Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. tripisyat → Дорога в мотоспорт ч2


Со времени первого поста про мою дочь в мотоспорте прошло почти два года и наверное некоторым читателям будет интересно что в итоге вышло и вышло ли чтото.Этот пост своего рода отчет в первую очередь для фиксации воспоминаний, для того что-бы через десять лет открыть его и посмотреть что мы загадали и что получилось. На данный момент Сильвии 9 лет и исполняется 10 через месяц. С 10 годами мы связываем большие ожидания, но сбудутся ли они покажет время. За это время случилось многое, трудно все упомнить но постараюсь перечислить и описать наши дальнейшие перспективы.

Вот основные поинты, которые я выделил:

1) Дочь теперь тренируется и живет в Испании(дада и школа тоже испанская, Испанский язык выучила быстро, готов ответить на вопросы по адаптации в комментах если интересно), что позволяет быть в теме мотоспорта и тренироваться с лучшими пилотами на одной трассе) К примеру в Картахене с нами тренировался Фемин Алдегер и Дани Хольгадо, второй подарил даже мороженку Сильвии), а в Мурсии тренировались с Анной Караско. Через неделю едем гонять с Марией Эррерой в Галицию.

2) Мы преобрели новый мотоцикл для участия уже во врослой сериии moto5(22 лошади примерно с колеса) где ездят супербыстрые пилоты. Спорт прототип мото5 который имеет похожую базу с moto3 прототипом и одинаковые шины, что даст в будущем понимание держака на них, но федерация нам запрещает участвовать на этом байке в соревнованиях, пока не исполнится 10 лет. Ждем) Удалось договориться с мотоциклетной федерацией Мурсии поучаствовать у них в чемпионате, первую гонку на moto5 мы приехали 4ой с отставанием по темпу всего 0.7 секунды от лидера. Неплохо для дебюта.


3) Начали участвовать в соревнованиях в Испании и даже брать призы. Вот недавно на MINIGP ехали чемпионат Валенсии и взяли второе место в Чиве и третье в Бенидорме.


4) И что самое интересное для нас и на что мы надеемся как на поддержку в будущем — подписали контракт с ANGELUSS. Это команда спортивного менеджмента для женщин, которая хочет поддерживать женщин в мотоспорте и попробовать их привести в большие гонки. Сейчас это компания является совладельцем команды MTA Team, которая гоняет в мото3 и берет кубки(правда в команде пока мужики). По контракту они обещают помочь с поиском партнеров для развития пилота, поживем увидим.


И да, как всегда основная проблема для любого пилота это деньги. Многие быстрые пилоты заканчивают карьеру не находя поддержки, с нами может быть то-же самое. Пытаемся развивать соцсети как умеем(inst @silvia_motogirl ) и надеемся на лучшее. Если повезет то через каких-то 6-8 лет увидимся в телеке. Если будете поддерживать(подписывайтесь, репостите если не сложно)- у нас все получится.Медийка сейчас многое решает.

PS: Прошу прощения за краткость, более отчет получился чем пост) Готов в коментах отвечать на любые вопросы про мотоспорт в Испании и быт тут, если интересно.

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
0
8355148
Можешь расписать по тратам, во сколько сие хобби встает, как часто на трек катаетесь и т.д.?
Бывает ли так, что приходится чем-то жертвовать в обычной школе или пока времени хватает на все?
+1
tripisyat
В Испании несколько траты ниже чем в России, но всеравно дорого. У нас трек рядом с домом домашний в 15 мин от дома поэтому много времени в будни на дорогу не тратим, в мск тратили 2 часа на дорогу в одну сторону.
если брать по минимуму(считать минигп, но можно на питбайке начинать, будет еще подешевле чуть сама техника):
1) мотик минигп стоит порядка 4000-5000 евро. В РФ наверное около 500к можно купить
2) Шины не знаю сколько стоят в рф, но порядка 16 к на минигп. В испании около 120 евро +-. Пока ты медленный — хватает на долго, нам хватает на неделю тренировок(4 тренировки примерно)
3) трек. Тут в испании дешевле. Можно заплатить 120 евро, иногда меньше и тренироваться целый месяц на треке! В РФ помоему на картодромах трек день начинается от 3500к

