Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. Dimasik78rus → Приветствие всем хорошим людям!

Всем привет!
Надеюсь, что хотя-бы кому-то моя писанина будет интересна, т.к. особо и рассазать мне не чего, да и мотоцикл у меня не ахти какой.
Честно говоря, эта запись, по большому счёту, для хотя-бы небольшого увеличения пробега, чтоб можно было в гараж запихнуть мотоцикл (Надеюсь я правильно понял, что это делается как-то так. Если что, извиняюсь).
Вобще лет пять назад я регистрировался на bp, и ещё некоторое время назад пользовался приложением, чтоб читать посты других пользователей, но в упор не помню, оформлял-ли свою инфу и гараж)
И так, о себе.
Интерес к мото технике появился у меня лет в 15. Было очередное лето, которое как и большинство я проводил на даче (гулянки с друзьями, огород, и пр., ну как у всех). Но то лето было каким-то другим. Друзья с которыми я обычно общался каждое лето, куда-то разъехались и заняться было совершенно нечем. И вот, сидя у себя в огороде, стал замечать, что ребята, с которыми мы общались довольно редко, гоняют на мопедах то в одну сторону, то в другую. В итоге, в один из дней, проходя мимо сараек, где они ковырялись со своими мопедами, я подошел, и мы разговорились.
Своего мопеда у меня тогда естественно не было, в прочем как и денег на его покупку. Был только велосипед. Поэтому оставалось только смотреть как они перебирают свои сломавшиеся моторчики Корпачей или гонять за ними в догонку на велосипеде. Тогда я узнавал, как устроен мотор, что там есть и как работает, что там не только поршень с цилиндром и прикрученная к нему выхлопная труба. Что есть ещё коробка передач, корзина сцепления и пр., пр.
Так шли дни за днями. Свой мопед хотелось всё больше и больше. Вечерами, сидя дома, прислушивался к звукам доносяшимся с шоссе, коротое проходило за окном — казалось, что кто-то из ребят опять едет мимо. В какой-то момент даже поймал себя на том, что по шоссе ни кто не едет, а я уже по ходу глючу))).
Так лето шло, приближался август, а вместе с ним и моё ДР (шестнадцатилетие). И вот, моя сестра, которая уже давно заметила мой интерес, прямо перед самым долгожданным днём в году, за завтраком говорит маме (половину разговора я не слышал, т.к. как всегда лениво ташил себя за стол) — "… пусть лучше делом занимается, чем бухать будет"
:)))) Ну я вобщем-то и не собирался, но от этих слов, впал в некоторый ступор!
После этого мне было сказано — «Ищи! Найдешь, купим, но не дороже 5 тысяч рублей». Искать мне было уже естественно не надо — я уже тогда знал, у кагого деда в посёлке что есть и кто из них это продаёт. Мопед на продажу тогда был только один и на первой космической я нёсся к нему по посёлку. Тогда я купил Ригу 13 :))) которая кстати до сих пор не покинула мой сарай.
После этого был ещё Минск (на следующее ДР :))). Без доков и прав, но первый, уже мотоцикл!
Сейчас Днепр. Вернее с 2006ого года. Ремонт этого куска железа конечно-же затянулся слишком на долго — пока чинил его (естественно не каждый день — если в сумме дни сложить, то пару лет получится), успел построить новый сарай, отучиться в Политехе, получить первую категорию инженера на заводе, жениться, стать отцом, откатать ещё 150 тысяч уже на второй машине. Спасибо жене, что уже пинками отправила меня с моей кислой физиономией (по поводу — хочу катаца) в мастерскую, где мне откапиталили двигатель уже в пятый раз — первые четыре ковырял сам, но неудачно.
Вот такая история :)
Если интересно, про каждый из своих мото напишу в отдельности, как только будет возможность — с каждым была своя история. Ну, а нет, так нет :)


Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+1
EvgenyE
Спасибо, было интересно.
Когда-то давно на БП была традиция что-ли, — первый пост должен быть именно таким))
0
Dimasik78rus
:) Хорошая традиция — логичная.
Хочу спросить — фотки в конце текста видны? Я их с яндекс диска прикрепил ссылками. Не знаю просто ещё, как прикреплять (откуда лучше), чтоб было видно
+1
EvgenyE
Неа.
Перезалей как указано в рекомендациях к оформлению поста.
0
Dimasik78rus
Во, вроде получилось :) Спасибо!
0
EvgenyE
Да, отлично.
+4
XapoH
Моцотыкл есть моцотыкл — главное, что бы ехал и был исправен. Ну и куда на нём ездить (тута давеча товарищ с подругой ого-го сколько отдубасил на подобном с коляской. Местная «публика неивствовствала»© от его приключений).

ЗЫ. А «ахти» или нет — это уже вопрос понотов. Как по мне, так самые интересные посты тут создают именно владельцы «не ахти»: всяких «ёбриков», китайцев и того же «совпрома».
Ну и это… не надо из того, что для этого не предназначено делать всякие «кустомы». Днеперсон прекрасен сам по себе (особенно с коляской. Она у них под занавес ещё и с прИводом была, ежели чо). Максимум, что из него пилить (если руки чешутся) — «скрэмблер».
+2
Edel
  • Edel
  • 30 июня 2019 в 12:55
Интересно и просто написано, идеальный первый пост! С твоим ростом и худобой вы чем то с Ригой похожи).
Сейчас возмужал конечно.
+1
Dimasik78rus
Дык жена откормила — отожрался:)))
0
Pegas38
Хороший пост, всегда приятно читать хорошо написанный текст без лишнего пафоса и понтов. Ждём следующих!
+5
Vulcanolog
да и мотоцикл у меня не ахти какой
Дело ведь не в том какой у тебя мотоцикл…
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. Dimasik78rus, Приветствие всем хорошим людям!