Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cagiva
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 145 | Постов: 17

Cagiva — итальянский производитель мотоциклов, широко известный на рынке с 1978 года. Братья Кастильони, купившие завод у компании Harley-Davidson, назвали своё детище в честь своего отца, «Кастильони Джиованни из Варезе», по первым слогам — «Каджива».

Cagiva → Возрождение Cagiva как бренда электроциклов

Возрождение Cagiva как бренда электроциклов

Известный мотобренд Cagiva собираются официально возродить, а к концу года обещают новый модельный ряд. Компания MV Agusta Motor использует бренд Cagiva для выхода на рынок электроциклов.

Джованни Кастильони официально подтвердил инициативу, то есть культовый итальянский бренд будет возрожден в современной форме. Итальянцы планируют выпускать под брендом Cagiva электрические мотоциклы, которые будут чем-то средним между элекробайками и полноценными электроциклами — это новая категория, о которой также говорил Штефан Пирер из KTM.

«Я верю в электрический сегмент. Существует большой потенциал. Мы развиваем проект под другим брендом, а именно — Cagiva», — сказал Джованни Кастильони.

В будущем возможно появление электрической версии Cagiva Elefant, но для начала планируют выпустить внедорожный спортивный мотоцикл с электрической трансмиссией. Речь идет об электроцикле на уровне между горным велосипедом и 125-кубовым 4-тактным эндуро.

«Мы вкладываем капитал в легкие и забавные транспортные средства. Я говорю о чем-то среднем межлу велосипедом и электрическим байком», — отметил Джованни. — «Если хотите ездить со скоростью 300 км/ч, то просто купите себе спортбайк с ДВС. Я думаю, что у рынка электроциклов большой потенциал. В ближайшие пять лет многое изменится, и у нас есть прекрасная возможность занять свою нишу».

В целом, интересно. Ждем более конкретных новостей, концептов, новых моделей.
  • kimkim
  • Ким
  • 13 марта 2018 в 19:11
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cagiva, Возрождение Cagiva как бренда электроциклов