У нас тренировки минимум 4 раза в неделю. Мы пока в друх школах учимся(удаленка в рф и испансккая), делаем по минимуму, и всеравно нагрузка большая. Пока получается, далее надо думать
0
8355148
В ближайший трек — это где? Я так понимаю, вы в провинции Аликанте живете.
Сколько народу на треке относительно московских?
И 120 евро — это что, безлимитный месячный абонемент? Супердешево. Я привык, что в Испании все по 10. Кроссовый трек — десятку за занятие, если катаешься регулярно, но это песок с горками — затрат вообще нет. На коняшках дочь занимается — тоже десятку за занятие, если оптом берешь.
+1
tripisyat
Мы в Бенидорме живем(не в самом, но рядом) и платим меньше, но сколько, сказать не могу) У нас спец скидки. Но такие цены и в Валенсии и в Мурсии. В Валенсии есть программа поддержки пилотов и там мотошкола один раз в неделю стоит 120 евро в полгода для быстрых, нас пригласили, но мы пока не доехали. Треков оч много, поэтому народ шарится, удобно тренироваться, не много людей единовременно. Мы обычно договариваемся со знакомыми пилотами погоняться и едем вместе. На больших треках цены выше значительно, но мы туда ездим не часто и только в выходные(экономим)
+2
Ex13
  • Ex13
  • 20 июня 2023 в 14:22
Многие быстрые пилоты заканчивают карьеру не находя поддержки, с нами может быть то-же самое — Даже если случится такое, просто катайтесь в своё удовольствие. Рвите любительский трек, супермото, да всё что угодно, лишь бы душа к этому лежала
+1
tripisyat
Тяжело осознавать что не получилось. Перед нами яркий пример которому не хватило полшага до мото3(испанец), он не ездит теперь на моте, т.к. тяжело психологически осознавать что все закончено.
-1
EiskiyKolhoznik
Прикольная движуха для папы и дочки. Даже если не выгорит в спорте — воспоминания о детстве у ребенка останутся очень необычные)

Самое главное уже произошло — ребенок выбрался из Мордора и имеет перспективы жить нормальной жизнью!
-5
Terrano
Про Мордор можно подробнее?
Можете на своем примере рассказать что было до/после?
У меня на работе сбежали трое, но это самые кривомозгие программисты, оставшиеся их считали и считают за придурков. Выборка 100+ человек, всех устраивает жизнь в РФ.
Против Вашего горького опыта это 1/100.
здесь был ататат

-5
Terrano
Диагноз понятен.
Очередное животное к несчастью доя БП владеющее русским языком.
0
nesport
Обозначать мордором — мнение. Обозначать за мнение животным — а вот это диагноз низкого iq. Впрочем вполне бьётся с личным наблюдением, что средний iq пропутинских все-таки пониже тех, кто против его политики
0
Terrano
Вы видите серое «ататат»?
Реакция была на это. Мордор меня не впечатлил, как и Ваши штампы.
А вот на мат вместо ответа на вопрос в нормальных словах я отреагтровал.
Продолжайте, интересно каков Ваш IQ.
-5
Tavor
О, Андрюша снова в седле. Расскажи скорей как там столица готовится к встрече Евгения Викторовича? Не заметил-ли перемен в пейзаже любуясь видами по дороге из Москвы в свой элитный поселок? Как вообще патриотический контингент настроен? Пригожин придет — порядок наведет или не всё так однозначно?
0
Terrano
Рад что Вы не уехали спасать риднэньку, без Вас скучно.
Отмыл утопленный по воздухан эндурик и себя единственного.
Поселок стоит, вчера обновляли дороги.
Посмотрю новости, спасибо Вам. Не пропадайте!
-5
Tavor
Везучий ты — всё веселье пропустил.
Пока ты эндурик топил — твои друзья-патриоты все билеты в Бишкек скупили ))
0
Terrano
Пробежался.
Да пофиг на эту пацанскую многоходовочку. Вот у меня цепка проскочила и похоже выпускные на замену, это проблема. Завтра компрессию замерю и башку снимать.
Опять как пару лет тому, опять на супругину Дигриху пересаживаться.
Вы б мил человек хоть иногда по мототеме строчили. А то резонируете на все подряд, тьфу.
+1
PostmanEG
Вы все такие смелые в инете, а можешь приехать в лицо ему это сказать?
здесь был ататат

