Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Экипировка
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 2692 | Постов: 2109

Обозреваем, тестируем нашу вторую кожу=) А также новинки и тому подобные радости)

Экипировка → Мотоперчатки Swany Grip

Мотоперчатки Swany Grip

Мотоперчатки Grip разработала японская команда Swany, чтобы создать идеальный вариант для покатушек в жаркую погоду, так как толстые, плохо вентилируемые перчатки могут быстро впитать в себя пот и стать практически непригодными.

Каждая пара перчаток Swany Grip пошита из прочной, но тонкой кожи с перфорацией, которая гарантирует хороший поток воздуха, вентиляцию и охлаждение. На ладони есть дополнительный слой кожи для долговечности, в то время как все перчатки сшиты прочной нитью.

Перчатки выпускаются в двух размерах (средний, большой). Доступные цвета: коричневый, черный. Цена: примерно 120$
Мотоперчатки Swany Grip
  • kimkim
  • Ким
  • 1 августа 2018 в 13:36
  • оценка: +4

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+2
theuser
Ну я конечно понимаю, олдскул, хипстота и все такое, но где хотя бы на костяшках защита?
0
ultorix
Такие перчатки слабо помогут в ДТП, но вполне могут предотвратить его. Например они вполне нормально защищают от мозолей и потертостях на ладонях и подушечках пальцев при удержании руля и жиме рычагов, а также защищают в некоторой степени от летящих навстречу жестких насекомых, песка, мелких камешков из-под колес. Лучше хоть какие-то перчатки, чем вообще никаких. Плюс они красивые :)
+3
ultorix
Цена: примерно 120$
это без комментариев. У каждого свое понимание адекватности цены. Как по мне, то очень дорого.
+1
Archright
Мозоли на ладонях и подушечках пальецв при жиме рычагов и удержании руля. Не плохо, не плохо — возьму на вооружение. Прям так и крутится вопрос про «скок жмешь», но пожалуй пусть крутиться дальше ))
Многие водители авто тоже предпочитают ездить в перчатках. Забавные персонажи. Видимо тоже трет подушечки при удержании ретивого руля…
Как говориться, каждому — свое.
+1
kirill_k
Ну, мозоли и прочее — это, конечно, забавно, а вот то, что даже лайтовые перчатки из нормлаьного материала значительно облегчают управление мотоциклом — безусловный факт. Посмотри на кроссовые перчатки: они мягкие, никаких пластиковых элементов не имеют — только ладошки из чего-то вроде тонкой искусственной замши. При падении эти варежки защищают только от царапин. Зато они превосходно цепляются за резину грипсов, так что, попробовав катать в перчатках, а потом по какой-то причине оказавшись на моте без них, замечаешь, как снижается качество контроля за ручкой и рычагами. Ощущение, будто едешь на велике босиком.
Другое дело, что кроссовые перчи стоят три копейки, а не 120 бакинских. Но ведь нормальному снобу стиль дороже любых денег, а сабжи хотя бы не выглядят как деталь экипировки космического транссексуала…
+1
Archright
Не, поджди, спору нет, для кросса все эти слайдеры и прочие игрушки от «зацепа» за асфальт и не нужны, там другая история! Речь то тут про модненькие городские покатухи )
тут не столь важно взаимодействие с грипсами и контроль руля, как взаимодействие с зеркалами и кузовами ТС, асфальтушкой и проч., проч. За байк держимся ногами, руль как правило свободен, руки расслаблены, прыжков никаких не предвидится, корней, камней, полок и прочего. Я не большой фанат рыцарских доспехов на мото, но если уж одевать что-либо с приставкой «мото» то оно должно быть оправдано не только эстетикой…
0
tvaric
Есть вполне красивые icon 1000 pursuit и защита на костяшках не портят внешний вид.
При всем уважении к дизайну — здесь его нет. Это обычные перчатки с перфорацией, нет ни одного элемента дизайна за который эти перчатки можно назвать «мото перчатки». Многие компании не знают(или забы(и)вают), что дизайн, это в первую очередь функция.
+3
Siver
  • Siver
  • 1 августа 2018 в 16:58
За эту цену покупаются AlpineStars RAYBURN. Продуваются, имеют защиту костяшек. Ну и выглядят не хуже, но тут ИМХО
-1
VKODmitry
Ничерта в эти дырки не дует, вентиляция подразумевает как приток, так и вытяжку. В плотно сидящих перчатках этого нет. Сплошной маркетинг
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Экипировка, Мотоперчатки Swany Grip