Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. romatte → Ночевка на плато Бермамыт — видео поездки и фотоотчет

Два месяца мы (едем вдвоем с товарищем) ждали когда наконец будет достаточно тепло и одновременно достаточно сухо, чтобы успешно доехать, не утопая в грязи, переночевать на плато и вернуться домой.
Плато Бермамыт славится очень сложной и изменчивой погодой, находится на высоте более 2 500 метров над уровнем моря и без проблем может порадовать вас снегом и минусовой температурой во время ночевки, даже в разгар лета. Нашей задачей было не просто приехать и переночевать, а встать лагерем и отправится пешком в нестандартные для туристов места, встретить закат, сделать интересные фотографии, снять таймлапсы, а потом постараться найти свой лагерь в темноте :-).
Дорога выдалась интересной, не обошлось без падений, на самом Бермамыте мы решили не останавливаться, слишком холодно и ветрено, вместо этого мы спустились под Бермамыт. Оставив там палатки и мотоциклы, начали с рюкзаками подниматься в новые для себя локации, это безусловно самая красивая часть видео, добавил в него много фотографий и ускоренных съемок этого невероятно красивого места. Приятного просмотра!



Фотоотчет и видео в посте.


ФОТООТЧЕТ

Встали лагерем под Бермамытом, где-то в километре от спуска, осталось совсем немного до Парусов, это еще одна очень мощная локация, но до нее решили не ехать, так как непонятно найдем ли такое же удобное и укромное место под лагерь. С местом очень повезло, оно с двух сторон закрыто огромными камнями и прекрасно защищает от сильного ветра, он поднялся сильный и очень холодный (выбор места и установку лагеря можно посмотреть в видео).











Поднявшись до этого места, мы разделились, товарищ ушел вниз, под Бермамыт, ему нужно найти красивые места для будущих картин (он художник), а я ушел в другую сторону, которая показалась мне наиболее интересной, до золотого часа у нас оставалось часа две, мы оба увлекаемся фотографией и нужно было не только найти подходящее место, но и подготовиться в съемке. Встретиться договорились уже после заката, в точке где разошлись, либо уже у лагеря.

Пока что иду, ищу место, виды просто фантастические и такая тишина, аж на уши давит.






А вот и золотой час, выбрал место, достаю штатив.














Отснял видео, таймлапсы заката, быстро начало темнеть (налобные фонарики есть, так что не критично). Собираю технику, одеваю рюкзак и выдвигаюсь назад, с товарищем видимо разминулись. Когда пришел в лагерь, он уже собирался идти меня искать :-) (связь там не работает).

Дальше ужин, ночевка, часов в 6-7 утра опять поднялись на перевал и сделали несколько фотографий, потом сбор лагеря и дорога домой.



Но все же настоятельно рекомендую посмотреть видео, отложив его на вечерок, там старался передать всю ту невероятную атмосферу и особенные моменты поездки.

ВИДЕО ПОЕЗДКИ:



Если пост понравился, не забудьте проголосовать! Скоро выложу поездку с ночевкой на Плато Канжол, 3000 метров.
  • romatteromatte
  • Роман
  • 30 октября 2023 в 15:17
  • ?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
0
Gestyanschik
Ром, моты хорошо завелись после ночевки?
0
romatte
Более менее, а вот на Лабиринтах (которые ниже по высоте), мы вообще с трудом завелись. В следующей большой поездке с ночевкой, были уже на плато Канжол, там высота 3000 метров, заводить с утра было прямо нервно, но на удивление все гладко прошло.
0
sergeech007
Очень атмосферно! Без спешки и суеты, годно получилось!
+1
romatte
Спасибо!
0
vadimkalugin
Красивые фотографии, молодцы!
0
romatte
Благодарю, на подходе ночевка на плато Канжол, 3000 метров, очень мощная поездка была.
0
thunderbutt
на тяжёлом мотоцикле туда можно проехать (V-strom, например)?
+1
romatte
До Бермамыта, да (потом с плато вернуться назад), но спускаться туда куда мы, лучше не нужно, там есть очень нехорошие места, особенно с нестабильной погодой этого плато. В новом сезоне поставлю подходящую резину на своего слона (230кг) и попробую туда проскочить, проложу адекватный маршрут для тяжелых мотоциклов, а не так как мы ехали. Отчет скину сюда.
0
vadimkalugin
На это плато ведёт несколько дорог, не по всем из них будет легко проехать на Всторме. Гораздо важнее, какая там будет погода, если будут дожди, то лучше переждать, иначе дорога превратится в кашу.
0
Werewolf2012
как всегда шикарные фотографии, спасибо
0
romatte
Спс, скоро скину еще.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. romatte, Ночевка на плато Бермамыт — видео поездки и фотоотчет