Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер Yamaha SR400

Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400

Мотоцикл Yamaha SR400 до сих пор продаётся в некоторых странах, но строгие нормы вредного выхлопа запрещают продажу японского мотоцикла с воздушным 1-цилиндровым двигателем в Европе и других регионах. В кастомайзинге Yamaha SR400 продолжает пользоваться спросом. Проект, представленный на фото, родился в сотрудничестве португальских мастеров Нуно Капело и Рикардо Сантоса.

В прошлом году Нуно основал мастерскую «Capêlo’s Garage», а до этого работал в мастерских типа «it roCkS!bikes» и «Ton-Up Garage». Рикардо ранее был шеф-поваром, но несколько лет проработал в «Ton-Up Garage», после чего решил направить свои силы на собственные проекты. Он работает под брендом «Elemental Rides». В прошлом году Нуно и Рикардо встретились на мотошоу «The Bike Shed London», где представляли свои проекты. В то же время португальский отдел Yamaha объявил о конкурсе, по итогам которого победители должны были получить новый Yamaha SR400.

Нуно и Рикардо решили объединить силы и спроектировали нео кафе рейсер. Когда они подготовили свой проект, конкурс, к сожалению, отменили, хотя в португальском отделе Yamaha оценили старания мастеров и всё же дали им Yamaha SR400 для реализации идеи. Нуно и Рикардо, имея ограниченные ресурсы, занялись работой.

Детали проекта:

— вилка: Yamaha YZF-R с внутренностями K-Tech
— амортизаторы: Showa
— колеса: 17-дюймовые
— резина: Michelin
— тормоза: Yamaha TR3
— обвес: стекловолокно
— светотехника: кастомная
— спидометр: GPS
— выхлоп: кастомный
— седло: кастомное
— другие самодельные детали: переднее крыло, подножки, маркировки, крышки

Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер  Yamaha SR400
  • kimkim
  • Ким
  • 4 июля 2017 в 12:55
  • 3
  • оценка: +16

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Capelo’s Garage x Elemental Rides: Кафе рейсер Yamaha SR400