Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Бен Спис нацелился на чемпионат AMA National Enduro Series

Бен Спис нацелился на чемпионат AMA National Enduro Series

Американский чемпион возвращается в большой спорт, но променял асфальтированные трассы на грязь.

В 2009 году Бен Спис, выступая за команду Yamaha, вошел в историю, выиграв чемпионат мира по супербайку. Большое достижение в дополнение к трём чемпионским титулам AMA SBK. Американец затем выступал за заводскую команду Yamaha в MotoGP, но постоянные травмы и серьезное повреждение плеча заставили его завершить профессиональную карьеру. Многие считали, что Бен Спис навсегда повесил шлем на гвоздь, но американец не сдавался и усердно лечился — делал всё возможное, чтобы вернуться. В конце прошлого года Бен объявил о своём желании гоняться. Ходило много слухов относительно участия Списа в американском супербайке, но гонщик выбрал внедорожный чемпионат AMA National Enduro Series.

Бен Спис вырос в Техасе и всё детство ездил на внедорожных мотоциклах. Американский гонщик говорит, что чувствует себя комфортно в седле эндуро.

«В самом начале всё было хорошо. Много побеждал. Я был быстр и в течение нескольких лет, возможно, входил в пятёрку лучших гонщиков. Я довольно долго выступал во внедорожных сериях. В эндуро много талантливых ребят, но мне нравятся внедорожные гонки», — сказал Бен Спис. — «Я всё еще изучаю особенности навигации, что является моей слабостью. Много работаю над собой, но уже вижу разницу между сложными и быстрыми поворотами. Моя техника уже позволяет правильно входить в поворот и быстро ускоряться. Мне нужно научится ехать плавней. В прошлом году принял участие в гонка на Цинковом Ранчо и занял 28-е место. Отлично провёл время, но отметил для себя высокий темп Бэйлора и Тэда Дюваля. Если бы мне удалось занять хотя бы место в топ15, то чувствовал бы себя победителем».

Бен Спис будет гоняться в категории АА, но уже после летних каникул (всего 2 или 3 гонки).

Бен Спис сказал несколько слов о травмах: «Поправился в некоторой степени, но всё еще есть проблемы. Я могу удержаться в седле и ехать на пределе, но после трех дней гонок появляются адские боли».
  • kimkim
  • Ким
  • 20 апреля 2018 в 9:33
  • оценка: 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Бен Спис нацелился на чемпионат AMA National Enduro Series