Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Fozef → Вставка для куртки от Forcefield body armour

Небольшая заметка по мягким щиткам для курток, а именно от Forcefield body armour.
Выглядит круто, называется тоже, но вот дальше есть вопросы…



Ранее, в статье про защиту позвоночника, я писал что у высокотехнологичных материалов способных быть гибкими и поглощать удар есть один недостаток — температура эксплуатации.
Сейчас за окном -4 градуса, и ко мне в руки с «холодного» хранения попадает щиток-вставка для куртки. Мой щиток. Хранился он в сумке с другой защитой, и был уложен просто как попало. Пара минут в помещении, и все равно я спокойно смог сфотографировать температурный «прикол» — щиток стал жестким и принял форму хранения. И выгибаться не собирается. На фото справа можно увидеть «вмятину». Думаю чтобы отогреть его при холодной эксплуатации нужен очень крупный и теплый «дядя».



А еще, у меня возникли вопросы по этикетке. На фото ниже показан способ измерения и сказано что длина должна быть 37см. Т.е. длина моей спины. Но, это щиток для кармана в куртке, где он в притык встает. Куртка больше меня на один размер, а длина спины у меня 56см.
Наклевывается вывод, что что-то тут не все гладко…


  • FozefFozef
  • Максим
  • 17 декабря 2022 в 22:20
  • ?

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+3
kes
  • kes
  • 19 декабря 2022 в 0:34
Скандалы, интриги, расследования! Совпадение? Нет, не думаю! Но истина, где то рядом! Копай глубже, ты уже близко… Во всём виновата надпись Маде ин Тайвань. И я просто угораю))
0
Fozef
Вот ее я пропустил, теперь все сходится!)) А вообще, когда читал про D3O и аналоги, то подумал что минус, это где то -10 хотя бы…
+2
papets
Нууу, на самом деле такая экипировка «оттаивает» под курткой от тепла тела.
У меня такая черепаха, и когда она в гараже висит — то она прям деревянная, но минут через 10 после надевания она принимает форму тела и вперед.

Для спины защита, на мой взгляд мелковата — может быть она в комбинезон для защиты груди?
0
Vitzley
… одной)))
0
kes
  • kes
  • 22 декабря 2022 в 22:16
Запомните! Грудь-одна, сисек-две!))
0
Gluk
  • Gluk
  • 28 декабря 2022 в 21:08
Ношу первого поколения щитки, и второго приходилось — поведение в холоде одинаковое — деревенеют. Можно не париться — на теле становятся эластичными в течении 3 минут и никаких проблем не доставляют даже в -20 (использую, помимо мото, при катании на сноуборде)
0
Fozef
После падения на сноуборде в простой мягкой защите на бутылку больше в жизни на спину что либо подобное не одену. Только с пластиковыми щитами. Никогда не спасет эта ерунда самозатвердевающая от травмы позвоночника, она затвердеет по форме предмета под спиной и не распределив удар по большей площади сконцентрирует его на кости.
+1
Gluk
затвердевание происходит как раз путем поглощения энергии. Проникающий удар только щитки и гасят, а мягкие больше рассчитаны на сплошные удары. Пока справляется — например удары в дерево моей тушей без последствий. А вот в пенек прилететь — будет плохо. Тут выбор баланса — короткий пластик бесполезен абсолютно, а большой мешает движению (говорю за себя). Мягкая же большая и не мешает и дает в принципе достаточную защиту для моего стиля.
На мото в подушке-жилете встроенная комбинированная — пластик + д3о+ еще что-то, надеваю поверх мягкой. Там по ощущениям отбойник выдержит
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Fozef, Вставка для куртки от Forcefield body armour