Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Kawasaki
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 818 | Постов: 543

Kawasaki — звучит гордо и достойно! Этот блог для владельцев данной марки мотоциклов.

Kawasaki → Быть ли новой модели Kawasaki ZX-6R в 2013 году?


Мотоцикл Kawasaki ZX-6R четыре года подряд выпускается без особых изменений, поэтому появление слухов появления новой модели и её анонса в конце 2012 года вполне логично.

Французские журналисты из Moto Revue создали компьютерную модель будущего Kawasaki ZX-6R 2013. Очевидно, что дизайн позаимствован с Kawasaki ZX-10R, так как 600-кубовый спортбайк Kawasaki всегда следовал за старшим братом. Обычно Kawasaki выпускали новую модель ZX-6R через год после появления нового поколения ZX-10R, но в данном случае прошло два года.

Стоит отметить, что на рынке 600-кубовых спортивных мотоциклов твориться что-то непонятное, практически все модели уже устарели. Например, Honda CBR600RR не обновляли с 2009 года, когда появилась АБС и внесли несколько небольших модернизаций, то есть фактически CBR600RR не меняет с 2007 года, прошло уже пять лет! Про Yamaha R6 можно сказать то же самое, с 2008 года мотоцикл выпускается без изменений. Только Suzuki в конце прошлого года представили обновленный 600-кубвый джиксер.

В принципе, текущая модель Kawasaki ZX-6R стоит на уровне с R6 и CBR600RR, но выпуск новой модели мог бы позволить Kawasaki отвоевать часть рынка 600-ок.
  • kimkim
  • Ким
  • 26 июня 2012 в 16:03
  • 1
  • оценка: +13

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
Mija
  • Mija
  • 26 июня 2012 в 19:00
На фотке ж литр в чистом виде! Где модель-то?)
текущая модель Kawasaki ZX-6R стоит на уровне с R6 и CBR600RR
Ага, а джиксер в 2012 просто ускакал вперёд?)
По сабжу — жду конечно — интересно, что еще они смогут изменить кроме дизайна)
0
MaxG
Ну прибавил он хорошо, тормоза «исправили», вес скинули на порядок, комфорт увеличили, двигатель и т.д., знатно, в общем-то, поработали. Сузуки пока почевает на лаврах, они все так по очереди. =)
0
Mija
Тормоза не уверен что исправили. Щупал на стоячем 2012г — ход рычага такой же огромный, да и знакомый джиксеровод говорил что не сильно лучше стало.
Вес — минус 4кг это не на порядок, это в пределах класса. Сейчас все находятся в довольно узком диапазоне 185-190кг.
Ну и т.п.
В этом плане согласен с SDenis — эволюция идет не настолько быстро, и редко одно поколение существенно превосходит другое.
0
MaxG
Обзоров много на инглише, говорят, что исправили, да и в целом аппарат хороший. Ну а что касается эволюции, то я не думаю, что кто-то хочет скакать вперёд семимильными шагами, наверное невыгодно это, многие держат пару козырей в кармане, на всякий.
0
kim
ошибочка вышла, заменил:)
0
Mija
Хах, а вот это зачетный фотошоп вышел) Морда от одного, хвост от другого ))
0
vano-x
Тольк Zетки жгут дизайном!)) Так держать!)
0
SDenis
Что значит все модели устарели? Без фотонных двигателей что ли? Ну добавят трекшены, ну скинут пару кило и напихают светодиодиков, вот и все что мы увидим в 2013 году.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Kawasaki, Быть ли новой модели Kawasaki ZX-6R в 2013 году?