Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Куртка Shima Mesh Pro - обзор и небольшой краш-тест

Привет, друзья! Сегодня хочу рассказать вам о (пока ещё) малоизвестном бренде, который очень нравится мне по дизайну, ценнику и набору «плюшек»!) Польский бренд Shima — достойный представитель экипировки среднеценовой категории. Дизайн куртки напоминает итальянский Dainese (особенно в триколоре).



Есть также в черно-белом и однотонном черном исполнении. Внешние плечевые слайдеры — дополнительная защита плеч (внутренняя тоже, конечно, есть!) и +100 очков к вашей брутальности)



Без шуток — даже на дры… худощавых райдерах куртка сидит идеально! Но так как худеньких в момент написания поста под рукой не нашлось, поэтому вот фото на человеке стандартного размера М) Кстати, отсутствие регулировок на рукавах — не минус — благодаря стрейчевой ткани защита локтей никуда не уезжает и сидит, как влитая.



Еще один жирный плюс — наличие полноценной защиты спины в заводской комплектации (у курток Alpinestars, Dainese, IXS и многих других стоит или ничего, или поролоновый муляж, который даже от палки злого ГИБДДшника не спасёт). А ценники на вставки в мотокуртки стартуют от 2 тысяч, если это IXS и до 10-ки (а может и выше — не гуглила, если честно!), если это итальянские бренды. Здесь же в комплекте защита Armor Plus CE LEVEL 1 — аналог нашумевшего D3O, т.е. мягкая защита, затвердевающая в момент удара! Конечно, это не спортивный второй уровень, но для городских скоростей и коротких прохватов по трассе на адекватных скоростях — вполне хватит.



Локти и плечи — защита уровня CE EN 1621-LEVEL 1, + дополнительно можно поставить защиту груди от немецкого бренда SAS-TEC (модель SC-1/CP2). Но тут есть нюанс… Опишу ниже!)



Сетчатые зоны довольно обширны, поэтому куртка хорошо продувается. Для межсезонья можно модифицировать её утеплённым жилетом HeatPro, т.е. по сути куртка универсальная, подойдёт и для покатух в жару и для прохватов в более прохладную погоду. Правда, за универсальность (т.е. жилет) придётся доплатить — это дополнительная опция.


Еще один бонус — водонепроницаемый внутренний карман, куда можно сложить доки или смартфон. Светоотражающие зоны на спине и рукавах. Эластичные вставки — для комфорта при посадке. Молния для пристёгивания к штанам (по диаметру совпадает со штанами IXS, кстати!) Из минусов: производителем заявлена возможность доп. установки защиты груди (ну крутяк!), ценник приемлемый, НООО… Крепление под эту самую защиту — 2 липучки (лучше бы были просто спец. карманы). А сама защита — стандартные протекторы, которые никуда прилепить невозможно) По идее они должны быть внутри сетчатых текстильных кармашках, с нашитой сверху липучкой. Но в Россию эти «сумочки» для защиты не поставляются. Придется катать «гологрудым» или идти в ателье и изобретать что-то при помощи швеи. На мой взгляд, это единственный минус и надеюсь, что в Shima скоро его исправят.




ВАЖНО! Размерная таблица производителя именно по этой модели привирает. Если у вас М — смело берите L, не прогадаете. В М-ку вы, может быть, даже влезете, но куртка будет морщиться на груди и пытаться «уехать» вверх. Внезапно случайный краш-тест: падение на 60 км/ч и скользяк по асфальту примерно 15 метров. Удар пришёлся на спину, протёрся до дырки небольшой внешний слой сетки (дырка не сквозная), можно закрыть нашивкой.

  • FuryFury
  • Оля Вольная
  • 27 мая 2020 в 18:59
  • ?

