Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. motofamous → Кастом за шесть дней.

Вот уже несколько лет свой мопед я использую только для того, что бы проводить на нем эксперименты. Весной этого года, у меня назрела мысль, превратить свою, пятидесяти кубовую недвижимость во что-то, что способно самостоятельно передвигаться.
P9210156

Удачное стечение обстоятельств, позволило мне получить в свое распоряжение шесть свободных от работы дней пере открытием мотосезона. Сама судьба мне благоволила, и я, провел их максимально результативно, уходя из гаража только для того, чтобы поспать.
P9210169
У меня была заготовка легкого чоппера. То есть большинство деталей были не функциональны, а просто висели на байке для красоты. Большую часть времени я потратил на то, чтобы этот металл мог выполнять не только эстетическую функцию.
P9210159
Сначала я хотел использовать бензобак из алюминия, заготовка которого у меня была, но прикинув, что мне не хватит и двух недель для завершения работы только над ним, он уступил свое место своему стальному аналогу, лежавшему без дела уже несколько лет.
P9210163
У многих деталей не было никаких креплений, их необходимо было изготовить, примерить и обварить. При этом не испортив вид деталей. Как это получилось, можно наблюдать на фото, сделанных в загородном лесу. Сам процесс не было времени снимать. Да и на открытие я забыл взять камеру.
P9210164
Самое яркое впечатление это первый выезд. Ночь, завтра утром нужно ехать. Идет ливень. Я без крыльев пытаюсь заставить это чудовище хоть как то двигаться. И это чувство, непередаваемая радость от того, что все получилось. Что эта долгая неделя не была прожита зря. Я весь мокрый и довольный.
P9210165
PS. на следующее утро, я встал пораньше, и прикрепил на заднее колесо подобие крыла. Особо не помогло, но это уже другая история.
P9210173
  • motofamousmotofamous
  • Олег
  • 21 сентября 2023 в 16:39
  • 1
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
sambuka
Класс! На фото не все детали видно, но как говорится #видимеет :)
0
Tavor
  • Tavor
  • 22 сентября 2023 в 11:57
Скока жрет, скока прет?
0
xeLex
  • xeLex
  • 22 сентября 2023 в 12:07
Красота! Вариатор? Рычаг обратный но тормоз красив. Полностью самодельный?
0
xeLex
# на тормозе
+1
motofamous
Трансмиссия классическая мкпп, только выжим сцепления ножной, а переключение ручное. Все что на руле — самодельное из полированной нержавейки и бронзы.
+1
Olgerd
  • Olgerd
  • 23 сентября 2023 в 1:46
А цель? Затрат стольких усилий — на 49сс?
0
motofamous
Это просто эксперименты на максимально простом байке. У полтинников есть и плюсы: выходит дешево, так как стоят они не дорого, они маленькие, детали тоже не нужны крупные. Главное это отсутствие проблем с бумагами, потому что не приходится проходить техосмотр.
0
brg-dmd
Уважаемый автор, где можно пафтыкать в более подробные фото?
Тут надо каждую деталь фотографировать в трех проекциях, настолько интересно и круто это смотрится
0
brg-dmd
*ютубканал нашел, лайкподписка, как говорится, но там материала минимум даже по сравнению с постами тут
0
motofamous
Позже попробую сделать фотографии деталей, с описанием. Но вряд ли получится быстро, так как времени почти нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. motofamous, Кастом за шесть дней.