Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Cafe Racer
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 975 | Постов: 1416

Cafe Racer – класс мотоциклов, довольно таки с необычной историей. Всё началось еще с 1960 года в Британии. На данных мотоциклах рокеры устраивали гонки от кафе до определённой точки и затем возвращались в тоже кафе. Главная цель была развить скорость более 100 миль/ч и конечно же приехать первым :).

Cafe Racer → Vento 400 Cafe GT


Vento 400 Cafe GT разработал Nic Butti из копании PTS Motors. Можно сказать, что это отличный мотоцикл с двигателем Vento объемом 400 см3, мощностью 34 л.с и пятиступенчатой коробкой скоростей. Мотоцикл рассчитан на повседневное использование в пригородной зоне. Двигатель мы уже ранее рассматривали. Оказалось, что его разработал дизайнер Ian Drysdale в 2004 году. Он никогда не рассчитывался для использования в мотоциклах, только в квадроциклах.

В прошлом Nic Butti работал в «PTS Motors» менеджером по проектированию. Он начал думать о том, чтобы поместить двигатель 400 см3 от квадроцикла в мотоцикл. Руководство PTS дало ему добро на разработку проекта. Тогда Ник начал работать вместе с Mario Cisneros из «Vento» для создание концепта. Им также помогал Richard James из «The Model Citizen» в качестве технического консультанта. Все трое общались через электронную почту и skype.

К большому сожалению PTS решили, что не стоит заморачиваться с мотоциклами, а продолжать производить квадроциклы. Таким образом, проект был отменен и отложен в архив. Но Ник не собирался сдаваться, он ушел из PTS и уехал домой в Австралию. Ник и Ричард, все хорошенько обсудив, решили продолжать свой проект, используя личные средства и фонды.
  • kimkim
  • Ким
  • 24 октября 2009 в 13:33
  • оценка: +4

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Cafe Racer, Vento 400 Cafe GT