Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Милко Потишек выиграл пляжную гонку Enduropale du Touquet 2020

Милко Потишек выиграл пляжную гонку Enduropale du Touquet 2020

Гонка Enduropale du Touquet 2020 получилась длинной. Она является последним этапом чемпионата Франции. По итогам заезда победил Милко Потишек, который вернул французский флаг на нормандский пляж и одержал 14ю победу для Yamaha на событии.

Стартуя пятым Потишек первые полчаса боролся за лидерство с Камиллем Шапелье, Джереми ван Хоребиком и Грегом Сметсом. На пятом круге француз перехватил инициативу и держал высокий темп в течение оставшихся двух с половиной часов. У него получилось победить, даже несмотря на многочисленные падения во время обгонов тех, кто отстал на круг.

На финише Потшек обошел профессионального мотокроссмена Джереми ван Хоребика на 3 минуты 26 секунды, а Натан Уотсон занял третье место и проиграл победителю более пяти минут. Для Натана этого результата было достаточно, чтобы выиграть чемпионат Франции.