Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Ducati могут поддержать возвращение Бена Списа

Ducati готовы поддержвать Бена Списа

Компания Ducati готова поддержать возвращение Бена Списа в профессиональный мотоспорт. Болонский производитель может предоставить техасскому пилоту оборудование уровня WSBK для участия в американской серии MotoAmerica, но прежде Бен должен обеспечить финансовую базу.

Паоло Чабатти дал интервью британскому изданию «Crash» и рассказал, что Ducati не имеют средств, чтобы самостоятельно выставлять заводскую команду в американской серии. Производитель готов рассмотреть варианты сотрудничества на подобии их партнёрства с Полом Бёрдом в британском супербайке.

Итальянский менеджер подчеркнул, что пока «есть только идея, но не проект».

«Я слышал, что некоторые люди хотят собрать команду для американского чемпионата», — сказал Чабатти. — «На данный момент больше ничего не знаю. Мы сообщили нашему филиалу, что можем предоставить оборудование уровня WSBK с небольшими модификациями, необходимыми для MotoAmerica. Вот и всё. Я думаю, что пока есть только идея, но не проект».

Что нужно для реализации идеи? Конечно же, деньги.

Паоло продолжил: «Было бы великолепно, так как Бен — друг и великий гонщик, но я не разговаривал с ним».

Гонщик уровня Бена Списа сделает более популярным американский чемпионат MotoAmerica, который организовали в 2015 году. Чемпион мира Уэйн Мира занимает должность президента. Чемпионат 2017 года выиграл Тони Элиас, чемпион Moto2 2010.

Бен Спис является 5-кратным чемпионом AMA и чемпионом WSBK. В 2013 году американец завершил карьеру из-за травмы плеча, но сейчас чувствует себя намного лучше и подумывает вернуться. Он недавно опубликовал загадочное фото шлема и перчаток…
  • kimkim
  • Ким
  • 1 ноября 2017 в 12:53
  • оценка: +5

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Ducati могут поддержать возвращение Бена Списа