Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. dimag → Защита тела

По рассеянности оставил в камере хранения магазина черепашку Dainese. Они не сознались, черепашка ушла… :-)

В прохладную погоду езжу в мотокуртке со вставками, в жару, на площадке мотоджимханы куртка превращается в персональный ад :), а за окном жара.
Видимо, повод приобрести новую «черепашку». А так как используется и зимой (сноубординг), да и летом большого экстрима не бывает, то удобнее была бы условно «мягкая» защита. Попался обзор защиты Leatt 3DF AirFit, на ней и остановился.







Удобно, комфортно, на локти села удобно, в отличие от пластиковых вставок Dainese, которые доставляли некоторый дискомфорт, спина и грудь плотно сидит, плечи тоже, почти не стесняет движение, практика показывает, что быстро привыкну :)
Осталось протестить на улице/площадке.
  • dimagdimag
  • Дмитрий
  • 14 июня 2021 в 13:52
  • ?

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+2
Daniel_M
Тоже хотел ее или гибрид из этой же линейки с пластиком поверх 3df. Но продавец порекомендовал Scott Softcon Air Pro Jacket Protector. Очень понравилась, единственное, локти высоко сели, хотя в остальном размер явно мой. Сделал прорези у манжет рукавов под большие пальцы, обметал капроновой нитью и теперь и локти на место встали и фиксация на руках понадежнее.
+1
quoter
По рассеянности оставил в камере хранения магазина черепашку Dainese. Они не сознались, черепашка ушла…
А заяву написать в ментуру?
-3
zogar-zag
Ага, «Я такой-то, профукал своё имущество, найдите мне его и поскорее» :-)
Во всех магазинах даже объявление как правило висит около ящиков, что администрация не несет ответственности за оставленные ценные вещи.
0
AlexMur
Администрация заведений несет ответственность за вещи, оставленные вами на хранение, согласно Гражданскому кодексу РФ (статьи 891,901,924). И доказательством заключения договора хранения становится номерок, жетон или ключ (пункт 2 статьи 887 ГК РФ).
0
quoter
Апсалютна похер на выдумки администрации. Магазин несет полную ответственность за оставленные в ящике вещи

Учить матчасть
-1
zogar-zag
Хмм, т.е. можно в ячейке оставить вещи на неделю, а потом предъявлять претензии? Отличная идея, зачем в банке сейф арендовать когда то же самое можно получить в любом магазине и бесплатно :-)
+1
quoter
Тебе статьи гк рф дали?
Изучай
0
dimag
Да я только через неделю спохватился… после жары была прохладная погода, я про черепаху и не вспоминал. А как припекло, так с трудом восстановил последовательность утери… и то не факт что точно :-)
В том то и дело, что ячейку я открыл, кулёк с барахлом забрал, а черепашка в глубине осталась, видимо… наверное.
0
quoter
Когда столько времени прошло и точно уже не известно — вряд ли что-то выйдет предьявить, обидно
+1
Af0nya
Предполагается использовать эту черепаху как единственную защиту на ддимхане? Тогда фейл. Это эндурная защита, которая даже на грунте должна использоваться под джерси. Прямой контакт с поверхностью может отправить её в мусорку, т.к. зашить такой материал достаточно сложно. Использовать на постоянку нижним слоем тоже не алё. Разбирать на запчасти для стирки геморно. У меня имеется предыдущая модель, на вид от этой не отличается.
0
dimag
Да, на джимке и на повседневку по городу в жару.
Естественно, под джерси.
Посмотрел — разбирается хорошо, все вставки доступны для вынимания из кармашков.
+1
Af0nya
Защита сама по себе хорошая, но не про асфальт вообще. На джимхане падения происходят, обычно, на малой скорости, но я не уверен, что у джерси даже так хватит стойкости к абразивному повреждению. А у самой литтовской черепахи таковая стойкость вообще отсутствует как класс, защищает только от ударов. Вот для сноуборда подойдёт отлично.
Я разбирал для стирки несколько раз. Сложно доставать пластиковую вставу на груди. И даже без неё каждую неделю разбирать поленился бы, не то что каждый день.
ИМХО, надо брать самую дешёвую (из приемлемых) китайскую черепаху с пластиковыми накладками и гробить её. Пластик и протрётся не так быстро и не жалко будет. Но тут уж хозяин-барин.
0
sp80
А у джерси повышенная стойкость к истиранию об асфальт?
0
dimag
Нет конечно. Но лучше истереть джерси и черепашку, чем собственные локти :-)
0
sp80
Т.е. джерси в данном случае для красоты и смысла в ней вообще нет.
0
Krossman
Джерси для того что тело дышало. Хорошо пропускает воздух.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. dimag, Защита тела