Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Марио Роман выиграл Alestrem Hard Enduro 2018

Марио Роман выиграл Alestrem Hard Enduro 2018

Марио Роман (Sherco) выиграл хард эндуро Алестрем (Alestrem Hard Enduro) во Франции. Римский гонщик, занявший в прошлом году второе место, провёл безупречную гонку без серьезных ошибок. Марио одолел таких гигантов как Грэм Джарвис и Уэйд Янг, которые заняли призовые места.

«Я восхищен результатом», — сказал Роман по итогам 150-километровой гонки. — «Я чувствовал себя хорошо в течение всех выходных. Выиграл пролог в субботу, а затем блестяще выступил в главном заезде. Жесткая гонка, хотя первые два круга были легче последнего».

Грэм Джарвис уже в четвёртый раз принимал участие. Британец, несмотря на все усилия, не добился победы. На первых кругах гонщик Husqvarna обошел Романа и Янга, но на его мотоцикле сломалось сцепление как раз перед решающим кругом. Механик Дэмиан Батлер экстренно заменил сцепление в боксах. Когда Грэм вернулся, то оказался на четвертом месте, уступая лидерам более 10 минут. Ветеран выложился на более чем сто процентов, чтобы прорваться на второе место.

Янг вынужден был согласиться на третье место, так как его темп был далек от идеального…

Результаты:

1. Mario Roman (Sherco)
2. Graham Jarvis (Husqvarna)
3. Wade Young (Sherco)
4. Travis Teasdale (Beta)

Марио Роман выиграл Alestrem Hard Enduro 2018Марио Роман выиграл Alestrem Hard Enduro 2018
  • 23 января 2018 в 12:57