Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Результаты Enduropale Le Touquet 2019

Результаты Enduropale Le Touquet 2019

Натан Уотсон стал первым британцем, который выиграл пляжную гонку Enduropale Le Touquet во Франции, а также победил в чемпионате Франции по пляжным гонкам. Кроме того, победа Натана стала первой для KTM.

В начале гонки Уотсон немного забуксовал, поэтому уступил лидерство Камилю Шапелье и Джереми Ван Хоребику — в конечном счете, оба соперника сошли с дистанции.

К середине гонки Натан набрал темп и к концу второго круга поднялся с шестого на второе место. Главным соперником оказался Милко Потишек, с которым Натан боролся в последний час гонки. На последнем пит-стопе Уотсон рискнул и не стал дозаправляться, что позволило ему обойти Милко, который затем выбыл из борьбы из-за технических проблем с мотоциклом.

Натан Уотсон: «Переполняют удивительные чувства, так как выиграл не только гонку Le Touquet, но и чемпионат. Мы усердно работали в течение всего сезона, поэтому приятно добиться максимального результата. В первый час гонки даже не думал, что смогу победить. Много народу обогнало меня. Яехал слишком осторожно, потому что трасса была гладкой и быстрой. Когда покрытие немного разрыхлили, настало моё время — мне стало комфортней».