Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Недавние мото аварии и падения (21-24 августа)

Инцидент случился на Дальневосточном проспекте в Санкт-Петербурге. Мотоцикл лихо проскочил в междурядье и резко повернул перед автомобилями, стартовавшими со светофора. Лихачу повезло.


Мото авария случила на выезде из Ессентуков. Автомобилист вырулил налево со второстепенной дороги, не пропустив мотоциклиста.


23 августа, улица Доваторцев в Ставрополе. Столкновение похожее на предыдущий инцидент. Водитель Hyundai Solaris буквально сбил мотоциклиста, который, как и его девушка-пассажирка, был без шлема. Согласно новостям все живы.


Авария произошла в Санкт-Петербурге. Мотоциклист столкнулся с такси.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 августа 2018 в 10:14
  • оценка: +7

Комментарии (28)

RSS свернуть / развернуть
+9
Marishka56
1 и 3 видео, чего сказать, дуракам повезло. Но такое везение не на долго!
Брать пассажирку без шлема, это идиотом надо быть. Сам ты хоть об столб убейся, но за пассажира отвечаешь!!!
+1
Andrzej
Тем не менее, оч много таких пассажирок вижу. Да и сам, есть такой косяк, иной раз пассажиров подбрасываю без шлемов. И друзей, и нажопниц и родственников.
Ну а 1 видос это вообще клиника, ладно повезло но зачем так подставлять других
+2
RichardRow
Вроде как имеется негласное правило — «Отдай свой шлем пассажиру». Да, тоже плохо, но хотя бы у пассажира шансов чутка поболее.
0
Marishka56
У пассажира шансов будет еще больше, если сам адекватен! видит, приехали за ним (может даже не совсем трезвые), шлем не дали, экип другой никакой не дали, зачем садиться и ехать?? Слепая вера в то, что тебя не уронят, а если уронят, то асфальт вдруг смягчится?)) Так это всё вот этим и заканчивается, а мы потом в «мотоавариях» смотрим, разбираем, себе в голове «галочки» ставим.
-1
lesay69
ну вы немного зря
просто представьте ситуации что ехать надо срочно но шлема нет
и вариантов как ехать на моте, тоже нет
и вот тогда и едешь без шлема лишь бы доехать
а вот ехать кататься без шлема это то же самое что еб@ца без презерватива могут быть последствия
+3
galchonok
и вариантов как ехать на моте, тоже нет
Вы серъезно? Все машины за деньги (их еще такси называют) перестали ездить? Если шлема нет, надо ехать на каком-нибудь другом транспорте, где шлем не нужен.
ехать надо срочно но шлема нет
Лучше опоздать куда угодно, чем успеть в травмпункт или в морг
0
lesay69
узко мыслите
вопрос стоит
дело происходит за городом компания молодых людей выехала на пикник в катедж
все дружно веселятся и выпивают (кроме одного придурка который приехал похвастаться мотом)
время позднее
и вот молодой человек а может не один (не наш герой) в состояние лёгкого опьянения начили приставать к Шурыгиной (но не той самой а порядочной девочке) ей это не понравилась и она ушла
на парковке встретила нашего мотоциклиста
денег на такси или авто стоп нет автобусы не ходят до станции электрички 5 км через лес
и внимание вопрос…
сколько шлемов у нашего героя?
0
galchonok
Ну либо 1 либо 0. Вероятность, что 2, стремится к нулю.
Встречный вопрос — какова вероятность, что он ее на этой дороге через лес уронит? И хорошо если куда-нибудь не в дерево или камень. И не лучше ли прогуляться ножками до электрички? Для здоровья явно намного полезнее езды без шлема
0
lesay69
шлем один
поедут они не через лес, а по нормальной дороге
И не лучше ли прогуляться ножками до электрички?
это можешь спросить у девчонок
0
RichardRow
Не зря. Если так приспичило ехать «двойкой» — то либо водитель даёт СВОЙ шлем, либо вы носите всегда с собой шлем. ВСЁ. Если водитель в себе уверен и если прям вот совсем припёрло ехать — шлем он отдаст.

