Проект продается, 60 000 USD [email protected]
KTM

KTM

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 619 | Постов: 434

KTM Sportmotorcycle — Австрийский производитель мотоциклов. Компания была основана в 1934 году инженером Хансом Трункенпольцем в городе Маттигхофен. Данный блог посвящён владельцам или просто фанатам данной марки мотоциклов.

KTM → KTM запустят серийное производство электроскутера KTM E-Speed


Компания KTM официально объявила о планах запустить серийное производство электрического скутера KTM E-Speed, который появится на европейском рынке в 2015 году.

Впервые концепцию скутера KTM E-Speed представили на токийском мотошоу, прошедшем в марте месяце. В прошлые выходные австрийский производитель анонсировал новинку европейской публике и официально объявил, что серийное производство будет налажено в ближайшем будущем.

Фактически KTM стремятся расширять линейку электрического транспорта, и модель E-Speed является логическим шагом после эксперимента с Freeride E. К тому же электрический скутер оснащается тем же электродвигателем и теми же аккумуляторами, что и внедорожный байк, хотя характеристики немного отличаются: 14.8 л.с. и 36 Нм против 29.5 л.с. и 42 Нм. Очевидно, что показатели рабочих характеристик существенно снижены, чтобы повысить максимальное расстояние, проезжаемое на одной зарядке.

Харальд Плёкингер (Harald Plöckinger — член отдела развития бизнеса и производства): «Мы верим в электрический двухколесный транспорт. Внедоржный спорт — основное наше направление, поэтому для начала мы разработали электрокросс Freeride E, но мы уверены, что у городского транспорта тоже есть будущее. После анонса в Токио реакция общественности была самой позитивной, поэтому мы решили адаптировать все разработки и технологии электрического кросса в дорожный сегмент. E-Speed — наше видение городского экологически чистого транспорта, который не имеет компромисса в дизайне, так как спортивная составляющая — важная часть самой сути KTM».
  • kimkim
  • Ким
  • 24 апреля 2013 в 7:02
  • 1
  • оценка: +9

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
-2
Filosof63
Красивый скут. Только планы на 2015 год по выпуску чудо скутов это как несбыточная мечта. Слишком велика конкуренция в этом сегменте техники для того чтобы КТМ имел в нем успех. КЕтае-моты захватили этот рынок надолго и в серьез. Даже в России проникновение кЕтая очевидно-известная контора Эльтреко, снециализирующаяся на электровелах и скутах лучшее что на сегодняшний день представлено в России.
+2
vanyashiz
Этот рынок свободен сейчас. Только начинают появляться первые серийные модели у известных производителей. а Эльтреко это посмешище какоето просто
+2
SDenis
Огонь!
+1
Evgeny_Gubin
Как то раньше не задумывался, а права на электро-скутер нужны?
0
xneo
Кстати, интерестный момент. Категории то определяются по «количеству кубиков», а здесь кВт :)
+1
med_coldman
Если я не ошибаюсь, то в Европе и по кВт считают. Тем более я думаю будет не проблема пересчитать кВт в л.с.… думаю для этого даже законодательство менять не придется.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, KTM, KTM запустят серийное производство электроскутера KTM E-Speed