Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Электроциклы
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 439 | Постов: 1026

Блог для приверженцев борьбы за чистоту окружающей среды, но всем сердцем любящих мотоциклы

Электроциклы → Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013

Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013

Компания KTM посетила мотошоу в Токио, где представила новый электрический скутер KTM E-Speed. Даже не вникая в суть можно сразу догадаться, что электроскутер австрийцев основан на технологиях, которые используются на электробайке KTM Freeride E.

Новый электрический скутер KTM E-Speed оснащается электродвигателем мощностью 11 кВт и развивает максимальную скорость 80 км/ч. Австрийцы позиционируют прототип как спортивную модель, что без сомнений прослеживается в дизайне, но самое главное подтверждается высоким крутящим моментом 35 Нм — то есть динамика ускорения скутера должна быть сумасшедшей.

Скутер также комплектуется ременным приводом и литиево-ионными аккумуляторами емкостью 4,36 кВт·ч. По заявлением KTM они перезаряжаются примерно за два часа от обычной розетки. Среди более традиционных деталей можно выделить стальную гибридную раму и подвеску WP.

Штефан Пирер (Stefan Pierer — директор KTM): «Мы верим в электрический транспорт, который является прекрасным дополнением к более традиционным машинам. В долгосрочной перспективе электрический привод сгодится для поездок на небольшие расстояния, особенно, в зонах экологической чувствительности, как например, дикая природа или плотно населенные пригороды».

Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013
  • kimkim
  • Ким
  • 22 марта 2013 в 17:20
  • 1
  • оценка: +11

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
steal
Ничего так, по-ктмовски. Рама здорово смотрится. Интересно, как у него со звуком дело обстоит? Озвучили его, или будет красться? :)
0
3ub
а как его озвучить то? колоночку приделать или открытку с спицам?
+1
GTK900
не люблю я этот анонизм не понятный… Мот должен рычать, а не как будто его нет…
+3
denwer
Прокомментирую вас GTK900 и заодно оставлю общий комент. Мот конечно должен рычать но это всё-таки скутер. Личное мнение, так я бы с радостью приобрёл сие чудо для поездок на работу. До работы мне 2.5 км, и это такое расстояние которое пешком идти лень, а машину заводить не радостная необходимость. У меня нет возможности оставить мот у дома и домой его тащить я точно не буду. Запаха бензина мне не надо, да и четвёртый этаж то-же не плюс. Данный продукт это то что нужно. К сожалению для меня ценник будет очень кусачий. Агрегат достоин зелени по крайней меры с моей стороны.
+2
Boss1w
запас хода у этого чуда какой? а то опять — километров 50, то есть просто ни о чём, а воплей, как будто действительно что-то стоящее сделали.
Хотя выглядит красиво.
+5
ironwolv
сам тоже главным минусом электричек в целом, считаю запас хода.
Но конкретно это — не круизёр. это ГОРОДСКОЙ скутер. до работы и обратно хватит с запасом. в выходной до пляжа тоже довезёт спокойно. а надо ли что-то большее?
— На мой взгляд городской электричке надо не запас хода увеличивать, а возможность складывания добавлять. Не радикально, как трансформер, а просто длину базы уменьшать. Чтобы в лифт не на заднем колесе запихивать, а по человечески.
Всё строго имхо конечно.
+1
miles_panem
Непривычно японцев в КТМ'овской «спецовке» видеть.
0
testastretta
а что? очень даже!
0
Kretov
Очень классный! Наконец-то электроскутер стал похож на что-то действительно Вау! Четко в стиле КТМ!
0
furs_russell
Хочу, хочу, хочууууу!
0
SfNeo
Дизайн на высоте. Только вот боюсь до массового производства такой не доживет, подправят и уже не будет такой космолет. :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Электроциклы, Прототип электроскутера KTM E-Speed 2013