Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. 4ekmarev → Одиночное путешествие на мотоцикле в Беларусь. Часть 3


День 3. Птицы начали петь приблизительно с 5 утра, хорошо все это, но не тогда, когда ещё хочется спать. Ночью было приблизительно +6 тепла. Подъем в районе 8 утра. Сборы и выезд снова в Брестскую крепость чтобы осмотреть музеи. Сразу надел кроссовки чтобы не терять на это время, в мотоботах ходить не удобно, да и жалко их.


Стоянка битком, но для мотоцикла всегда найдётся местечко. Кстати она здесь бесплатная, так же есть бесплатные туалеты. Народа полно, слышна репетиция парада к 9 мая. Успел взглянуть на неё. Порадовало. Всего 3 основных музея. Все они стоят того, чтобы их посетить. Каждый хорош по своему.








Если кому то кажется что фотки кривоваты или «не очень» то скажу открою секрет что снимать можно только за доп плату, а это не наш метод :)








На выходе встретил пару мотоциклистов из Польши. Такие классные, парень и девушка, высоченные как тот столб! Немного пообщавшись пожелали друг — другу удачи и разошлись своими дорогами. Опа, возле моего фыжера стоит ещё один, чуть новее. Из России. Интересно. Смотрю шлем оставили пристегнутым, а перчатки того и гляди улетят. Решил их спасти и убрал под шлем, оттуда они никуда не денутся, разве что кто-нибудь их не стырит. Но здесь другой народ, это не у нас! Пообщался при сборах и переодевании 'за жизнь' с таксистами. Пожелали друг — дружке держаться. За что или кого уточнять не стали :) Каждый остался при своём мнении как ни крути. Утренние пробки из-за ремонта моста. Погода тёмная. Дождевик надел при помощи таксиста заранее на всякий случай.
Разрешенная скорость на м1 120км/ч. Радует, но дует. Заправившись помчал в сторону Минска. Закапало. Ну ладно. Закапало ещё сильней, все пора надевать дождевые бахилы и перчатки. Полило. Не как из ведра конечно, но чтобы подзамерзнуть хватило. То идёт, то не идёт дождь. Вроде закончился. Остановился под эстакадой на перекус и кофе. Согрелся.

Мотоциклистов на встречке полно. Сразу чувствуется основная магистраль. Не проигнорировал указатель на Мирский замок, совсем не зря. Внутрь не пошёл, очередь километровая за билетами, а времени как обычно в обрез. Может в другой раз.











При выезде к м1 узрил очередных мотоциклистов, мощные кабанчики, сидели на старой голде и думали куда им ехать. Махнул, думал не заметят, заметили. Подумал что рядом ещё один замок, поехал не туда, на встречу мне снова пролетели кабанчики и махнули руками. Понял что никакого замка ближе чем 50км нет, поехал обратно в сторону выезда на Минку. Опа! Опять кабанчики на встречке, снова машут дружественное привет! Ахахаха, поржал, думаю они тоже. Увидел очередные ветряки, заодно заправился. Заметил что расширитель подножки хочет отстыковаться от неё, как первая стартовая ступень от ракеты где — нибудь по дороге. Приладил на место. Снова какая то хрень, в районе подогрева ручек все оплавилось. Да… Разобрал, посмотрел. Пользоваться подогревом пока больше не вариант. Время к вечеру. Решаю что надо найти жилье. Козьими тропами ехал в одно место, приехал в другое. И очень удачно. Эко отель. Целый комплекс со своей огромной территорией и прудом. Кайф, отдал все Белорусские деньги, которые у меня оставались за него. Говорю банкую! Выделили дом с 3 комнатами, кухней, душем и туалетом. Кровати не считал, но вроде их штук 6. Погулял по территории на закате.




Не рекламы ради, мало ли кому будет интересно где это


Подьел свои скромные запасы. Райское место. Телевизор и сон.


  • 4ekmarev4ekmarev
  • Владимир
  • 9 июля 2019 в 20:42
  • ?

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
0
snowylion
Замок фотогеничный.
0
4ekmarev
Да, мне тоже понравился :]
+3
IgorLebedev
Ездил тем же маршрутом, 2014 год (статья — Причины последствий)
Крепость имеет непередаваемую атмосферу, тяжелую. Спасибо автор, я еще раз окунулся в нее.
+1
0
Sheff_serg
А как же Мирский замок? А Хатынь?
0
4ekmarev
В Мирском замке был, а в Хатынь не успел. В следующий раз обязательно
+3
miklornin
снимать можно только за доп плату, а это не наш метод :)
… вроде взрослый уже… Можно еще экономить на платных туалетах, справляя нужду с другой стороны кабинки и накопить на новый Харлей…
-1
_GoodNight_
… вроде взрослый уже…

+1
Сначала подумал — показалось. Что-то не так прочёл..

Если кому то кажется что фотки кривоваты или «не очень» то скажу открою секрет что снимать можно только за доп плату, а это не наш метод :)

Автору:
Фотограф (читай, художник) — что та «вторая свежесть» у Булгаковской осетрины. Она или есть «первая и она же последняя», или её нет вовсе.
Если он (Художник) есть, то это видно хоть за деньги, хоть за так. Хоть на Mark-ах, хоть на Xiaomi. А если его нет, то никакая оплата не поможет.
Ты, что Вы НЕ фотограф, было видно сразу еще по 1-й части.
А в том, что Вы жлоб, не уважающий ни себя, ни аудиторию, Вы только что самолично признались.
В связи с этим вопрос:
А Вы вообще зачем сюда пишете, если не пытаетесь поделиться с людьми лучшим что смогли, увидели и пережили? Тут же никто не заплатит. Свой хэштег на кофре засветить..? Тогда понятно почему его так по всем трём темам напихано..
Только репутацию профессионала зарабатывают не хэштегами, а работами.
-2
4ekmarev
Если не нравятся мои посты, можете не читать
+1
Felix-AM
Извините, уважаемый… Не согласен категорически! Насколько я понимаю, здесь не слёт профессиональных фотографов и журналистов/писателей! Здесь народ делится впечатлениями. Кто как может. Так что, перефразируя классику: если Тебе не интересно, так сиди (и не пии-пии) и не мешай другим! Удачи!
0
Novs
  • Novs
  • 10 июля 2019 в 16:11
Здорово, как обычно! Спасибо большое снова!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. 4ekmarev, Одиночное путешествие на мотоцикле в Беларусь. Часть 3