Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Mob-X → Обзор перчаток Büse AIR FLOW и Büse NORDKAPP


Данный комплект перчаток приобретался как всесезонное городское решение, и могу с уверенностью сказать, что со своей задачей они отлично справляются. Подробности, а также различные нюансы по итогам использования на протяжении сезона под катом…

Büse AIR FLOW


Тыльная сторона перчатки сделана полностью из кожи. На том месте, которое активнее всего взаимодействует с грипсой, имеется мягкая тканевая нашивка. На ребре ладони – двойной слой кожи и жесткий слайдер. На запястье — внутри резинка, ниже запястья – липучка.
С внешней стороны ладони: выше и ниже запястья, а также частично на большом пальце — вставки из сетки, на большом пальце – жёсткий слайдер, на костяшках – жёсткая защита, на фалангах пальцев – нашивки из текстиля, а также светоотражающие полоски. На запястье – липучка. Благодаря двум липучкам, а также резинке перчатка хорошо и плотно фиксируется на руке.

Внешние швы у перчаток сделаны аккуратно и, на мой взгляд, надежно. К тому же прошито все, что только может быть прошито. Однако внутренние швы перчаток сделаны не особо аккуратно: в частности, первое время швы на пальцах постоянно лезли-впивались мне под ногти, что довольно сильно доставляло неудобство и раздражало. Но через неделю – две использования они таки примялись, и все стало окей. Такая же история и с остальными внутренними швами.

За все лето мне в перчатках ни разу не было жарко, они отлично вентилируются: на внешней стороне ладони вставки из сетки, по бокам пальцев отверстия, но в то же время до где-то +10°С в них не холодно.

Из минусов могу отметить то, что липучка на внешней стороне ладони, фиксирующая запястье, постоянно цепляется за находящуюся вокруг неё сетку и со временем “распушивает”, слегка повреждает её.

Итого: качественные короткие перчатки, которые полностью соответствуют моему представлению о том, какими должны быть летние городские перчатки. Оптимальное соотношение кожи-текстиля-сетки, защита костяшек и пара слайдеров. Плюс отлично садятся и при езде абсолютно не ощущаются на руке (как вторая кожа). Обязательно купил бы снова.

Büse NORDKAPP


Данные перчатки покупались как теплый вариант для езды в начале/конце сезона.
Тыльная сторона перчатки выше запястья сделана из кожи с текстильными нашивками в местах наибольшего трения, ниже запястья – текстиль. На запястье резинка и липучка, ниже запястья также липучка.
Внешняя часть ладони: на костяшках толстый слой кожи, все что ниже костяшек – текстиль со светоотражающим элементом, выше костяшек – текстиль плюс кожа. На запястье – резинка.

К внешним швам также нету никаких претензий, а с внутренними нет проблем, так как их не касаешься (между внешней и внутренней частью перчатки – полиэстер, а внутренняя часть перчатки сделана из мягкой, приятной ткани, без швов).

Основная фишка перчаток как раз в наполнителе – полиэстере, благодаря которому при ≈+5°C рукам не холодно (подогрева ручек нет). Но, к большому сожалению, кончики пальцев все-таки дубеют.

Больше особо добавить нечего, перчатки вполне удобны, сидят хорошо, свою роль выполняют нормально, связь с рулем теряется ощутимо (это плата за толщину перчаток), но остается достаточной для беспроблемного управления переключателями, кнопками и т.д.
  • Mob-XMob-X
  • Павел
  • 8 января 2014 в 14:58
  • 9
  • оценка: +17

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
AlexZodi
Спасибо за обзор!
Подскажите, а по стоимости в отношении других брендов выгодно?
0
Mob-X
Пожалуйста!)
Ну когда я выбирал их, старался найти что-то оптимальное по соотношению цена-требования-качество, без особой оглядки на бренды. И так получилось, что и те, и другие полностью подходили под требования и стоили дешевле остальных устраивающих вариантов. (Сейчас Büse AIR FLOW, например, есть в наличии на motoin-е за ~1600 руб., что мне кажется совсем небольшой ценой за них, да и дешевле там немного вариантов)
0
SfNeo
Цена нормальная, можно брать. :)
+1
SfNeo
  • SfNeo
  • 8 января 2014 в 22:13
Спасибо за обзор, будет полезен тем, кто захочет купить именно такие перчи.
0
realistus
Спасибо. Как раз предстоит выбор
0
unicorn
Обзор краткий по тексту, но полный по содержанию :)
От себя добавлю: меня бы не устроило полное отсутствие жесткой защиты даже в «теплом» варианте, также его минус в том, что по идее теплые перчатки должны быть еще и непромокаемыми.
Будет время, сделаю обзор своих Clover, покупавшихся для дальнобоев по «не очень лётной» погоде.
0
Gvard2009
BÜSE NORDKAPP не промокают
0
NatashaS
Обзор полезный, спасибо. Но присоединюсь к unicorn: отсутствие жесткой защиты как-то настораживает. Буквально на днях рассматривала женские BMW AirFlow и оттолкнуло именно это. Там в районе костяшек какой-то уплотнитель и всего-то, но эти-то перчи — чисто летние, на жару, облегченный вариант, а почему на утепленные перчатки нельзя было поставить защиту по-серьезнее — не понятно.
0
Gvard2009
Цена в Германии 35 евро (на ebay)
0
Bbritva
Павел, Так там (Büse Air Flow) есть вставки в пальцах? Или они просто кожаные?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Mob-X, Обзор перчаток Büse AIR FLOW и Büse NORDKAPP