Проект продается, 60 000 USD [email protected]
В память погибшим
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 15.00 км
  • Читателей: 438 | Постов: 157

Помянем мото брата нашего :( вечная память!

В память погибшим → На гонках NW200 погиб гонщик Марк Бакли


В субботу (19 мая) шотландский гонщик Марк Бакли (Mark Buckley) погиб в результате падения во второй гонке STK на North West 200. На первых кругах 35-летний гонщик из Лох-Ломонда, Шотландия, не справился с управлением мотоцикла Aprilia RSV4 и на высокой скорости упал. Марк получил серьезные травмы и в тот же день скончался в больнице.

В этом году организаторы проделали отличную работу по обеспечению безопасности, но инцидент с Марком Бакли случился на скоростном участке, где падение чревато катастрофой. Таковы дорожные гонки на британских островах, именно поэтому в своё время Гран При отказалось от проведения гонок чемпионата мира на Турист Трофи.

Марк Бакли был профессиональным гонщиком. Выступая на электроцикле Brammo, в прошлом году он занял третье место в чемпионате TTXGP, а к команде Splitlath Redmond Aprilia присоединился около месяца назад. Марк рассчитывал набрать форму в NW200, после чего отравиться на остров Мэн для участия в Турист Трофи, но судьба распорядилась иначе.

Заявление команды: «Марк был гонщиком, который всегда улыбался. Несмотря на короткий срок пребывания в команде Splitlath Redmond, он со многими успел подружиться. У него всегда было отличное чувство юмора, и он всегда волновался за коллег и близких.

Вся команда Splitlath Redmond будет скучать по Марку. Наши мысли и молитвы с его женой Джейн, семьёй и друзьями».


Причины аварии до сих пор неизвестны. Проводится расследование инцидента.

Наши соболезнования всем близким и друзьям Марка Бакли. Очень жаль, что практически каждый год кто-то погибает на дорожных гонках NW200, TT и т.д.

  • kimkim
  • Ким
  • 21 мая 2012 в 15:22
  • оценка: +9

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
MixTer
ээхх RIP :(
п.с. не совсем понял где именно находится трасса. почему-то думал что на каком-то «переоборудованном» участке на самом острове Мен.
0
KRISis
Вечная память…
0
sharapov
RIP!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, В память погибшим, На гонках NW200 погиб гонщик Марк Бакли