Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Кастомайзинг
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 20.00 км
  • Читателей: 1445 | Постов: 4025

Чистый кастом – это эксклюзивный мотоцикл, которого нет ни у кого! Данный блог, для любителей вечно желающих что-то переделать :)

Кастомайзинг → Редкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GP

Редкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GP

Коул Махловиц, владелец 50-кубового гоночного мотоцикла 1970-х годов, проделал большую работу по определению происхождения и реставрации.

При покупке байк числился как Minarelli 50 GP Czech 1975 — 50-кубовый двухтактный мотоцикл с шестиступенчатой коробкой передач. Заявленная мощность: 16 л.с. при 14 500 об/мин. Однако, когда мотоцикл привезли Коулу, то пришлось разбираться с его родословной. Мотор однозначно был Minarelli, но на некоторых деталях стояли штампы ČZ.

Чешский производитель ČZ никогда не выпускал 50-кубовый Гран При байк. Махловиц начал рыть в интернете, где знающие люди на профильных форумах предположили, что это частный проект одного из инженеров гоночного отдела Jawa. Наклейки AMK Pisarky Brno предположительно означают, что байк активно использовался на трассе Масарик в Писаркы, пригород Брно, Чехия. Какое-то время байк простоял на хранении, после чего его купил итальянский коллекционер Марко Гаспарини, который специализируется на гоночных мотоциклах объемом 50 см3 той эпохи. Когда Гаспарини получил байк, то у него была только рама, 3/4 двигателя и обвес, украшенный цветами чешского флага. Итальянец восстановил байк и выставил на продажу на своем сайте, где его нашел Коул, который является большим фанатом 50-кубовых европейских гоночных мотоциклов 70-х. Махловиц часто посещал сайт Гаспарини и наткнулся на мотоцикл Minarelli, который показался ему идеальным донором. Коул оплатил байк и организовал доставку из Италии в Бостон.

Работая инженером в фирме, которая специализируется на 3Д-печати деталей из металла, Коул Махловиц смог восстановить некоторые недостающие компоненты мотора и тщательно настроить его. В целом, потребовался год, чтобы привести всё в порядок.

Редкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GPРедкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GP
  • kimkim
  • Ким
  • 7 июня 2020 в 11:51
  • ?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Кастомайзинг, Редкий гоночный мотоцикл Minarelli 50 GP