-5
Tavor
IRL за такое ататат может по лицу случиться
как потом домой ехать на скауте?
что люди подумают на заправке когда будет наслаждаться хорошим кофе с круассаном?
0
Terrano
Вы самодостаточны, не устаю повторять. Вам партнер не нужен, но Вы все ищете) смешной бесполезный человечек.
-3
Tavor
однажды такому «смешному бесполезному человечку» Аллах пошлет в утешение дурака Анрюшу и останется у дурака в глазах только немой вопрос «за что ?!»
-1
Terrano
… и препараты смените, попробуйте не такие бюджетные, побочка на лицо.
-4
Tavor
Писать «Мордор» неполиткорректно!
Конспектируй — писать нужно строго «страна эльфов».
Ну или в крайнем случае по примеру г-на Гиркина — «страна розовых пони».
0
Unfragged
О, круто!
0
Kadet73
Молодцы!!! Инсты не держу, если есть канал на Ютубе- пришлите ссылку, стану подписчиком
0
Kain
  • Kain
  • 22 июня 2023 в 12:35
Успехов вам, дорога в профессиональный мотоспорт, да и в любой спорт вообще всегда рулетка, главное получать удовольствие от того что делаете. Буду следить за вашими успехами!
-5
Privalov
Вот есть такие люди, которые изучают мозг человека всю свою жизнь, пишут на эту тему научные работы и пр. Это стоит читать, хоть иногда. В России, например, это тот же профессор Савельев. Так вот он в своей книге Морфология сознания раскрывает любопытные темы по структурам мозга мужиков и женщин. У женщин начисто отсутствуют целые подполя мозга, которые определяют реакцию. Именно поэтому они не могут охотиться столь эффективно, как мужики, принимать быстро решения и многое другое. Баба не может соревноваться наравне с мужиками в тех видах спорта, где требуется быстрая реакция и принятие решения, это чистая биология, тут уж ничего не сделаешь. Дочка на мотоцикле — это выглядит мило, красиво, можно пилить видео в тик-ток, постить фотки и пр… и даже соревноваться наравне с пацанами лет до 14-15, когда структуры мозга начинают созревать и усложняться. Но в целом подобная затея абсолютно бесперспективна — против биологии и многих миллионов лет эволюции мозга не попрешь, и деньги тут или уколы тестестерона ничего не решат.
0
gazetchik
Так она же и не будет соревноваться с мужиками, как я понял.
-7
Privalov
так в том то и дело. Кому-то интересны мотогонки баб? А в мужских зачетах им ничего не светит…
+2
Unfragged
во-первых, если человеку нравится заниматься каким-то делом, и ему дают возможность им заниматься — это круто. И абсолютно похер должно быть, особенно людям из интернетов на то, что даже если девчонка в силу физиологических причин не заедет никогда в топовые классы wsbk/motoGP — есть куча других классов, возможность гоняться и продвигать спорт в массы.

