Проект продается, 60 000 USD [email protected]
Benelli
  • Пробег для публикации поста в сообщество: 50.00 км
  • Читателей: 202 | Постов: 77

Блог для фанов мотоциклов марки Benell

Benelli → Новый спорттур Benelli 1200GT 2021

Новый спорттур Benelli 1200GT 2021

В течение некоторого периода времени циркулировали слухи относительно большого мотоцикла от Benelli. Итак, новинку представили. Benelli 1200GT! Презентация состоялась на Мотошоу Чунцин.

Новый мотоцикл Benelli 1200GT 2021 комплектуется 1200-кубовым трехцилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением. Мотор является увеличенной версией 1130-кубового трехцилиндрового рядника, который использовался раньше. Новый агрегат производит 134 л.с. мощности и 120 Нм крутящего момента. Неплохие показатели, но ниже в сравнении с BMW R1250RT.

Новый спорттур Benelli 1200GT 2021


Benelli 1200GT 2021 ориентирован на клиентов, которые ищут бюджетный спорттур. В данный момент ценник неизвестен, но согласно слухам китайцы постараются удержать его на как можно более низком уровне, чтобы создать конкуренцию и вытеснить с рынка конкурентов. Для начала байк будут продавать только в Азии, прежде чем начнутся поставки в Европу, США и другие регионы.

Benelli 1200GT не имеет ничего революционного. В большей степени байк копирует уже проверенные фишки спорттуров конкурентов.

В дилерствах новинка начнется появляться не раньше начала 2021 года.
  • kimkim
  • Ким
  • 23 сентября 2020 в 9:06
  • ?

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
0
Dubbuk77
Не ну, если цену в 2 раза ниже конкурентов дадут, то я думаю будет и популярность.
0
SquallTemnov
«Спорттуры умерли, никто их не делает! Все будут ездить на эндуро!» © Ага, щаз.
+2
Frank
Это скорее турер, чем спорттурер, как и эртеха, на которую он подозрительно похож.
0
iBrabus
Владел 302r 2017гв, классный аппарат, жаль для трассы слабоват. В этом году метался между nc700x и benelli trk502x, взял Хонду опять же изза того что на трассе она бодрее.
Посмотрю что будет по цене на 1200GT. Когда появится в Украине тогда и станет ясно, на сколько он зайдет.
0
Hena21
Не забывай, что китайцы до сих пор очень сильно теряют в цене на вторичке и спрос на них меньше. Это серьезный повод задуматься о покупке такого мотоцикла
+2
iBrabus
Вопрос больше философский. Думаю если материальная сторона стоит остро, то лучше вообще не связываться с мото. Лакшери тачки тоже теряют в цене капитально, одна палка, только двух концов.
А так то для себя не вижу смысла покупать мот, сразу задумываясь о его продаже. А Benelli не такой уж и китай. Другое дело что они не щатребованы на рынке СНГ. Но наши люди не скоро откажутся от 20летних фазеров и хорнетов. У нас все СНГ ездит на одном десятке моделей, примерно одних и тех же лет выпуска.
Как я всегда говорил, дайте людям деньги и врядли ктото задумается о том что «карбы валят и ваааще вооот тогда вот делали технику а не вооот это вот все». Все бы покупали новые модели с трекшенами, круизами, режимами и прочим. Даже Benelli ради интереса брали бы. А пока у нас все постарому, не каждый мот даже абс имеет, так что увы…
0
wasserfall
Все бы покупали новые модели с трекшенами, круизами, режимами и прочим. Даже Benelli ради интереса брали бы.
Зачем брать «ради интереса» китайцев, если можно из тех же соображений взять нормальный новый мопед?
0
FMLka
Если денег куры не клюют, а вот именно в китайце конкретному человеку нравится… Да допустим дизайн, то чебы не купить от нефиг делать? Епонцы то и дело очень интересные модели выпускают с каким то личиночно облупленным видом (мой личный топ — Kawasaki Versys (особенно ранний 650ый) и Yamaha super tenere 1200). В то время как китайская версия той же кавасаки (CFmoto MT650) весьма симпатична.
0
wasserfall
Есть еще хороший выбор европецев как минимум. Интереснее попробовать всякие Мото Морини и т.п., нежели китайцев.
0
iBrabus
А почему бы и нет? Мы же не говорим за силуминовый китай аля 20лс и 100кмч с горки. У китайцев есть хорошие бодрые аппараты. Другое дело что у нас о них не слышали.
В свое время чтобы узнать о трк 502, я пошел на испанские форумы. И вы знаете, ребята там довольные.
А у нас да, менталитет о том, что страя беха 7ка...))
+1
wasserfall
Большинство хвалит то, что у них есть. Оно от этого хорошим не становится. Вон, тем же ершам сколько отзывов хороших дают, хотя по сути мопед из палочек и желудей.
0
FMLka
  • FMLka
  • 23 сентября 2020 в 13:06
Учитывая что ЦФмото выкатили туриста на цепи… У бенелли есть шанс, но погодите ка — на картинках не видно, цепь там или кардан.
В целом бенелли выглядит чуточкк гармоничнее, но жаль опять пошли по по граблям бмв и СФ — опять этот хрючевидный воздухозаборнтк под фарой. Ну уберите вы его поглубже… Ну красивее же будет!
0
PauS
Три цилиндра поперек и цепь — в остальном интернете картинок и инфы вполне хватает ;)
0
FMLka
Дальше уже не интересно((
0
PauS
Дальше, чем что? Читаем любой материал-анонс про этот мотоцикл — видим трёхцилиндровый мотор, значит кардан уже шансов не имеет (почти), смотрим картинки — безусловно цепь. Дальше интересно будет тем, кто спокойно относится ко всему этому ))
0
FMLka
Три цилиндра и кардан — Триумф Тайгер Эксплорер, с которого, мне думалось, и списана техническая начинка, но нет.
А про цепь уже все сказано в новости про цфмото. — есть АфрикаТвин за те же деньги есть GTR1400, Triumph, BMW в конце концов на кардане.
0
PauS
То есть торчащая под дугой крышка чего-то на первом фото- вероятно, цилиндра оппозита, не относится после прочтения нижеследующего абзаца про три цилиндра автоматически к поперечному ряднику? ))
0
FMLka
Высок полëт дизайнерской мысли при рисовании обиекателя крышки генератора.
0
wasserfall
Гетера уже нет, как и именно туреров от Триумфа, если мне память не изменяет. Африка — это не в ту степь, на ней по асфальту путешествовать не так комфортно даже по сравнению со всякими гусями, а с дорожными турерами и сравнивать нет смысла.
0
mad_89
  • mad_89
  • 23 сентября 2020 в 13:44
СПОРТтур? Вы серьезно? О_о
0
wasserfall
производит 134 л.с. мощности
Вроде 143, нет?
0
wasserfall
А, спутал с CF, пардон.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Benelli, Новый спорттур Benelli 1200GT 2021