Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото аварии
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 10.00 км
  • Читателей: 1932 | Постов: 1912

Видео ролики, неудачные поучительные моменты из жизни неприятных ситуаций

Мото аварии → Прощальное видео Кевина Дипенброка

На днях kim писал в новостях об аварии Кевина Дипенброка, в которой он упал с обрыва и чудом выжил, прождав помощь около 30ти часов.
Что приходит в голову, лежа на дне пропасти практически без надежды на спасение? Естественно, мысли о близкой кончине. И потому Кевин записал на свой телефон пару прощальных видео для своих близких и друзей. Он просит у них прощения и говорит, как сильно их любит.


Позже, в больнице Кевин рассказал в интервью подробности. Они ехали с его другом Филлом Полито, как вдруг Филл не справился с управлением в повороте, Кевин оказался слишком близко и они столкнулись, улетев с обрыва. Филл не выжил, а Кевин пролежал 30 часов, прежде чем его обнаружили остановившиеся проезжие на машине.
Пока в планах Кевина восстановится после травм и вернуться домой, сядет ли в будущем сезоне за руль мотоцикла он пока не может уверенно ответить. Эту поездку они с Филлом планировали в роли финальной в этом сезоне, после чего собирались поставить мотоциклы на зимовку.
  • DianovDianov
  • Антон Дианов
  • 2 ноября 2016 в 2:41
  • 4
  • оценка: +14

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
-4
Busse
Зачем это здесь?
+5
roland-913
почему нет?
+1
fobic
может потому, что это личное?
здесь был ататат

+16
SpeedSG77
Чтобы люди задумались и ездили аккуратнее, чтобы не пришлось писать «прощальное» видео в придорожной канаве, надеясь на случайных людей, случайно остановившихся на дороге…
Очень сильно отрезвляет.
-3
zogar-zag
Лучше всего отрезвляет ночь в вытрезвителе, а ещё лучше вообще не пить:-)
здесь был ататат

+5
Kvaga
  • Kvaga
  • 2 ноября 2016 в 15:10
Об этом снимут фильм, а в трейлере пафосно будут говорить: «по реальным событиям». Инфа 100%
0
Pahatron
закрыть сезон при их климате? там же теплее краснодара. ппц какой-то, плакать от зависти хочется :(
0
Fyntik
с чего вы взяли? Зимой снег и холодно ппц!!!
0
zogar-zag
Посмотрел название поста, потом заставку видео, подумал, что мужик лежит в не до конца застегнутом мешке для трупов.
0
Michael13
Напомню еще раз о пользе экипировки:
Кевин получил многочисленные травмы: проколотое легкое, 17 переломов 12 ребер, многократные повреждения позвоночника
Судя по наушникам и повреждениям лица, шлема не было. Остального не видно, но вряд ли он был в фулл экипе и без шлема. Скорее всего только «крутая байкерская кожаная куртка». В итоге он чудом не разбил голову (и, видимо, его другу не так повезло), а, например, повреждений позвоночника можно было бы избежать, имея спину или жесткую вставку в куртке.
-5
BoltoMetal
О боже, что за ересь? Повреждений позвоночника можно избежать имея жесткую вставку? вы переломы под повреждениями понимаете? Really? Вы всерьез считаете что жесткая вставка крепче позвоночника? или не позволит ему согнуться под неестественным углом?
Не преувеличивайте мощь и защитные свойства экипировки. Следуя вашей логике если я попытаюсь оторвать рукав от комбеза дайнезе то скорее оторвутся мои руки… бред
+2
Michael13
Защита не крепче, но она не позволит согнуться позвоночнику под неестественным углом, пока сама не сломается. А пока она будет ломаться, она погасит часть энергии удара. Судя по тому, что позвоночник у мужика не сломан, а только поврежден, то защита бы выдержала, а повреждений особых в этой части он бы не получил.
Был бы еще панцирь, он бы и ребер почти не сломал, но в панцирях ток эндуристы ездят.

А бред про рукав куртки не следует моей логике.
-5
BoltoMetal
эти рассуждения про сферические удары в вакууме — бесполезны. для удара который сломает кость защитой спины можно пренебречь. Защита спины САМЫЙ неудачный пример. наколенник или шлем еще может быть но не защита спины. Я могу сломать защиту спины руками, но не смогу сломать позвоночник.
+3
Nova
Дядь, а ты кто? Разработчик экипа или сломавший себе позвоночник в защите спины?
По существу, любая защитная вставка распределяет удар на максимальную площадь, тем самым уменьшая точечное воздейстиве + частично поглощая энергию удара, если для этого имеется специальная вставка. Кожа борется с ожогами (трением) вместо шкуры райдера. Разумеется защита не позволяет нарушать законы физики и прилетев головой в бордюрный камень, даже при целой голове благодаря шлему, хана наступит шеи. Насчет спины, от компрессионного не спасет, а от приземления на камушек вполне может. Насчет руки, ее оторвать будет сложнее ровно на усилие разрыва рукава комбеза.
Я не совсем понимаю вашу позицию?! Вам экип чем то не угодил? Или тот же Маркес когда, катапультировался с мотоцикла почти на 300 км\ч и покоцал подбородок, вам не пример в пользу экипа?
-4
BoltoMetal
Племянничек, не лезь со своим
Дядь, а ты кто?
перед написанием коммента рекомендуется прочитать написанное выше.
0
kukanow
Хорошую защиту ты не сломаешь. Я ломал позвоночник в черепахе ТОР и с рюкзаком с защитными вставками Scott, по заключению врачей, был бы без защиты — 100% бы обездвижился, а так полностью восстановился за три года. Я думаю человек просто не в теме, потому что любой спортсмен знает много примеров, как спасает защита, как люди калечатся без нее, и, к сожалению, трагедии, когда уже никакая защита не помогает.
-1
BoltoMetal
модель хорошей защиты? Forcefield не предлагать.
0
sem01
  • sem01
  • 2 ноября 2016 в 20:27
Почему имея телефон, ждал 30 часов?
+1
_dv
Связи не было. Там наверху есть ссылка на оригинальный пост с подробностями аварии.
+5
Stiks
  • Stiks
  • 2 ноября 2016 в 21:31
Это вдвойне тягостное видео, из-за того что слышно как шумят машины и мотоциклы на дороге, что вот вроде бы люди, но они так близки и бесконечно далеко…
0
vanmer
А если ещё не друг его сбил, а он друга… с этим жить ему дальше
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото аварии, Прощальное видео Кевина Дипенброка