Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2159 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → TurnPoint - помощник для мотопутешественников

TurnPoint - помощник для мотопутешественников

Каждый мотопутешественник, когда отправляется куда-нибудь в новое для себя место, задумывается о средствах навигации. Можно, конечно, использовать обычную карту или же воспользоваться навигатором/смартфоном. TurnPoint — другой интересный гаджет, который может помочь в поездках по незнакомым дорогам.



TurnPoint — светодиодное устройство, устанавливаемое на левую перчатку. Оно соединяется со смартфоном, на который предустановлено GPS-приложение, и показывает направление поворотов и дистанцию до поворота. Работа устройства основана на технологии Bluetooth LE и светодиодной технологии. Разработчики описывают процесс как очень простой и интуитивно понятный.

Устройство TurnPoint питается от аккумулятора, которого хватает на 8 часов работы гаджета.

TurnPoint - помощник для мотопутешественников
  • kimkim
  • Ким
  • 29 марта 2017 в 12:14
  • оценка: +6

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+9
TrophyMove
чего только не придумают, ага. На перчатку, разумеется, смотреть проще, чем на приборку, куда можно поставить навигатор, смартфон, вынести внешний дисплей навигатора/смартфона.

Подсказки вообще можно вибрацией отдавать (в правую/левую перчатку/ботинок). Это если идея с голосовыми подсказками кажется унылой. Но нет, мы двигаем прогресс вперед. Впрочем, если перчи кожаные и будут стоить от $300/ то покупатели найдутся. Бородатые в подвернутых брюках ))
+1
KissyCat
Когда уже чипы в ухо будут вставлять для передачи картинки навигации в глаз?
+2
Mihail_N
Стоит будет 250$ Вот если бы 25$ и цеплялась на любую перчатку. тогда было бы интересней, а так… Кронштейн для смартфона на руль дешевле гораздо.
0
hysecore
До чего же бесполезный гаджет) На развязках и перекрестках смотреть в перчатку а не на дорогу? Здорово! А на ярком солнце как быть? Считаю, самое оптимальное — смартфон/навигатор на руле или в кармане и голосовые подсказки в гарнитуру шлема.
+2
s4o
  • s4o
  • 29 марта 2017 в 16:00
Ну чего вы к гаджету прицепились? Это ведь на самом деле помощник для мотопутешественников. Только не всех, а для создателя гаджета и его друзей. Если кампания удастся, они срубят $125,000 и с их помощью будут путешествовать на своих мотоциклах. Так что всё честно.
0
Sereja
точняк. то же что-то такое подумал, только сформулировать не смог )
здесь был ататат

0
Sergun
За 250 баксов можно купить курепления и несколько китайских смартфонов на руль, перчатку, дугу, переднее крыло и кофр.
+1
KissyCat
И компас на перчатку.
0
the13
есть подобный девайс для вилосипедистов ) ТОЛЬКО ОН НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ДИСТАНЦИЮ, просто направление до конечной точки, тоже кругленький за исключением одного НО, он работает месяц от одного заряда.
здесь был ататат

+1
yinglung
Выезжаю я из дома… А у меня третья развязка от дома — 7 полос. левая крайняя — на эстакаду и в туннель на север, следющие 2 прямо — в южные районы города, потом одна в аэропорт, следующие две на эстакаду и на западное шоссе, и крайняя правая в портовую часть.

А когда я выезжаю за город… ну там я как раз 8 часов буду пилить по трассе пока на горизонте новый город не появится. :) А там эта штука сядет.

Странные штучки делают.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, TurnPoint - помощник для мотопутешественников