Tourist Trophy
  • Читателей: 623 | Постов: 520

История дорожных мотогонок началась в 1907 году на горной трассе длиной 60, 6 км. острова Мэн с гонок «Трофея Туриста». Долгое время гонки на «ТТ» были самым значимым событием среди мотоциклистов. А сегодня чисто дорожные гонки сохранились в Ирландии, Бельгии, Новой Зеландии и Украине

Tourist Trophy → Джереми МакВильямс занял второе место в NW200 2012

Джереми МакВильямс в этом году дебютировал в североирландской дорожной гонке North West 200, причем бывший гонщик MotoGP добился небывалого успеха, заняв второе место.

Гонка класса «Supertwins» проходила во влажных условиях, а местами покрытие подсыхало. Джереми МакВильямс приехал вторым и уступил только Райану Фаркуару (Ryan Farquhar), выступающему на мотоцикле KMR Kawasaki ER6, который он сам лично подготовил.

Третье место занял Майкл Раттер, показавший внушительные скорости на последних кругах, когда погода позволила использовать слики. Лучшую пятёрку замкнули Джеймс Хиллер и Адриан Арчибальд.

В четверг вечером прошла гонка класса суперсток. Аластер Сили на мотоцикле команды «Tyco Suzuki» доминировал и уверено выиграл, опередив североирландского гонщика Ли Джонстона на Ducati Panigale и Камерона Дональда на байке команды «Wilson Craig Honda».

Тем, кто не в курсе, что такое NW200, предлагаю посмотреть компиляцию аварий NW200, чтобы понять, насколько эти гонки опасны и быстры:

• 19 мая 2012 в 14:04