Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. simen2020 → Первый сезон как начинал на чем катал.

Доброго времени суток уважаемые читатели байкпоста. Хотел поделиться опытом покупки для человека далекого от мототехники и который провел свой первый сезон. На категорию А сдал в 2017 году, до этого мотоциклами не владел, пару раз катался на урале с коляской. И вот в марте 2020 года решил проштудировать форумы, опросить несколько знакомых, которые владеют мотоциклами. Требований как таковых к мотоциклу не предъявлял необходим был мотоцикл на первый сезон.

В итоге мне посоветовали посмотреть фазер (диверсия 600 кубов) и хонду CBF 600. Товарищ который советовал владел именно CBF 600.
Кстати надо учитывать что в марте резко вырос доллар и цены на мототехнику пошли вверх, в фирмах которые занимаются поставкой мототехники в Екатеринбурге, повысили ценники аргументирую это тем что с ростом валюты они подстараховываются для следующих покупок. В ЕКБ CBF 600 были пару вариантов но состояние было не очень либо цена высокая.

Решено было искать мотоцикл в Москве, в итоге нашел в одном салоне которые возят технику из Японии подходящий CBF 600. Купил билеты в 20 числах марта (в Москве еще все было открыто). Прилетели, посмотрели (хотя я вообще не понимал куда смотреть, просто он мне понравился). Отправили ТК в ЕКБ. После проделанного ТО выкатил 31 марта на пустые улицы города, это были не передаваемые ощущения, когда мне отдали его в сервисе ( до этого я отправил его из ТК сразу в сервис).


Потихоньку начал вкатываться, катал на работу небольшие поездки выходного дня и так далее. Мопедом было полностью доволен, но почему то мысли были о круизере каком ни-будь. В итоге продал CBF 600 в июле месяце мот продал за неделю.

Долго искал и консультировался со знакомыми, были мысли о FJR 1300

В общем в августе месяце обзавелся неожиданно для себя yamaha xvs 1300.

Думал сначала что не смогу повернуть на нем руль))).
Съездил на нем в небольшой дальняк на 1800 км. Ездил каждый день на работу кто там говорит что в пробках он не пролазит, езжу нормально, рулится отлично. Мотоциклом доволен. В общем жду не дождусь открытия сезона 2021. Многие наверное скажут что зачем тебе такой мотоцикл ты не особо разбираешься в мотоциклах да еще и первый сезон катаешь. Я скажу Вам что мотоцикл выбирал душой, ну нравиться он мне что я могу поделать.
  • simen2020simen2020
  • Антон
  • 20 января 2021 в 14:38
  • ?

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+6
max045
ты же покупаешь мотоцикл для себя, а не для других :-)
поэтому нравится — катаешься, получаешь удовольствие. особенно в первый то сезон
+1
wasserfall
диверсия 600 кубов
Слава яйцам, что избежал этого геморроя. Диверсия — эрзац-мопед, живущий ограниченный срок, потом начинает резко сыпаться.
0
streetf8r
Что с ней не так? Владею 2 года, пробег 24к км, всё отлично
0
wasserfall
Много что не так. Я их ремонтирую периодически, если что))
+1
Bazuzu
Как бывший владелец миднайта, поздравляю! Отличный мотоцикл! Бэтвинг, длинный руль, выхлоп — даже ничего уже и менять не нужно)
+2
Nalbievna
Когда выбираешь для себя, а не для других, всё в кайф
+2
DenVlad
Подскажи, пожалуйста, если не сложно и помнишь цифры, сколько обошлась транспортировка мотоцикла из Москвы до Еката? Была ли обрешетка, сливали ли жидкости, стоимость и какая транспортная?
+1
simen2020
По CBF600 это примерно 240 кг., вместе с обрешеткой обошлось в 8 т.р.примерно точно уже не помню, отправлял ПЭКом. Сливал только бензин на сколько смог шлангом. Ехал примерно 5-6 дней. ПЭК это самый дешевый вариант все остальное дороже.
0
DenVlad
Спасибо за информацию!
0
Kingpin
Брать надо то что хочется и нравится, если есть возможность, так что все правильно.
0
AlexHUNTER
У меня Миднайт первая мотоциклетка и я ей тоже очень доволен. Пожалуй надо запилить пост о ней.
0
Andrey13
Не морочься!
Главное что для тебя удобно!
Сегодня у нас было +16… Ремонт в гараже затеял!
Хотел катнуть, но заботы…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. simen2020, Первый сезон как начинал на чем катал.