Проект продается, 60 000 USD [email protected]
BMW

BMW

  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 821 | Постов: 746

Дамы и господа, BMWшники, этот блог создан для вас!

BMW → Штефан Шаллер подтвердил, что BMW не собираются выступать в MotoGP

Штефан Шаллер подтвердил, что BMW не собираются выступать в MotoGP

В ближайшее время мы вряд ли увидем команду BMW в чемпионате MotoGP. По крайне мере, Штефан Шаллер, генеральный директор BMW Motorrad, говорит об этом. Он также добавил, что немецкий производитель сфокусирован только на дорожных мотоциклах и не интересуется формированием команды MotoGP, где нужно выставлять как минимум 2 мотоцикла.

В 2015 году мотоциклетный отдел BMW провел выдающийся год. Компания получила доход в размере 2 млрд. евро, то есть деньги — не проблема. Штефан: «У BMW, очевидно, есть экономический фундамент для участия в чемпионате, но мы не будем его использовать для формирования команды из двух гонщиков».

В конце 2013 году компания BMW покинула супербайк. С тех пор баварцы придерживаются программы поддержки частных гонщиков. В 2016 году она включает 19 чемпионатов, 318 гонок в 23 странах шести континентов. Во многих сериях гонщики, выступающие на БМВ, берут призы, победы и чемпионства.

Что в будущем?

Руководство компании давно уже говорит о нежелании выступать в премьер-классе. В прошлом KTM, главный конкурент BMW, придерживался такого же мнения, но все изменилось. Будем надеяться, что руководство BMW так же увидит ПР-потенциал в MotoGP.
  • kimkim
  • Ким
  • 28 марта 2016 в 17:48
  • оценка: +10

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+3
wammalamma
С машинами у них тоже порядок с доходностью, однако в формуле 1 команда есть. А вот мото никак. Не хотят быть битыми, несколько лет вылазить в топ, возможно, это будет негативный пиар, короче, зассали.
0
Denissko
Просто BMW не едет. Вон в WSBK стабильно на последних местах, а тут прототипы вообще небо и земля с WSBK-шными.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, BMW, Штефан Шаллер подтвердил, что BMW не собираются выступать в MotoGP