Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cagiva
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 145 | Постов: 17

Cagiva — итальянский производитель мотоциклов, широко известный на рынке с 1978 года. Братья Кастильони, купившие завод у компании Harley-Davidson, назвали своё детище в честь своего отца, «Кастильони Джиованни из Варезе», по первым слогам — «Каджива».

Cagiva → Обзор Cagiva Mito 50


В большинстве стран Европы начинать ездить на 50-кубовых мотоциклах разрешается еще за несколько лет до того, как станет возможным получить водительское удостоверение, дающее право управления мотоциклом с двигателем большего объема, и поэтому конкуренция на рынке стильных машин, копирующих гоночные аппараты, очень острая.

Модель Mito 50, безусловно, отвечает всем требованиям, предъявляемым к подобным машинам — в ее комплектацию входит алюминиевая диагональная рама, телескопическая вилка перевернутого типа и задний моноамортизатор, что соответствуют уровню оснащенности больших мотоциклов. И хотя маленький двухтактный двигатель объемом 49 см3 развивает мощность чуть меньше 7,5 кВт (10 л.с), но он все равно доставляет массу удовольствия благодаря очень маленькой массе этого мини-мотоцикла.

Mito 50 задумывался как альтернатива скутерам, и поэтому фальшбак его представляет собой вместительное багажное отделение, а бензобак расположен под сиденьем. В целом Mito почти идентичен испанскому спортивному мопеду Derbi GPR50.

Технические характеристики Cagiva Mito 50:

Двигатель: 49,9 см3, двухтактный, одноцилиндровый, жидкостного охлаждения
Максимальная скорость: 97 км/ч (60 миль/ч)
Максимальная мощность: 7,5 кВт (10 л.с.) при 9000 об/мин
Рама: диагонального типа, из алюминиевого сплава
Шины: передняя 90/90 16, задняя 120/80 16
Привод: цепь
Коробка передач: 6-ступенчатая
Масса: 87 кг

Фотосет Cagiva Mito 50:






  • BodyaBodya
  • Богдан
  • 7 ноября 2009 в 9:48
  • оценка: +5

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+2
aLexusPro
За все лето я лишь однажды видел моц-полтос. Со старта он мне просрал, но потом наверстал, собака :) Прикидочная максималка у него была километров 90+, так что не быстро, но уверенно он уехал за длинный прямик. Или я все же уделал его потом. Или он свернул куда-то. Не помню чем дело кончилось. Техника прикольная, разве что звук выдает, и присущей мотоциклам прыти все же нет.

Жаль у нас цены на такую технику очень неоправданно завышены, реально проще CB400 купить, чем любой подобный аппарат :(
+2
aLexusPro
А написать я хотел, что только благодаря байкпосту всё больше узнаю всяких марок. Вот не так давно Бимоту открыл для себя :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cagiva, Обзор Cagiva Mito 50