Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. AiD → Чехол-сетка на седло Yamaha Fazer S2

Приветствую весь честной народ Байкпоста! Не так давно набрел в интернете на описание какой-то сетки на седло мото, заказанной с али. Сетка эта якобы обладают неплохими функциями, а именно увеличивает комфортный пробег на дальняках за счет более грамотного распределения веса; позволяет после дождя не плюхаться задницей в лужу (между пятой точкой и седлом все таки пространство); ну и вкусовщина чистой воды, но все же преображает внешний вид сёдел старых мото в лучшую сторону.
Фото и подробности эксплуатации именно на Фазере под катом.

Общий вид

Чуть ближе


Еще ближе

Крепление и вид, так сказать, изнутри


Итак, делюсь впечатлениями. Действительно, сидеть стало помягче и комфортней. В первый же день эксплуатации полил небольшой дождь и да, в лужу на седле я не сел. Более того, следствием того, что, как уже было сказано, между седлом и пятой точкой появляется пространство заполненное сеткой, стал всесторонний, если так можно выразиться, обдув. То бишь- седло у нас теперь с вентиляцией. Задница потеть не будет. Ну и вид, да, лично мне нравится.
Теперь о единственном, но роковом минусе. Он, я так думаю, касается не только Фазера, но и всех мото с подобной ему формой седла, а именно небольшим скатом к баку, и скат у второго номера в сторону пилота. Именно из-за него, в процессе торможения или ускорения пилот и пассажир скользят по седлу аки по льду. Причем скольжение не зависит от типа материала, в который обута ваша попа. Конечно, есть немалая вероятность того, что в силу своей рукопопости я что-то не учет и сделал не так, потому и накалякан сей сумбурный мини-обзор-мнение о приблуде с Китая.
Просьба делиться опытом, мнениями.
  • AiDAiD
  • Игорь
  • 14 июня 2019 в 21:04
  • 3
  • ?

Комментарии (37)

