Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотошлем AGV Pista GP RR Futuro 2022


Итальянский производитель AGV представил новый лимитированный мотошлем AGV Pista GP RR Futuro, созданный на базе стандартной версии AGV Pista GP RR. Futuro-версия отличается новой скорлупой и спойлером, сделанными из кованного карбона.

На самом деле карбоновым волокном сегодня никого не удивишь, поскольку этот материал часто используют в мотошлемах, деталях мотоциклов, но Futur — совсем другая история. Кованый карбон состоит из прессованных слоев карбонового волокна, которые перекрываются и смешиваются. В результате получается высокая плотность — выше, чем у обычного карбонового волокна. По словам AGV кованный карбон лучше поглощает внешнее воздействие при одинаковом уровне массы. Свидетельством уровня безопасности Futuro является тот факт, что шлем заслужил омологацию FIM для использования в соревнованиях уровня чемпионатов мира.

Побочным эффектом выбранного процесса производства является уникальный рисунок на каждом отдельном шлеме. Хорошая посадка шлема на голове тоже влияет на безопасность. Система AGV 360 ° Adaptive Fit позволяет отрегулировать посадку с помощью прокладок различной толщины. Визор имеет наивысший рейтинг оптического класса 1, обеспечивая обзор 190 градусов в горизонтальной плоскости и 85 градусов в вертикальной плоскости. Визор имеет 5 мм в толщине и является структурным элементом шлема. Воздух проходит через металлические вентиляционные отверстия. Форма и аэродинамика тщательно тестировались в аэродинамической трубе. Шлем также совместим с системами гидратации.

Заявленная масса AGV Pista GP RR Futuro 2022 составляет 1450 грамм. Цена стартует от 1750 долларов.












  • kimkim
  • Ким
  • 3 февраля 2022 в 13:08
  • ?

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+2
nikerossxp
за рулём pista, это не езда
0
zogar-zag
Зато когда на ушах pista начинается езда :-)
0
Aerotiran
прочитал название и вспомнилась армия.
+5
Nick_Shl
«Кованный карбон» — ха-ха-ха… калька с английского. Forged означает "formed by pressing or hammering with or without heat", а что означает в данном случае я выделил жирным. А сам процесс происходит так:
здесь был ататат

0
krakozubr
Кованный — это мощно!
0
Zepp
  • Zepp
  • 5 февраля 2022 в 23:12
«По словам AGV кованный карбон лучше поглощает внешнее воздействие при одинаковом уровне массы» и «Заявленная масса AGV Pista GP RR Futuro 2022 составляет 1450 грамм» — эти два заявления явно противоречат друг-другу и написаны явно маркетологами, так как обычная масса интеграла из стандартного карбона примерно 1200 грамм.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотошлем AGV Pista GP RR Futuro 2022