Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Испытания электроцикла CRP Energica Ego 2015 (видео)


Вес Силер (Wes Siler) из издания «Ride Apart» получил уникальную возможность испытать электрический супербайк CRP Energica Ego 2015, а мы тем временем можем посмотреть запись тестов, которую компания CRP решила сделать общедоступной.

Что касается технических спецификаций электрического супербайк, то CRP пока не спешат их разглашать. На данный момент известно, что стоить новинка будет около 23 000 долларов, а при использовании специального зарядного устройства аккумуляторы перезаряжаются до 80% за 30 минут. При агрессивной спортивной езде аккумуляторов CRP Energica Ego хватает всего на 80 км, в то время как при спокойной езде диапазон может увеличиться до 145 км.

Звук электроцикла — отдельная история. Вряд ли этот скрип кому-то понравится.

  • kimkim
  • Ким
  • 8 октября 2013 в 18:03
  • оценка: +15

Комментарии (24)

RSS свернуть / развернуть
+2
4etvyortyi
звук напоминает детские аккумуляторные машинки.
0
calculator
Байки, не издающие звуки, опасны на дороге.
+1
Mr_Pink_
Жудь, адский звук!!! АААААА!!! В топку))
+1
BuFox
  • BuFox
  • 8 октября 2013 в 18:56
Да, звук не серьезный! У Mugen Shinden и то лучше, хотя бы на троллейбус похоже =)
Надеюсь, в будущем, на них будут ставить эмуляторы звука ДВС.
+3
ellzar
кто будет смотреть — с 11:20 камера на электро байке, звук конечно неприятный, высокочастотный свист
0
darkangel
как хорошо что сначала прочел коменты а уж потом посмотрел видео. реально спасибо за то что предупредил!!! адский все же звук.
+4
Default
Звук неприятный, но я бы не стал драматизировать. В шлеме на скорости будет не слышен — свист ветра и шумозащита сделают свое дело. А в городе скоростной режим ниже, обороты тоже т.е. частота ниже и так резать ухо уже не будет.

Я не защитник электротранспорта, мне он не нравиться, хотя за ним будущее. Но думаю так же ругались и на звук ДВС, вместо «теплого лампового» стука копыт.
0
Rianon
Ну, в будущем ждем возможность установки на озвучку двигателя своего рингтона! К примеру стука копыт…
0
ZloyTapok
Когда смотрел с 11 минуты, было такое чувство, что он просил добить его… Ну нужно что-то сделать со звуком! Хотя бы поставить колонку со звуком Rки))
+3
Allergen
а мне звук не особо противен, похож на звук ТС из фантастического фильма, конечно со звуком двс не сравнится но свое что то футуристичное есть.
0
mongol
а почему звук так кардинально изменился после того, как пошла видеосьёмка с нижней камеры? до этого показали звук просто внешний, потом видимо звук с камеры встроенной под шлем (?), а затем снизу. правда — аццкий визг бензопилы)) но по-своему интересный)
+1
DrCyb
  • DrCyb
  • 8 октября 2013 в 22:56
за альтернативой будущее. над паровым двигателем тоже хихикали.
+1
comrade
Так и представил себе )) счастливые владельцы стоят в очередях за Электроповичами, Двумя атомами, Искро винчами и прочими прочими. Отдельные энтузазисты из числа почитателей китайского мототехники носятся по блошиным рынкам и скупают антикварные бумбоксы, записывая на Горе звук выхлопа не менее антикварных Эрадинов. Пробег при этом у байков уменьшается еще на 70 км, оставляя в сухом остатке 10 км счастья. Китайцы налаживают производство флюктуаторов, способных трансфлюктировать мусор в чистый поток энергии.
+2
d33t
  • d33t
  • 8 октября 2013 в 23:41
Что больше всего в электротранспорте интересует — сколько живут аккумуляторы? Ибо если их срок жизни будет так же два-три года (а скорее всего меньше, т.к. постоянно идет разрядка/зарядка сильная, особенно сильно их убивает, кмк, быстрая зарядка) как у современных автомобильных/мотоциклетных — это это капут. Забавно будет менять потом скопом все эти батареи…
0
comrade
В рено, к примеру, аккумуляторные батареи принадлежат компании, несмотря на то, что автомобиль покупается конечным пользоватлем. Каждый месяц водитель платит за пользование аккумуляторами определенную сумму денег. По истечению сроку службы, аккумуляторы меняются на новые.
0
Prostovasya
так или иначе — динозавры под землёй не вечны. Все на электричестве в скором времени ездить будем)
+1
smmikhailov
Звук на старте напоминает стиральную машинку, которая на отжим уходит. А дальше чуть мозг не взорвало в наушниках. Отвратительно(( И идея ждать пару часов чтоб проехать 80-100км мне не очень нравится(
0
Azimuth
Уже скоро
0
Rianon
Светящиеся девушки?
0
unnamed
80 км, как уныло...:( Пересмотрел уже 1000 и 1 видео с электро мото, будущее однозначно за ними и никуда мы от них не уйдем. Сильно понравился внешний вид, но возник вопрос: а почему бы не поставить коробку, да эл. двигатель 20к оборотов, да море тяги, но! сразу избавятся от такого писка и сразу увеличится ресурс батареи до 120-150 км. Почему-то производители делаю либо красивую внешне и проваливаются на технологиях, либо делают технологично, но валятся на внешней составляющей.

Для себя я вполне приемлю мотоцикл со 120-140 км выбега на зарядке, если бы было где заряжать в рабочее время, то можно было бы сократить и до 80-100 км, а при этом, если бы можно было еще и заряжать когда придется и батареи от этого не страдали, то вообще была бы красота, явно его зарядка обходится больше чем 250 рублей/раз. Но все убивает цена, очень высокая...:(
0
Rianon
На кой хрен электро двигателю коробка? Это у ДВС проблемы с оборотами при подключении тяги, а у электродвигателя их нет, да и в если в случае с ДВС все мерятся с потерями в коробке как необходимым злом, то тут оно совсем уж ни к чему
+1
Firefly
Пошлая кофемолка.
0
VoffkaRnD
как бензин изчезнит из продажи, и не будет никакой возможности ездить на моте с двс… я наверное перестану быть мотоцикистом… хотя идея электро машины мне нравитсЯ, главное чтоб километров на 400-та заряда хватало при любой манере езды.
0
Rianon
По мимо бензина не карбюраторные двигатели можно заправлять и другими видами топлива, растительным маслом например
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Испытания электроцикла CRP Energica Ego 2015 (видео)