RSS свернуть / развернуть
+4
Sasiska
Пользуюсь 2 сезона. Ехал при +40 и было комфортно. Стоит копейки. Советую.
0
RoteCatze
Классная штука, угу.
0
Enkei
Я обычную багажную сетку так на седло натягиваю, когда не использую. Эффект в общем-то тот же.
0
the13
только попа потом в клеточку))
0
Enkei
В кожаных штанах это несколько проблематично)
+1
Director177
кожаные штаны «ушатывает» все швы облазиюь, кожа вся зашерканная. Использовал такую сетку прошлый сезон, двое кожанных станов Дайнез ушатал. Скользить на перекладках хорошо в коже, лучше чем на родном сиденье. У нас в Сочи актуально при высоких летних температурах.
+1
Cat_Behemoth
использую уже на втором мотоцикле, хорошая вещь. Никакого скольжения не замечал.
+1
brg-dmd
купил такую же универсальную большую, покромсал по размеру своей сидушки, закрепил мебельным степлером — прекрасный эффект
впечатления после поездки под дождем
0
oleg-gx
Ссылку бы кинули
И как подобрать по размеру
0
AiD
Размер подобрать легко. Замерь свою сидуху и в описании товара есть размеры сеток.
0
Bulldog80
Привет. Дай пожалуйста ссылку на сетку, тоже на Фазю нужно)
+1
Freez
одно удручает, как бы седло не делали, хочешь или нет, оно будет тереться о бак, и сеточка эта не с лучшую сторону этому поспособствует
0
AiD
Есть такое, согласен, особенно если обратить внимание на U-образный вырез под бак конкретно у Фазера.
+2
DKS
Ничего не мешает заклеить места контакта защитной прозрачной пленкой.
0
Freez
почему говорю, у меня диверсия, и до покраски бака, там было до металла все протерто
0
AiD
Если правильно помню, на диверсии форма седла +- как на фазере. Подскажи плиз, не было эффекта скатывания как у меня? Потому как даже в джинсах при торможении скатываюсь значительно к баку.
0
Freez
елозенье на заднице в момент торможения есть и на штатном сиденье от этого никуда не деться. но с двойкой с формами, это даже плюс :)
у нас в клубе, гель «под задницу» подкладывают. но это дорогое удовольствие
0
AiD
В том то и кокс, что на штатном сижу как влитой. Причем родная обивка сидухи.
0
quoter
в процессе торможения или ускорения пилот и пассажир скользят по седлу аки по льду.
Вот это да… Как раз собрался поставить себе такую сетку на точно такой-же Фазер. От других я не слышал, чтобы народ скользил по ней, она хорошо натянута? Может это сетка пк селу скольщит?
0
AiD
Возможно, что-то я не так сделал, я еще буду с ней экспериментировать. Сама сетка по седлу не скользит.
0
quoter
Если что-то изменится — напишите тут.
0
Igor65
Спасибо за информацию. Заказал. Ждёмс)).
0
Sushnyak
пользуюсь такой сеткой месяца 3, в холодную погоду жопа мерзнет так как продувает в жаркую хорошо не потеет, скользко да, в тонких штанах еще и давит, в плотных мото нормально, есть подозрение что сетка как абразив затрет само седло, нужно снять поглядеть будет состояние
0
quoter
Действительно скользко? ((
0
Pavel-NC750x
у меня скользит, но не страшно. Второй номер скользит, прижимается сиськами при торможении, не страшно. ))
+2
Okella
Готовьтесь еще и менять штаны часто, сетка протирает все швы, нормальный экип стоит денег.
0
Showkahn
Катаю такую второй сезон. Заявляю что по соотношению цены и результата это ЛУЧШИЙ девайс который можно купить для мотоцикла.
0
Garynych
у меня на тдме такая штука. мне нравится, но двойка да скатывается, а вообще говорят надувная подушка из сплава еще хорошо помогает
0
daxa
  • daxa
  • 17 июня 2019 в 17:38
Пользовалась-знаю. Протирает все штаны.
0
Jackson116
Отличная Вещь, только заказал большую, но все стянул стяжками для проводов
0
kinolog
один минус-она как терка! в плавках не поездиешь и штаны ушатывает за сезон! но у меня на двух мотиках сетка стоит уже 4сезона и будет стоять!)))
0
quoter
Пару слов о своем опыте такой эе сетки, на таком же моте.
Действительно, если специально поерзать, то кажется, что сетка скользкая. На самом деле, когда сидишь и обхватываешь мот ногами — она практически не чувствуется. То есть я даже в первый день не заметил никакой разницы, просто забыл о ее существовании. Какой-то сильной вентиляции под жопой — тоже не ощутил, но, вероятно, погода уже не та :) Зато потом, оставив мот на заправке, переждал дождик отдыхая и обедая, садиться на сетку куда приятнее, чем на вымокшую сидушку, в этом она себя полностью оправдывает.
+1
quoter
Дополню свой отзыв

Сетка прикольна в дождь, седло относительно сухое, жопа сухая. Таки проскальзывает, но если не рвать с места до красной зоны — то не чувствуется

Проблема с другой стороны. Ячейки сетки из тонкой синтетической нити, они хоть и немного примялись под ляжками — но не сплющились. Вроде хорошо — сетка не потеряла своих свойств. Но эта сетка, через не самые тонкие мотолжинсы — нитками впивается в тушку и жопа с ляжками начинают испытывать дискомфорт, чем дальше — тем больше. Если ездить на ней в мотоджинсах и плотном дождевике поверх — то все норм, а вот в одних джинсах — неприятно

Снял я ее пока. Пусть в гараже полежит, может в дождь буду натягивать (вряд ли). В конце концов, можно ее и в кофре возить, если смять -0 то места она занимает немного, а натянуть на сиденье — дело пары минут.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. AiD, Чехол-сетка на седло Yamaha Fazer S2