Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Бодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в Чите

Бодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в Чите

1 августа мотоциклист Алексей Забелин, чемпион Забайкальского края по бодибилдингу, попал в аварию. Его доставили в больницу, где врачи пытались спасти жизнь спортсмену и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, но, увы, Алексей умер от полученных травм.

ДТП случилось 1 августа в 23:05 на улице Полины Осипенко, Чита. Алексей ехал на спортивном мотоцикле Suzuki GSX-R750 и столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero, которым управлял 47-летний водитель.

Информация публикуется разная. Водитель Mitsubishi совершал левый поворот и не пропустил мотоциклиста, то есть виноват в столкновении. В некоторых изданиях пишут, что Алексей не имел водительского удостоверения, то есть не имел права управлять байком.

Алексей ехал с пассажиром, который также пострадал. О его состоянии пока ничего неизвестно.

В этом году Алексей Забелин стал абсолютным чемпионом Забайкальского края по бодибилдингу и победителем XX регионального чемпионата по бодибилдингу.

Запись в Книге Памяти, где можно помянуть погибшего мотоциклиста. Здесь обсуждаем причины и следствия ДТП.

Бодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в ЧитеБодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в ЧитеБодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в Чите
  • kimkim
  • Ким
  • 2 августа 2017 в 10:21
  • оценка: +2

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+2
doloto
Не гоняйте ребята…
+3
HecnTV
Это вездесущее «не гоняйте» начинает раздаражать. Не поймите не правильно, я с вами согласен, понятно что крик души, и что посыл хороший и положительный. Но вот толку от него? Столько раз прочитал не гоняйте за последние несколько дней что хочется взять и погонять(а я вообще ни разу не гонщик, да и скромная мопедка не позволяет). В общем я не уверен что эта мантра работает, исходя из статистики книги памяти скорее на оборот.
+12
lumen
Каждый год умирает один и тот же процент, один и тот же процент пишет в интернетах, один и тот же процент читает и задумывается и, если повезёт, выживает. Пусть хотя бы так всё и остаётся.
А если на зло бабушке появляется желание уши отморозить — то ты дурак.
+1
HecnTV
Не согласен, статистика наверняка не стабильна. У меня её на руках нет, но я уверен что она меняется год от года. Задуматься то да, но не от слов же «Не гоняйте ребята». Тут не аргументов, не фактов, ничего, просто желание чьё то. Ровно так же другой может написать «Гоняйте ребята!».
Ну а по поводу на зло тут от части правда, если повёлся на такое то дурак. Но то что желание возникает это скорее нормально. Типа психология там. Так зачем провоцировать бесполезными надписями?
+3
Kopcheny
судя по фотографиям железа, он далеко не 60 км/ч ехал, поэтому и «не гоняйте»
+13
QashdelAK
В общем я не уверен что эта мантра работает, исходя из статистики книги памяти скорее на оборот.

Дело даже не в мантре, а в общественном сознании.
Люди должны понять и принять, что человек гоняющий в городе — придурок, убийца, суицидник.

Человек, который на огромной скорости влетел в поворачивающий на лево автомобиль, виноват только сам. Только он один. До тех пор, пока будет подобное оправдываться и поощряться (да хотя бы лайком красавчику-гонщику) будут и бессмысленные жертвы среди красивых, молодых людей.

Возможно опять нахватаю минусов. Пофиг. Когда просматриваю книгу памяти, душа болит. Все как один. Молодые, красивые люди. Жить бы да жить, детей растить, да родителей радовать. А хрен там. И большинство по глупости ушло. По глупости, вот что самое тяжёлое.
0
valer13
Мозг человека не воспринимает частицу «не», где-то читал про это. Нужно говорить «езди медленно, аккуратно, осмотрительно и т.д.» вместо того чтобы говорить «не езди быстро». Просто человек так устроен.
+2
Pshecha
Один минус за другим… Ужасно всё это…
+4
HecnTV
Есть такой сайт, со статистикой мото дтп по России. Так вот если ему верить то там в день может до 30 человек разбиваться на смерть. Это я к чему, не то что бы призываю верить этому сайту, а скорее призываю понимать что людей умирает на дорогах много, и раньше и сейчас. Другое дело что раньше байкпост был менее популярен, и в книгу вносили маленький процент. Сейчас байкпост подрос, и продолжает расти, процент внесённых дтп как следствие вырос. Так что книга это не совсем статистика всех смертей, это скорее статистика внесённых смертей.
0
Gluk
это что за сайт?
На м cитизeнe довольно давно не ведут такую стату, только если руками все сигналы пересчитывать
0
HecnTV
Он самый, в дебри не лез, но там статистика растёт летом и уходит в ноль зимой, для авто это не актуально, только для мото. Может что то и не правильно понял. Суть тезиса не меняет. В книге далеко не все смерти, но сейчас вносят больше.
0
zogar-zag
От сердечно-сосудистых на порядок больше умирает людей, причем молодых становится все больше…
-9
epos2030
если ты не имеешь права чем то управлять это никому не мешает, а если ты встаешь поперек дороги то это мешает всем, вот и думайте кто виноват.
+6
krotokot
ага, мотоциклисту это вообще не помешало, судя по исходу. Да и пассажиру весело, наверное, было, ехать с мото-нубом на спорте 150 через перекресток.
+5
HecnTV
Да действительно. Прав не иметь и влетать на 150 в джип который не мог тебя видеть, не мог прочитать твою скорость, не мог предположить такую скорость и если брать в расчёт 60 то успел бы трижды спокойно проехать это вообще никому не мешает. То что видила джипа может присесть это тоже никому не мешает. Да вообще это только тру мотогонщикам без прав все мешают! Всех с дорог убрать и срочно!
+2
RichardRow
Судя по повреждениям — скорость на момент удара была, скажем так, сильно выше допустимой.

Вот кого относительно жалко — так это пассажира. Да, садился к пилоту у которого, возможно, не было удостоверения, но всё равно.
0
Boxer1
Как правило на поворачивающем видел огни и как всегда не ожидал такую скорость. Тем более чёрный джип.
0
BIV77
  • BIV77
  • 3 августа 2017 в 13:53
одна молодежь в книге памяти.
0
KIRIS
  • KIRIS
  • 5 августа 2017 в 14:54
похоже вот сам момент ДТП
youtu.be/rxM6jNlisEY?t=474
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Бодибилдер-мотоциклист Алексей Забелин умер после ДТП в Чите