Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Алессандро Боттури выиграл ралли Africa Eco 2020

Алессандро Боттури выиграл ралли Africa Eco 2020

Итальянский ветеран Алессандро Боттури выиграл гонку Africa Eco 2020. Пал Андерс Уллевалсетер финишировал вторым, а Линдон Поскитт занял третье место.

Гонка завершилась в воскресенье, 19 января, после 12 этапов и финального 300-километрового заезда по пляжу вдоль океана к Дакару. Алессандро Боттури, выступая на Yamaha, успешно проехал весь маршрут из Марокко к Дакару за примерно 49 часов.

Пал Андерс Уллевалсетер заставил Алессандро попотеть. Борьба была очень плотная и конкурентоспособная. После столь длинной дистанции разница между результатами двух гонщиков минимальная. Пал уступил чуть менее четырех минут — фантастика! А вот Линдон Поскитт отстал на более чем 50 минут и едва ли сильно давил на двух лидеров. У него была своя борьба за третье место с Паоло Луччи, который использовал в течение гонки не совсем законную резину, за что был оштрафован — следовательно опустился на четвертое место.