Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Ducati
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 568 | Постов: 943

Клуб любителей мотоциклов компании Ducati и все о них

Ducati → Каким будет новый спортбайк Ducati V4?!


Ходят слухи, что американский мотопроизводитель Harley-Davidson реально рассматривает вариант выкупа бренда Ducati у немецкого концерна Volkswagen Group. Новость интересная, обсуждаемая, но есть и другие важные вещи, которые не должны ускользать от нашего внимания. К примеру, грядущая премьера нового поколения супербайка Ducati V4.

Болонский завод жаждет вернуть себе лидирующую позицию в чемпионате мира по супербайку, где сейчас господствует завод Kawasaki. На базе достаточно успешного проекта Ducati MotoGP итальянцы разрабатывают трековый спортбайк с мотором V4 и новым шасси.

Спортбайки Ducati Panigale неплохо продаются, но достигнуть высот в мотоспорте так и не получилось. В базовой комплектации Ducati Panigale развивает впечатляющие 193 л.с., а гоночный супербайк — 215 л.с. Увеличить производительность мотоцикла можно только за счет роста мощности и управляемости, так как снижать массу уже некуда.

Новый супербайк Ducati V4, вероятно, будет выдавать 205-210 л.с. в базовой версии и 230+ л.с. в версии WSBK. На Panigale R стоят 112-мм поршни, которые работают на оборотах до 11 750 об/мин (116 мм до 10 500 об/мин на стоковом мотоцикле). Из двигателя Superquadro выжали уже все соки, хотя большее число оборотов приводит к повышению мощности, но тогда потеряется тонкий баланс. Многоцилиндровые двигатели, в свою очередь, могут работать на более высоких оборотах. Рядник не подходит философии Ducati, поэтому итальянцы выбрали V4.

Всё намекает на то, что итальянцы выпустят две версии мотора и три версии мотоцикла. Без сомнения, кубатура не превысит 1000 см3, что обусловлено правилами WSBK. R-версия будет стоить менее 40 000 евро, что тоже прописано в правилах супербайка. На всех шпионских фотографиях Ducati V4 комплектовался консольным маятником, хотя есть вероятность, что будет доступна версия с более стандартным двухсторонним маятником — это, по крайней мере, важно для гоночного мотоцикла. Дело в том, что двухсторонний маятник дает больше баланса и контроля, в то время как покупателям серийных моделей больше нравятся консольные маятники, которые смотрятся очень круто.

Базовую модель Ducati V4 и S-версию обещают представить на грядущей выставке EICMA 2017, а на счет R-версии есть сомнения — итальянцам может потребоваться еще год для разработки.
  • kimkim
  • Ким
  • 20 июля 2017 в 15:14
  • оценка: +4

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
0
AlexeyMozj
ХД с мотором от Дукати это конечно будет сила.А рассуждения о всяких там супербайках это по моему маркетинг для подростков, к жизни не имеет малейшего отношения, как КАМАЗ-Мастер к КАМАЗу выпускаемого в Набережных Челнов или Челнах хз))
0
Locarus
Этот же мотор с минимальными упрощениями пойдёт на Мультистраду, старшего Монстра и оба Диавеля.
0
AlexeyMozj
уж не приведи Господь V4))
0
zeprolet
ну хз у хонды V4 мягкий как рядник. Я не сторонник дукати с В4, дукати должны быть L2 и чтобы пидорило и трясло)
0
AlexeyMozj
я и говорю, ну и накой еще одна Хонда? Беее((
0
zeprolet
ага, купит бажаж и будет индуская версия дукати) с десмоприводом! ад!
0
QashdelAK
У ХД самих большие проблемы. Мировые продажи упали на 6%. В самой америке даже на 8%. В последнем квартале даже на 9.3%.
Профсоюзы сообщают о сотнях запланированных увольнениях.
А глядя на то, что VW до сих пор не отбил потраченные на покупки Дукати деньги, вряд ли американцы будут рады получить первую прибыль через 8-10 лет.
0
QashdelAK
У ХД самих большие проблемы. Мировые продажи упали на 6%. В самой америке даже на 8%. В последнем квартале даже на 9.3%.

Судя по последним новостям ХД таки отказались покупать итальянцев.
Компанию Harley-Davidson убрали из списка потенциальных покупателей
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Ducati, Каким будет новый спортбайк Ducati V4?!