Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мото аварии 13-19 июня (видео)

Перекресток улиц Ленина и Есенина, Рязань. Мотоциклист столкнулся с поворачивающим автомобилистом.


13 июня, Сенная площадь. Мотоциклист врезался в Range Rover, выехавший на полосу поперечного движения.


18 июня, 21:32, перекресток Лермонтовского и Римского-Корсакова, Санкт-Петербург. 40-летний водитель автомобиля Renault Logan, совершая левый поворот, не пропустил мотоциклиста на Honda. В результате столкновения 33-летний байкер упал, а его мотоцикл сбил 58-летнюю женщину на пешеходном переходе — обоих доставили в больницу с травмами средней тяжести.


18 июня, 9:20 утра, перекресток 20 лет Октября и Полевой, Стерлитамак. Водитель автомобиля Москвич не пропустил мотоциклиста, который получил травмы и был доставлен в больницу.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 июня 2019 в 13:47
  • ?

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+5
TR2N
  • TR2N
  • 20 июня 2019 в 14:02
По второму видео, парень из группы DRZ отписывался пару дней назад
У него в итоге почти без повреждений, а вот рейндж был наказан по полной)
0
Sua
А что вообще водила на Рендже хотел изобразить?
+19
aperturer
Почитайте их слоганы: «Игра на победу», «И целого мира мало», «С высоты положения», но в данном случае мой фаворит «Заряженный интеллектом».
+1
TR2N
Такой тонкий стеб, что я сначала и не понял)
+3
norad
Дык это ж про машину, а не про водилу, так что тут все четко ;)
0
ibada
так машина в сто раз умнее водителя:(
0
slimshedykof
Для российского рынка могли бы и изменить слоган — «Обезображен интеллектом»
0
ba11istique
хуже только наклейка «можем повторить»
+1
TR2N
Проехать перекресток на красный поперек, через правый съезд
+2
Motorbeard
Наплевательское отношение к ПДД и на окружающих он изобразил
+7
Msin
  • Msin
  • 20 июня 2019 в 14:05
Удивило, что на 3-ем видео ребята на 2-х мото не остановились.
0
Justme
+
еще и без номеров оба… у первого, конечно, может быть под хвостом, а вот дукас точно… странные ребята
0
sky_sonya
писали, что они остановились за перекрестком. Возможно поздно заметили. Я бы тоже не стала останавливаться прям на перекрестке.
0
Sergusster
А почему они должны останавливаться? :)
+2
Msin
Если так вопрос ставить — то конечно не должны. Но кто, если не мы?
0
sky_sonya
а чем они могут помочь, если они не медики? Народ уже позвонил куда надо, ждут службы.
+1
Boggi
Ну как минимум они могут связаться с вменяемым мотовозом и проследить, что бы мотик забрали, на случай если пилот в больничку уедет.
Ну и вообще, помочь морально и делом. С ментами там пообщаться, в мотобратан сообщить и тд и тп.
-1
sky_sonya
Каким делом? Сообщить на мотобратан — это прям очень полезно конечно, в данной ситуации, да. С ментами пообщаться — ну вот я например не умею. Медицинскую помощь оказывать не умею и не возьмусь. Телефоны мотовозов мне неизвестны. Если будут нужны — загуглю. Что мне там делать?
0
Boggi
Да. Именно, что полезно. Сообщи на мотобратан(мотоалерт). Напиши, что сам помочь не можешь, приедет кто-то другой, кто будет рядом и кто сможет помочь. Ну и что бы проконтролировать, что на мотоциклиста не свалят всех бед, пока он в отключке и тд. не нужны какие-то невероятные социальные навыки. Достаточно просто уметь говорить.
0
sky_sonya
да я дольше гуглить буду мотобратан и куда там сообщать, чем там уже репостнут с ДТП и ЧП.
Просто уметь говорить в стиле «Я свидетель, а что случилось?» Не видя ни обстоятельств ни каких-то деталей.
0
Boggi
Гуглить — набрать слово мотобратан. Там всё сразу на главной.
чем там уже репостнут с ДТП и ЧП.
Походу таких как вы развелось очень много. Поэтому зачастую информация о ДТП там появляется спустя несколько часов, а то и на следующий день. Все именно так и думаю. «Кто-то другой сделает же, чё мне париться».
0
sky_sonya
а для чего еще нужна информация о ДТП на МБ, кроме как для статистики или для почесать языками? Я так понимаю, что если помощь какая-то нужна, то она оказывается ВНЕ рамок сообщений раздела Происшествия.
0
Boggi
Потому, что частенько именно от МБ подъезжают люди и помогают. У меня у самого стоит приложуха. Вся суть МБ именно в том, что бы помогать в подобных ситуациях.
0
sky_sonya
Ну ок, я про такую приложуху ничего не знаю.
0
Boggi
Заходите на мотобратан. Там в сообщить о проишествиях. Это сайт мотоалерта. Там всё очень просто. И специально для людей не знающих, что делать, есть раздел «Действия при ДТП».
0
sky_sonya
и еще раз: я не утверждаю, что я бы не остановилась. но я точно знаю, что я бы весь перекресток тупила и соображала бы что делать, и уж точно бы его проехала. Как уже писали — эти парни остановились ЗА ним. И я думаю, что я точно так же в лучшем случае, остановилась бы после, не попала бы в камеру и была бы всячески осуждена вдоль и поперек.
+1
Msin
Каждый сам решает, чем помочь и можно ли помочь вообще.

