Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Чили не будет принимать ралли Дакар 2017

Чили не будет принимать ралли Дакар 2017

В течение второго года подряд маршрут ралли Дакар будет проходить мимо Чили, так как правительство страны приняло решение не принимать у себя культовый ралли-рейд.

Решение было принято палатой депутатов (нижняя палата Конгресса Чили), которым не удалось собрать большинство голосов, чтобы Дакар посетил южноамериканскую страну. Согласно официальной версии, главной причиной отказала были экологические вопросы, связанные с проведением Дакара на территории Чили, но есть подозрение, что проблема совершенно в другом…

Новость немного неожиданная, так как ранее компания ASO (организатор ралли Дакар) сообщала, что практически урегулировала все вопросы по организации ралли-рейда в Чили и Аргентине. Кроме того, к организации ралли Дакар 2017 проявляют интерес правительства Уругвая и Парагвая, Боливии и Бразилии. Чили, конечно, является важным регионом, так как его потеря означает, что на ралли Дакар 2017 года будет очень мало песчаных дюн, которыми гонка всегда славилась, еще когда проводилась в Африке.

Компания ASO постоянно сталкивается с социальным и экологическим давлением, поэтому организация ралли в Южной Америке становится всё более сложной. В Африке ситуация остается неспокойной. Сложно сказать, куда гонка может переехать…
  • kimkim
  • Ким
  • 22 марта 2016 в 11:34
  • оценка: +12

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+3
Vepss
В Россию можно)) Переезжайте ))
+4
zogar-zag
Может пора осваивать Монголию? :-)
+2
Zed_
Согласен. Вот недавно смотрел «Долгий путь вокруг» с МакГрегором, и они там просто плакали от Монголии ))) Даже поломали 2 амортизатора на новых Гусях.
0
ChiFuka
Сдуру можно и лом сломать. У них работа такая надо ломать иначе шоу не будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Чили не будет принимать ралли Дакар 2017