Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Honda
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1629 | Постов: 825

Хозяевам и хозяйкам мотоциклов марки Хонда посвящается

Honda → Продажи Honda снизились на 5% (2012)

Продажи Honda снизились на 5% (2012)

Компания Honda, мировой лидер в производстве мототехники, опубликовала отчет продаж за 2012 год. В нём показывается, что продажи японского мотогиганта снизились на 5% в сравнении с отчетом за 2011 год. В прошлом году Honda продали 15.6 миллионов мотоциклов, добившись положительных показателей в Японии (+1%), Северной Америке (+25%) и Европе (+22%).

Однако, что более важно, Honda начали сдавать позиции на самых крупных рынках по объёмам продаж: Южная Америка (-14%), Азия (-5%), Китай (-1%). В Азии компания Honda продаёт 3/4 всех своих мотоциклов, поэтому 5-проентное снижение продаж в этом регионе привело к такому же спаду в глобальной статистике.

Примечательно, что Honda начали наращивать обороты на развитых рынках, но видимо достигли предела в Азии и Южной Америке.

Продажи Honda снизились на 5% (2012)
  • kimkim
  • Ким
  • 29 января 2013 в 15:16
  • оценка: +5

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
KataFalk
всегда есть взлеты и падения)
0
Default
Странно, что Хонда теряет там где у нее лучше всего получается — рынок мопедов. Возможно конкуренты в нижнем ценовом сегменте доросли до сопоставимого качества и существенно ниже в цене. Но с таким удешевлением и упрощением более кубатурной техники, возможно радость на рынке будет тоже не долгой.
0
Dmitry
Хонда настолько огромная компания, что даже свою собственную статистику публикует в двух вариантах в зависимости от системы подсчёта :) Посмотрим ещё какие цифры будут во втором варианте, который выйдет вместе с годовым отчётом.
В Азии не столько Хонда сдаёт позиции, сколько весь рынок снижается, точнее можно будет сказать, когда выйдет полная отчётность, а это будет ближе к маю месяцу (отчётный период апрель 2012 — апрель 2013)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda, Продажи Honda снизились на 5% (2012)