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
0
Arol
Ну про вставки «до десятки, а может и выше за итальянские бренды» — это вы маханули.
Что Альпина, что Дайниз — 7к плюс-минус. Это если мы про вставки говорим, а не отдельную спину на лямках.
0
Turo
Дайниз

Дайнезе (Dainese) же.
+2
Fury
А 7к это не до десятки?)))
Речь идёт об экономии, а не о конкретных ценниках.
Кому-то 5 или 7 не критично, а кому-то и 2000 деньги.
0
Arol
Ну так и 2к — это до десятки. А вообще можно смело заявить, что цена на вставки — до 30т.р — в этот диапазон всё попадёт:)
Воспринимайте это просто как уточнение: вы гуглить не стали, а я не так давно брал, так что проверил и уточнил. Никаких претензий:)

По большому счёту я так и не понял: вроде что D3O, что жёсткие ставки имеют одну и ту же сертификацию, и защитит ли меня мой Manis лучше чем D3O — для меня вопрос открытый.
Но что в куртке сразу идёт что-то, что можно использовать — пожалуй это плюс.
+1
Feodor
Перчатки Шима делает годные
0
Rybkin
годные в смысле крепкие? или что с нми? я без всяких)
0
Feodor
Это ты зря, без перчей никак) Да, крепкие, их bullet например прожили три года и 60к+ пробега, преимущественно городского
0
Kagi
Он не имел ввижу что без перчей гоняет. А без всяких издевок просит объяснить
0
Feodor
Так и я без издёвок ответил
+1
BesheniyJOHN
Мерил Mesh Pro на своих 60кг. М-ка села идеально, что на мне бывает крайне редко. Защита и правда там хорошая. И перчатки Shima кайфовые, езжу в них
+1
Novs
Катаю точно в такой же куртке. Сидит действительно идеально! Хочу особенно отметить, что она невероятно продувается!!! У нас на юге в тени летом 35-40 градусов, я молчу про солнце. Так вот в этой куртке я чувствую себя превосходно.
В октябре упал в ней на 50 км/ч на правую руку, несколько кувырков… На куртке поцарапался лишь слайдер плеча и немного предплечье.
В общем, Шимой очень доволен. Сегодня куплю еще и демисезонную Шиму ;)
+1
Romundas
+1 тоже на Шимке, юга. Красиво, комфортно, молодёжно
+1
Snoopi3
Второй сезон в Shimа — кожаная куртка + джинсы, качество очень достойное, я как раз из «дры… худощавых» райдеров сидит идеально.
0
Diabol1k
можно немного подробней об эксплуатации. До этого не было кожанок хочу купить. Увидел Shima Hunter. Понравилась внешне, хоть с casual вид (езжу на нейкеде). По размерам только немного не пойму. M вроде неплохо села, но когда немного горбишься (имитируешь посадку на мото) спереди образуется небольшое «пузырь». Так и должно быть? Или S искать. Спасибо.
0
Snoopi3
привет у меня как раз hunter, ношу обычно размер M но куртка размер, у меня вроде никакого рузыря нет. завтра могу скинуть фотку на мотоцикле в личку
0
Diabol1k
Скинь если не сложно. Ну может не совсем пузырь, но «не в облипочку» сидит. ереживаю не будет ли задувать под нее и пузыриться на ветру.
0
Boroda-Brava
Купил длинные перчатки этой конторы. Одна рука норм, а другую еле натягиваю. Но они новые считай. Думаю разносятся.
+1
Fury
Разносятся конечно) Просто одну (видимо, правую!) в салоне мерили чаще))))
0
Boroda-Brava
Не. В том то и дело, что я через Еbay в их магазе фирменном покупал. Просто так сшили. НО я в жару всё равно в IXS езжу коротких. Уже пятый сезон. Очень удобные и мягкие. Сносу им нет.
0
krechet
По дизайну Шима классные куртки и плюс нет «криков» Я ДАЙНЕС" на всю спину или грудь. Вот из-за этого SPIDI или IXS, MACHA.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Куртка Shima Mesh Pro - обзор и небольшой краш-тест