Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Мото гаджеты
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2158 | Постов: 571

Гаджеты для мотоциклов, оригинальное, нестандартное техническое приспособление так или иначе связанные с двух колесным другом

Мото гаджеты → Коммуникатор Uclear HBC200 Force Powersports

Коммуникатор Uclear HBC200 Force Powersports

Uclear — компания, специализирующаяся на разработке продвинутых аудио-коммуникаторов с повышенным уровнем шумоподавления и качества связи. Последний продукт американского производителя называется HBC200 Force Powersports. Он работает на основе технологии Bluetooth. Комплектация устройства: управляющий блок, 2 Hi-Fi динамика с микрофонами, ЗУ AC/USB и крепления. Многофункциональный коммуникатор можно использовать в автоспорте, зимних видах спорта, а также при езде на велосипеде или мотоцикле.

Возможности:
— звонки по мобильному телефону
— прослушивание музыки, плюс управление плеером
— общение с другими людьми по средством технологии Bluetooth

Технология «Multi-Hop» позволяет коммуникатору работать в качестве ретранслятора, обеспечивая диапазон связи до 700 метров (между владельцами коммуникаторов Uclear). В зависимости от количества участников сети и их расположения диапазон может возрастать. В то же время технология Super Group позволяет максимум 10 владельцам коммуникаторов Uclear HBC200 общаться в полном дуплексном режиме. Согласно производителю, система устранения посторонних шумов изолирует голос человека, убирая лишние шумы: ветер, звук мотора и т.д.

Цена в США: 250$

Коммуникатор Uclear HBC200 Force PowersportsКоммуникатор Uclear HBC200 Force PowersportsКоммуникатор Uclear HBC200 Force PowersportsКоммуникатор Uclear HBC200 Force Powersports
  • kimkim
  • Ким
  • 26 декабря 2013 в 17:49
  • 7
  • оценка: +16

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
0
Valera
остался только вопрос совместимости с другими устройствами
0
maxys146
Да наверное как всегда, у каждого свой велосипед несовместимый с конкурентами…
А вот «unlimited intercom users» интересная опция. Если действительно 10 одновременных балаболок, то девайс заслуживает внимания.
0
Salek1190
лучше чем SCALA G9?
+8
potapych
Есть у меня такой, точнее пара таких.

На самом деле, главный плюс этого коммуникатора в том, что у него нет выносного микрофона — очень удобно использовать с открытым шлемом. Да и в флип-апе он гораздо удобнее, чем классическая гарнитура — не надо париться с отгибанием, подстраиванием микрофона каждый раз после открытия/закрытия морды.

Микрофон встроен в наушники. Рекламируемая система фильтрации шумов действительно работает — проблем со слышимостью меня при разговоре по телефону не было. Качество наушников, сразу скажу, тоже нормальное — не hifi, но не хуже аналогов.

Другой плюс — система крепления. Блок управления крепится на специальной клипсе, быстро ставится-снимается. Отдельно продается комплект из клипсы, наушников и проводка. Его можно поставить во второй, к примеру, шлем и при необходимости перекидывать саму гарнитуру со шлема на шлем за 10 секунд. То бишь в хорошую погоду я езжу в «открытом» Bell, в плохую — в флип-апе Nolan, а гарнитурка одна — не надо париться с настройками, зарядкой лишней гарнитуры.

С коммуникаторами других фирм не работает, разумеется. Между собой коннектятся элементарно. Больше двух соединять не пробовал, но читал в отзывах что процедура не самая тривиальная.
+4
potapych
Да, забыл про недостаток сказать. Управлять им в перчатках надо приноровиться — четко выделенных кнопок нет, они скрыты под корпусом. Иногда не сразу в нужную кнопку попадаешь. По сравнению, к примеру, с фирменной нолановской гарнитурой, у которой из шлема торчат две нормальные кнопки — это минус.
+3
potapych
Оказывается, с последними прошивками эта гарнитура совместима со scala и sena.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Мото гаджеты, Коммуникатор Uclear HBC200 Force Powersports