А вообще садиться к водителю, который ЗНАЕТ, что будет С ПАССАЖИРОМ и который приезжает без шлема… Ну это как минимум не очень дружить со своей жизнью.
0
lesay69
так вам отвечу проще…
где следующая глава рассказа???
0
Korenb
А что за правило такое? Поездил както без шлема, так ну его, песок летит из-под машин, в аварию попасть так как раз плюнуть
0
AntonKatenev
Не только песок, может и чего похуже прилететь. Бывало. Впрочем, и песка может быть вполне достаточно.
+1
RichardRow
Обыкновенное негласное правило. Если ты берёшь кого-то «на борт» — будь добр позаботиться о безопасности. Само собой, исполнение данного правила исключительно на совести мотоциклиста, однако без ощущения собственной безопасности ездить начинаешь сильно иначе. После одной-двух поездок появляется и второй шлем, и «шлемовозка».
+9
jos
  • jos
  • 26 августа 2018 в 12:20
Я уже давно шарахаюсь от желтых авто. Как обычно за рулем гоблин. Кто им выдает разрешения? Только вчера на Варшавке проезжал по пробке, так там такси перестраивалось… Из окна такая рожа выглядывала… Я бы с таким не поехал, так еще он и косой! Вроде бы яндекс или гетт.
+1
EvgenyE
Я тоже его встречал.
+5
Mik06
  • Mik06
  • 26 августа 2018 в 19:43
Я вообще охреневаю, когда вижу как водилы после столкновения с мотоциклтстом или пешеходом, первым делом начинают разглядывать свои коробки на сколько они повреждены!!!, как таксон в последнем видео.
0
EvgenyE
Я уже рассказывал как один такой меня цепанул, проехал подальше, вышел, поглядел на свою бибику, на меня, сел и уехал.
0
EvgenyE
По первому видео, есть похожие случаи, когда мотоциклист выезжает из междурядья, и встаёт перед тачкой, водитель которой смотрит не перед собой, а в бок на светофор, загорается зелёный и водитель авто начинает движение.
Вот когда происходит выезд мотоцикла, и через секунду включается зелёный, легко можно получить в зад.
0
Shackled
Ну таких водителей надо дисквалифицировать пожизненно.
Там может быть не только мото, но и пешеход добегать на «желтый»
+11
RichardRow
Какой-то однотипный набор идиотов на двух колёсах почти на всех видео.
1. Потенциальный кандидат в «Красную Грустную Книгу». И ведь потому будет эпитафия «не нарушал, всегда ездил по ПДД».
2. Чёткий пацанчик на чёткой «зубилке». Опережать слева в сумерки, когда тебя могут банально не видеть из-за светового потока… Так важно приехать на пять минут раньше? Да, виноват «зубильщик», но вот мотоциклист-то в больнице, а мотоцикл на ремонте.
3. Снова классика. Да, не прав поворачивающий автомобиль, так как не пропустил, но вот двое в больнице. Зато адреналинчику схватили. Надеюсь поправятся. Хотя за отсутствие шлемов — тоже кандидаты в «Красную Грустную Книгу». Вообще самое правильное при отсутствии шлема и желания прокатить «нажопницу» — отдать свой шлем, ты же уверен в том, что ты «будешь только ездить, а не падать».
4. По большому счёту аналогия со вторым видео — мотоцилкист тупо не заметен в свете фар потока. В сумерках и ночью лучше избегать «прострелов» по рядам. Правы-то вы окажетесь, а вот целыми? Экономия в несколько минут может оказаться болезненной.

P.S. Ну, погнали в «минус».
0
vit292
1. Тут даже комментировать нечего. Не сегодня — значит завтра увидим его в этой рубрике снова.

2. Согласен с предыдущим комментарием, обгонять в сумерки стремено. Плюс перед тачками почему-то видно световое пятно на асфальте, а перед этим мопедом нет. Свет явно слабоват.

3. Почему когда стало ясно что тачка неадекват не было попыток оттормозиться и объехать ее с другой стороны? Или просто тормозить и пропускать вперед? Зачем было лезть ей под тот бок, куда она движется? Похоже шлем отсутствует как и водительское удостоверение с навыком предопределения маневров других авто.

4. Таксист смотрит в зеркало — трамваев нет (мотоциклиста там тоже не было, он в полосе ехал за 2 секунды до столкновения) — выруливает в трамвайную полосу. Зачем? — на этот вопрос ответа нет — знак над перекрестком висит только прямо… Видимо таксист тоже решил что хочет ехать побыстрее. Все могло обойтись, если бы таксист нажал газку, но там же пешеходный переход. Правые ряды пропускают, люди уже идут… Ну и такси после выезда на трамвайку видит людей и притормаживает… Странно что мотоцикл ничего этого не замечает: Перекресток — сбавь скорость, осмотрись, Пешеходный переход — притормози, Слепой карман между потоком и встречным трамваем — ориентируйся на поток — увидел что тормозят — тормози, не рвись вперед… Они же видят то, чего не видишь ты сейчас.
0
Gluk
ну в 3 как раз была попытка — из крайней мот ушел на 2ую полосу, где его все равно достали.
0
vit292
Вообще чем больше смотрю подобные ролики — тем больше удивляюсь не знанию/не соблюдению людьми понятных прописных истин:
Ведь если оценивать не формальную вину по ПДД, а реальное несоблюдение правил «библии выживания» мотоциклиста — то 95% аварий допускают сами мотоциклисты.

Представьте себе ситуацию: вы стоите у пешеходного перехода. Видите зебру под ногами, видите другую сторону дороги. А дорога такая мощная, полосы по 3-4 в каждую сторону. Видите поток, едущий 80 км/ч в обе стороны. Далее вы начинаете пореходить дорогу. Голову влево-вправо не поворачиваете, чтобы убедиться что вас заметили. А зачем? Вы же на пешеходном переходе — вы правы, коробочники обязаны пропустить. Делаете так? Никто так не делает переходя дорогу. А почему на мотоцикле в схожей ситуации откручиваете ручку газа?
0
Cluaran
Вообще-то очень многие пешеходы делают именно так. А еще лучше — бегут через эти три-четыре полосы, видя перед собой только противоположный тротуар.
0
vit292
Ну бывает конечно и такое. Особенно глядя в смартфон… И да, по ПДД если они бегут через зебру формально правы… Как и в случае с двухколесными, что едут по главной полосе, но игнорируют обстановку вокруг.
0
AntonKatenev
Во всех трех случаях не было правильного торможения. Время и место для него было, ни в одном случае не было ничего по настоящему неожиданного. Похоже на то, что все пропускают начало маневра автомобиля, и начинают реагировать тогда, когда поздно уже. Надо начинать тормозить не тогда, когда перед вами маячить чья-то жопа, а тогда когда эта жопа только начала движение. Такие случаи должны оканчиваться не аварией, а простым экстренным торможением.
Однако наблюдались некоторые попытки маневрирования. Уже хорошо, но не всегда в правильную сторону, впрочем уйти правильно в таких случаях бывает сложно чисто психологически.
Ну и торможение явно далеко от возможностей техники.
0
Demara
1 видео сказочный долбоеб!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Недавние мото аварии и падения (21-24 августа)