Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Эндуро
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 849 | Постов: 1506

Клуб любителей эндуро: обзор мировых чемпионатов, хард эндуро, мото ралли, Париж-Дакар и всё, что связанно с преодолением на двух колёсах непроходимого бездорожья.

Эндуро → Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh)

Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh)

Независимо от того, где проводится ралли Дакар (Южная Америка или Африка), участникам всегда приходится сталкиваться с неприятностями, которые вызывает песчаная пыль (в англ. fesh fesh).

Мелкий песок напоминает порошкоподобное вещество, очень лёгкое и красивое. Пока его не трогаешь, всё отлично, но в больших количествах он может стать причиной настоящей катастрофы для гонщика и его техники. Во-первых, поднятая в воздух пыль снижает видимость до нуля. Во-вторых, тяжело управлять мотоциклом на земле, покрытой мелким песком, поскольку теряется сцепления с поверхностью. И наконец, врагу не пожелаешь попасть в огромную область с мелким песком, потому что в нём можно завязнуть надолго.

Мелкий песок является продуктом многолетнего процесса эрозии, в результате которого обычные гранулы песка измельчились до такой степени, что превратились в частички пыли, чем-то напоминающие тальк. Если мелкий песок покрывает твёрдую землю тонким слоем, то поверхность по своим свойствам напоминает лёд. В случае если мелкий песок скапливается в ямах, то он похож зыбучие пески, но без воды.

Поднятая в воздух песчаная пыль задерживается в воздухе намного дольше обычного песка, сильно ограничивая видимость. С другой стороны мелкий песок очень красив, когда столбом подымается из-под колеса мотоцикла.





Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh) Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh)
  • kimkim
  • Ким
  • 3 февраля 2013 в 16:44
  • 2
  • оценка: +21

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+2
testastretta
да красота опасная )
+3
Leshii002
Страшно представить во что превращаются фильтры из за этой пыли в конце заезда…
+1
miles_panem
В смысле, лёгкие мотоциклиста?)
+1
Leshii002
И они тоже :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Эндуро, Песчаная пыль на ралли Дакар (Fesh Fesh)