Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Aprilia представила шлем дополнительной реальности для механиков в MotoGP

Aprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGP

В четверг новый мотор Ducati Desmosedici Stradale V4 занял первые полосы всех мотоизданий, в то время как Aprilia Racing анонсировала шлем дополнительной реальности, которым будут экипироваться механики команды Aprilia Gresini.

Итальянский производитель, сотрудничая с DAQRI и Realmore, создал шлем дополнительной реальности. Компания DARQI обеспечила аппаратную часть, а Realmore — программную. Шлем Aprilia Racing AR позволит механикам получать и делиться визуальной информацией, которая буквально накладывается на гараж.

Компания Aprilia видит несколько вариантов использования преимуществ дополнительной реальности:
1) использовать шлем, чтобы визуализировать информацию и телеметрические данные в реальном времени при работе с мотоциклом (к пример, смотря на тормозной диск механик будет видеть дополнительную информацию: когда был установлен диск, сколько сессий отработал диск, различные примечания)
2) использовать шлем, чтобы визуализировать 3D-модель мотоцикла Aprilia RS-GP (своего рода виртуальный конструктор)

Шлем разработали, чтобы ускорить процесс работы механиков Aprilia в боксах.

Aprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGPAprilia представила шлем дополнительный реальности для механиков в MotoGP
  • kimkim
  • Ким
  • 9 сентября 2017 в 10:36
  • оценка: +4

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 9 сентября 2017 в 14:53
Надо развивать тему, задумка хорошая, иногда приезжаешь на гонки и не знаешь что там с мотоциклом делали до тебя, а тут сразу всё видно, когда, чего, кем, примечания, что тут резьба плохая и будь аккуратнее, масло долить и тд, круто блин!
+9
Turbo_KITT
0
HotGuy
  • HotGuy
  • 11 сентября 2017 в 17:06
это называется дополненная реальность — от слова дополнять, тк человек смотрит через прозрачный экран, и видит окружающий мир + изображение с экрана. Простейший пример — проекция спидометра на лобовое стекло автомобиля.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Aprilia представила шлем дополнительной реальности для механиков в MotoGP