А это случайно не вы с Sergusster там проезжали?
+1
sky_sonya
нет, это не я. я в центр редко заезжаю. Но истерику и желание распять этих двух людей на всех возможных ресурсах — откровенно не понимаю. Автомобилисты тоже вроде не все останавливаются, если видят, что помощь уже оказывается и никто их за это не клеймит позором на всю оставшуюся жизнь.
+1
Msin
Я не давал оценку действиям этих ребят. Тем более не поднимал истерику и желание распять не изъявлял. Вы их пытаетесь защитить? Только не ясно от кого или чего. В Глобальном смысле они должны не больше, чем любой посторонний прохожий или зевака.
0
sky_sonya
Вы может и не давали, другие уже выдали им клейма везде.
Защитить от безоговорочного осуждения без суда и следствия, без выяснения обстоятельств.
+1
Ryzh
  • Ryzh
  • 20 июня 2019 в 14:13
В 3м видео видно, что во время поворота водитель логана явно что-то делает с телефоном.
+2
Motorbeard
Их процентов 60, навреное с телефонами в руках или у уха. Уже реально больше, чем нормальных водителей, внимательно смотрящих на дороге.
Консервы вообще последнее время решили, что у них под *опой диван с колесиками.
0
vit292
2. Я не понял, а куда РР на встречку поехал? Совсем чокнутый похоже… Также я что-то не заметил у мотоциклиста яркой горящей фары — что ж, это уже его личная ошибка и вклад в причину дтп.

3. Интересно, почему у байкера не возникло желание максимально сбавить скорость, когда перед ним проехало первое авто? Или скорость была такая, что хрен сбавишь? Судя по тому как мот отлетел так и было…
+3
Ryzh
Фара горит. И уж точно она не должана светить в небо, т.е. в камеру.
+4
galchonok
2) Учитывая, что из этого съезда можно только направо поворачивать, и что этот… удак поехал прямо, не обращая внимания на машины (видимо 2 ряда машин он тоже не заметил), тут бы и ярко горящий стадионный прожектор не помог.
+1
Boggi
Я ещё добавлю.
2. видео. РР конечно му-дк. Но мотопедист тоже молодец. Не заметил БЧД, не заметил, что машина перед ним начала тормозить и пропускать, вдавил газюльку и правее правого на обгон… Рано или поздно такое вождение всегда заканчивается. Хорошо, что тут это произошло хотя бы не на ПП.
3. Парень так наваливал в центре… Да ещё и в месте где всегда плотный поток поворачивающих. Либо ну совсем не местный либо ещё один одарённый.
+3
CooperMoto
2 — не оправдывая совершено «чудака» на РР: а если бы он вправо двигал на РР через этот выезд по правилам, и приближающееся белое авто его бы пропускало, притормозив, мот бы не въехал ему в зад все равно, успел бы затормозить на такой скорости?..
3 — да, поворачивающий авто как всегда виноват, все верно, но вот мот куда летел, видел же наверное, что до этого черная машина повернула и далее за ней ещё стоит очередь? Ни в чем не повинного пешехода в итоге увезли в больницу.
+1
Boggi
Ну всё так и есть. По человечески мотопедисты тут не меньшие виновники ДТП чем и те в кого они приехали.
Что в двойне смущает и то и то, это центр города, где всегда очень плотное движение, много пешиков и тд и тп. а улицы при этом хорошо если по 2 полосы имеют. В центре у нас надо ездить с глазами на затылке, если не хочешь, что бы притёрли или самому бы не влететь.
+1
CooperMoto
Да. И одно дело помятое железо да и ты сам, раз решил сесть и ехать на двух колёсах, но когда из-за твоей самоуверенности или невнимательности на ровном месте калечатся совершенно посторонние люди, это плохо. Так как и сам ты бываешь пешеходом, и тебе от такого летуна может 300 кг в ноги прилететь. Понятно, чти и неадекватное авто на тротуар может вылететь, сколько случаев, но мы тут профильно обсуждаем мото прежде всего.
+1
ropefipimo
О том и речь, что если сел на чугунную чушку, то вообще было бы неплохо предусмотреть все возможное, дабы не убить никого этой чушкой даже при епанутом поведении других участников дд. Едва ли хорошая идея всегда пилить 60 на всяких узких пятницких улицах.
0
DrewID
2 — РР после завершения поворота набирал бы скорость, а не встал на дороге, так что думаю, успел бы замедлиться ну или вырулить перед белой машиной.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мото аварии 13-19 июня (видео)