Нахер не надо вопить «аааа, это же баба, она никогда не добьется...». Похрен, зато на планете есть +1 счастливый ребенок, который потом вырастет в счастливого взрослого, а не в такого как ты.
-2
Privalov
не стоит переходить на личности, мальчик, и проецировать свои комплексы на других. Все у тебя будет хорошо, верь в это.
+2
Unfragged
Мальчик с комплексами как раз ты, чувак.
0
Unfragged
ну и вообще, та же Ана Карраско пока не разложилась вполне успешно на тумбочку в moto3 заезжала, так что исключения вполне себе случаются.
0
Unfragged
пардоньте, попутал, мото3, потом мото2, где-то там перелом руки, потом в wsbk300 она на тумбочку заезжала, включая 1 чемпионство. Потом поломала спину, и после восстановления уже поехала в сезоне 2022 снова в мото3
-1
Privalov
да не в исключениях дело. У ребенка в детстве должен быть выбор, чем заниматься. Но зачастую бесноватые родители почему то решают за детей, кем он должен быть и истязают его профессиональной карьерой музыканта, художника, математика с первых классов школы. Это калечит ребенка, он не оправдывает надежд и в депрессии бросается под поезд или лазит по помойкам став взрослым. Обязанность родителей — предоставить максимально большой выбор занятий детям, поскольку развитие ребенка обуславливается гетерохронностью морфогенеза мозга, т.е. мозг человека развивается не равномерно, а по областям — один ребенок начал рано читать, иной танцевать, другой считать и только годам к 15 все примерно выравнивается…
0
Tavor
Это ты про этого мудозвона? Нашел кого слушать. Хотя если он на своей жене и теще тесты проводил — то не исключено.

+1
Lokaha52
Молодцы! Успехов в покорении высот!
0
Vais
  • Vais
  • 23 июня 2023 в 18:03
Признаюсь честно, когда читал первый пост, подумал: «Ну ок, ну попробуйте, фантазеры...»
А теперь вижу, что подход прямо очевидно разумный! Выбранный путь — единственный для того, чтобы вырастить гонщика мирового уровня. Ну, можно было бы Италию вместо Испании, конечно, но там сильно дороже, как я понял.
Вопрос с деньгами — самый острый, безусловно. Думаю, вам надо попробовать прямо «ногами» ходить везде и предлагать стать спонсором. Я вон тут в нашем советском мотогп увидел спонсором компанию, которая пироги печет. С капустой и рыбой всякой. Круто ведь!
Тем, кто мелет языком про навыки девочки — в первом посте есть фотография, где видно, как Сильвия везет по секунде двум чувакам. А прикол в том, что 99% зарегистрированных на байкпосте даже в течение ближайших пары лет, а то и никогда вовсе не смогут даже приблизиться к тем чувакам хотя бы на секунду.
Я желаю вам удачи. Ставки высоки, но и жизнь одна — чего бы и не попробовать.
0
Unfragged
вообще в европах различных вполне себе нормальная история это «support your local team», когда местные какие-то магазины\производства спонсируют по капельке местные же проф\аматорские команды и спортсменов, взамен на рекламу.

И это хорошо, на самом деле. И для предпринимателей лишний канал рекламы, и для спортсменов местных поддержка, и для локального спорта лишняя копейка никогда не лишняя
0
M1St
  • M1St
  • 23 июня 2023 в 22:26
Бажаю успіхів вашій донці!
Через війну закрив свою оффроад школу в Харкові. Тому радий дізнаватись про якісь новини з дитячого мото спорту.
0
Gena55
Сколько раз в неделю проводятся тренировки?
0
fai
  • fai
  • 26 июня 2023 в 22:21
фотка зачетная!
0
Maxx_Charger
Классно, молодцы! Рад за вас. Успехов в спортивной карьере дочери!
0
_ZAVR_
Следим за вашими успехами! Молодцы!
Если родители решились на такие радикальные меры (переезд, полное погружение в дело), то успех точно будет!
Читали историю Кейси Стоунера? Во много похожа на вашу.
-1
EugenVohmin
Только ущербные и узколобые могут тут разводить политические дискуссии. Хотя оно и понятно — более же негде.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. tripisyat, Дорога в мотоспорт ч2