Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Мотоциклист погиб после удара молнии


Иногда приходится ездить в плохую погоду. Не всем мотоциклистам нравится дождь, поскольку для комфортной поездки в непогоду нужно иметь хорошую экипировку или дождевик. Однако, есть и более серьезные опасности, связанные с грозами. Существует мнение, что в движении молния ударить не может, но это ложное заблуждение. В Северной Каролине мотоциклист стал жертвой шторма.

В прошлое воскресенье мотоциклист ехал по магистрали 95 в округе Волуся-Каунти, Флорида, и попал в шторм. Примерно в 15:00 в него ударила молния. Мотоциклист съехал с дороги и упал. В новостях пишут, что байкер умер от травм, полученных во время падения. Причиной смерти, вероятнее всего, является мгновенный удар молнией.

Флоридский патруль поделился фотографией шлема мотоциклиста, на котором появились два зияющих отверстия.

Этот инцидент является напоминанием о рисках езды в грозу.
  • kimkim
  • Ким
  • 15 июня 2019 в 9:21
  • ?

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
0
Cheshirik
Что то для удара молнии странные повреждения шлема
0
Win
Как будто что то (спойлер к примеру) был прикручен и его вырвали. Ну и заявление что мотоциклист умер от травм после паденния — наиболее вероятно что от удара молнии (даже близкого) мотоциклист потерял ориентацию или сознание и упал. Я видел последствия ударов — всегда присутствуют следы воздействия высокой температуры в точке входа разряда.
0
Mikeil
да, там была накладка в виде спойлера. Которая скорее всего от падения и отвалилась. Что там за текстильный материал, я хз
0
Michael13
Сейчас только китайские шлемы из пластика делают. Нормальные из композитов, куда в том числе входит разнообразное волокно.
0
ba11istique
падеНия
0
Vladlunatix
На днях наблюдал отчёт о сухой суперджет, молния не хило так оплавила металические части самолета в которые попала, но здесь же диэлектрик. Странно.
здесь был ататат

0
Motorbeard
Металлический болтик целый, почему-то
здесь был ататат

0
Egorytc
Тоже как-то ехал на мото в грозу… И молния ударила в дерево, которое упало на трассу. Это было после моего проезда, примерно в метрах 500, позади. Могли и ветви упасть на каску и само дерево, но Бог миловал. Ехал кстати не быстро, был очень сильный ливень.
0
Oktavist
Помню ехал в грозу, на машине, ливень жуткий, много машин на обочине стояло из за этого, и тут молния как ударит в трактор, который на поле стоял. Я аж пригнулся в машине, вспышка вблизи очень яркая и грохот хороший такой был
+9
kronastius
Что-то плохо клеится… и на мой взгляд причина этого — желтизна статейки :) Кто видел что в мотоциклиста ударила молния? По каким признакам определили что это была молния? По двум дыркам на шлеме совершенно не похожим на точку входа молнии? :)
Вполне вероятно дело было так: мотоциклист по какой то причине упал и погиб, полиция опубликовала причину гибели — от падения, но кому то захотелось красивую статейку написать и он совместил грозу проходившую в этой местности с аварией мотоциклиста, так и появилась байка о том как молния попала в едущего мотоциклиста.
+2
aperturer
Однажды я возвращался из дальняка в грозу и молния ударила в бензовоз, который ехал метрах в 300-400 впереди меня (он обогнал меня перед этим и удалялся, а я ехал медленно, т.к. было темно и я сквозь мокрый визор плохо видел). Вспышка и мгновенный оглушительный треск. Я ожидал чего угодно — взрыва, пожара, но ничего не последовало. Он даже не остановился. Я подозреваю, что у бензовозов есть какие-то громоотводы сверху, соединённые с цепями-антистатиками, которые дотрагиваются до земли, но почему он даже не вышел посмотреть что случилось? Как будто в него каждый день ударяет молния…
0
EvgenyE
Для кого-то это что-то необычное, а кому-то обычная бытовуха, ну и как бонус — быстрая зарядка телефона))
0
vit292
А заряжает? Надо к Тесле антенну приделать и выехать в грозу )))))
0
EvgenyE
Есть риск отправиться в путешествие во времени. Ну либо просто к проотцам…
0
Muahaha
У меня тут на днях электро-самокат самоуничтожился. Батарейки неслабо так бахнули. И облако сажи как от вулкана. А это всего 1/100 теслы))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Мотоциклист погиб после удара молнии