Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. capitan_amer → Royal enfield - последние новости из Индии, подборка видео

Доброго дня!

Я поклонник кафе рейсеров.
Последние видео из Индии с Ютуба о моделях Рояль Энфильда. Мотоциклы идентичны по ходовой и двигателю. Континенталь — чистый классик, прямая посадка обычный руль, двухместное седло. Интерсептор — заводской кафе рейсер, руль на клипонах, седло в стиле кафе.

Обзор мотоцикла Рояль Энфильда и сравнение его с «однокласниками» КТМ'ом и Ниндзей. Одноклассники они по больше по цене и по техническим характеристикам, а не по кубатуре, и еще потому что они прекрасный выбор мотоцикла для новичка.

Технические характеристики:
Снаряженная масса 202 кг,
Двигатель 648 куб.см., воздушно-масляного охлаждения, SOHC c цепным приводом. Данных по материалу цилиндров пока нет. Никасиль или чугун? Для воздушки я бы предпочел никасиль, потому что он лучше охлаждается
Максимальная мощность 47 л.с./при 7250 об/мин,
Энергооворуженность 2,32 л.с./кг
Крутящий момент 52 Н м/при 5250 об/мин
Разгон до 100 6,23 с
Коробка передач шестиступенчатая


Парочка обзоров Рояль Энфильда Континенталя и Интерсептора. Главный вопрос, осталась ли рама прежней от старой модели Котинененталь ГТ с дохлым 500 кубовым мотором? Нет, рама усилена под новый 650 кубовый мотор.




Рекламное видео для Америки


Цена в Индии 280000 индийских рупий (около 260 000 рублей). В США он стоит 6000 долларов (или почти 400 000 рублей).
В США Рояль Энфильд продают как хипстерский мотоцикл. Типа сел и поехал. «Первая вниз».
Вот пример того, как они советуют экипироваться на мотоцикле



Картинки с официального сайта американского Рояль Энфильда
Шлем обязательно открытый, тёмные очки, перчаточки, кедики. (Впрочем в большинстве штатов, кроме уже почти «коммунистической» Калифорнии у них разрешено правилами ездить без шлемов)

Будут ли мотоциклы продаваться в Европе и России пока неизвестно. Думаю индусы не будут горевать если их не пустят в Европу, у них внутренний рынок огромный. А в Европу они будут попадать по серым каналам, потому что любитель всегда найдется. Если они появятся, то цены на них будут в районе 550 — 600 тысяч рублей. Практический идеальный мотоцикл для меня: рядная воздушная двойка, классический дизайн, маятник на амортизаторах, жаль что нет кикстартёра. Я не куплю мотоцикл за такие деньги, даже если он будет новый и с АБС, а располагая такими деньгами взял бы подержанный W650 или Бонневиль Т100.

Напишите в комментариях, что бы вы выбрали если бы хотели каферейсер/классический мотоцикл? Новый Рояль Энфильд, подержаного неоретро японца/британца, европейца 80-х годов?

Для тех кому трудно понимать ужасный индийский акцент можно включить автоматические русские субтитры.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
0
Hena21
Если выбирать что-то в стиле ретро или около того- то это Z900RS. Чисто из-за внешнего вида, так конечно предпочел бы XSR900. После этих двоих THRUXTON 1200. Иии… все. Остальное что-то совсем уж уныло. Разве что останется Sport 1000 от дукати. Но это было совсем давно
+1
Zamorok
Мотогуцци забыли предложить в качестве среднекубатурной альтернативы.
0
capitan_amer
Гуццик бесподобно красив, но уступает им по мощности
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. capitan_amer, Royal enfield - последние новости из Индии, подборка видео