Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Honda и Hitachi создадут совместное предприятие

Honda и Hitachi создадут совместное предприятие

Компании Honda и Hitachi анонсировали план объединения и интеграции трех крупных брендов по производству компонентов в одну большую компанию под названием Hitachi Automotive Systems. Под новым именем объединят известные во всем мире бренды Keihin, Showa и Nissin.

В данный момент неизвестны сроки реализации плана.

Компоненты Showa устанавливаются на мотоциклы Harley-Davidson, Kawasaki, Suzuki. Nissin поставляются выше указанным плюс Yamaha. Сложно предсказать, как объединение повлияет на текущее положение вещей.

«Это объединение позволит сочетать передовые технологии силовых компонентов Keihin, подвесок Showa и тормозных систем Nissin под мощностями Hitachi Automotive Systems. Они станут тройным ядром бизнеса», — говорится в пресс-релизе.

В наше время всё стало завязанным на электронике: подвеска, тормоза, система питания и многое другое. По этой причине было принято решение объединить всё под одним брендом, чтобы повысить эффективность исследований и разработки, а также реализацию и эффективность новых технологий.

В результате сделки компания Honda выкупит оставшиеся 66,5 процентов акций Showa, 63.14 процентов — Nissin, 58.65 процентов — Keihin. Когда сделка будет закрыта, все три компании будут консолидированы под брендом Hitachi Automotive Systems. По итогу, Honda будет владеть 1/3, а Hitachi — 2/3.
  • kimkim
  • Ким
  • 2 ноября 2019 в 11:03
  • ?

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
0
Turo
  • Turo
  • 2 ноября 2019 в 16:40
Вот так компании и стараются экономить расходы на исследования и разработку — объединяются. У Осрам с Континентал, например, тоже есть совместное предприятие — и тоже электронику делают.
0
Mikipol
И че и че на тормозах теперь Хитачи будет написано?))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Honda и Hitachi создадут совместное предприятие