Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мото аварии 5 июня (видео)

14:00 5 июня, проспект Космонавтов, Екатеринбург. Мотоциклист с пассмажиром, обгоняя поток по встречке, врезался в попутный автомобиль, который поворачивал налево. Мотоциклиста и его пассажирку доставили в больницу с травмами.


Мото авария случилась в Воронежской области. Автомобилист решил развернуться с обочины и не заметил попутного мотоциклиста.
  • kimkim
  • Ким
  • 6 июня 2021 в 12:31
  • ?

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+5
dimas68ok
Б.яя, ну второй редкий баран, на встречу фура идёт, сзади мот догоняет! куда нах едет?
+6
slimshedykof
на втором у мота куча времени была оттормозиться. вот всегда было интересно что в голове у тех, кто видя явное препятствие впереди не предпринимают никаких мер для избежания несчастного случая (это не только к мотоциклистам относится).
ну а первый классика жанра вообже. кальмар с пассажиром х*%ят по встречке как в ГТА
+2
Michael13
Я заметил, что многие водители круизеров не умеют тормозить. Совсем. Они привыкли, что едут неспеша и у них не бывает экстренных ситуаций, поэтому не учатся. А ещё некоторые думают, что у них мотоцикл не тормозит, так как тяжёлый.
+1
slimshedykof
пересмотрел. на самом деле он торгмозил, но тормозил судя по всему только задним тормозом. по хорошему надо было отпускать тормоз и моневрировать вправо…
+2
Bobreshov
Для маневра не обязательно отпускать задний тормоз)
0
slimshedykof
С заблокированным задним колесом маневрировать не особо удобно…
+2
Bobreshov
Никто же не говорит что нужно тормозить «в пол»))
0
serg78
Да тут дело не в тормозах, мотоциклист видел машину на обочине, возвращающуюся на дорогу и решил подвинуться на соседнюю полосу, потом увидел что она пересекает дорогу и тут у него возникла дилема, а за ней паника: объезжать или тормозить, в итоге недообъехал и недотормозил.
0
brokber
Первый — классическая ситуция. Однажды на загородной дороге наблюдал нечто подобное. Огромный автобус поворачивал налево и пропускал встречный поток. Естественно за ним образовался хвост машин (однополоска в каждом направлении). Точно так же, как в видео, байкер с двойкой без остановки с ходу врезается в бок уже начавшего поворачивать автобуса. Самое страшно произошло потом. От удара девушка попала под автобус и он ее переехал задним левым колесом. Картина была — жуть. Меня на обочине даже вырвало. С тех пор никогда даже не пытаюсь делать нечто подобное.
0
Akimy
Да уж жесть какая, БП не даёт расслабляться когда такое посмотришь.

По второму видео только не понятно, вроде и тормозил… То-ли регик и мот ехали быстро (но из-за стабилизации камеры кажется что достаточно медленно). То-ли резина и тормоза ни к чёрту.
0
TrueSmoke
На втором, либо у него дубовая резина и его просто утащило вперед. Либо он тупо бросил газ и начал тормозить передом.Может хотел объехать сбросив скорость, но затупил Ехал не быстро, даже на дубовой резине остановился бы.
+2
AyaAshirova
По первому видео: всегда задаюсь вопросом, что у мотоциклистов в голове, которые так ездят?
Второе видео: стоящая на обочине машина одна из главных опасностей для нас, это же как Отче Наш. Должен и обязан был предвидеть (!), что авто может начать необдуманное движение на дорогу.
+1
coloradobug
У таких нет ничего в голове, естественный отбор тому подтверждение. А вот пассажира жалко.
здесь был ататат

+3
gretsch6120
ДА тут никто и не оправдывает водятла, но сам факт, что ездить надеясь на адекватность других участников дорожного движения не очень безопасно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мото аварии 5 июня (видео)