Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. zubnoy → Обзор шлема Shoei RYD, сравнение с NXR

Решил выложить краткий обзор на Shoei RYD, всё что находил в YouTube — шлем зашибись, покупайте у нас.
Опыт использования ~ 2 недели, 6 тыс. км.
Надеюсь помогу кому-то определиться с выбором.
Это моё первое видео, записывал с первого дубля, так что не судите строго.
Дополнение: в видео утверждается что переключать заслонки на ходу у NXR невозможно, это не так — существует минимум 1 человек которому норм.

  • zubnoyzubnoy
  • 22 мая 2019 в 21:15
  • ?

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
0
Pacman
Хороший обзор, информативный и шлем интересный. Однако. Если с качеством сборки, удобством и т.д. все понятно, это очевидные вещи, то с шумностью всегда было интересно, как ее оценить? Что такое шумный шлем, что такое тихий шлем? Вопрос скорее к аудитории, есть ли какие-либо тесты, где указана шумность в дицибелах, к примеру? Очень интересно увидеть свой шлем (AGV K3) относительно других.
+2
ddd75
Шуберт указывает:
Thanks to optimised neck padding and noise reduction around the mechanical attachments, the C4 PRO achieves approx. 85 dB(A) at 100 km/h on a naked motorcycle.
+1
ushakov_ivan
Спасибо за неплохой обзор! Интересно смотреть!
0
Zec
  • Zec
  • 23 мая 2019 в 10:26
скрытая реклама сока)))

Спасибо за обзор! Всё круто!
По поводу RYD — первое положения визора когда можно совсем немного открыть. Может это так и задумано? У меня LS2, в холодную погоду запотевает. Приходится открывать на небольшую щёлку. Но этого положения в нём не задумано, а тут задумано может…
0
zubnoy
Положение «минимального приоткрытия» изначально задумано, да, оно есть и на NXR. Но на моём экземпляре RYD нельзя надёжно полностью закрыть шлем, он сам открывается от минимальной вибрации.
+2
type_2
нафига такие обзоры делать? не проще написать текстом с фотками?
2 минуты ушло на то чтобы просто показать шлем снизу и сказать что RYD изнутри выглядит победнее. ну блин…
0
zubnoy
Спасибо за отзыв, действительно длинновато получилось.
Я хотел показать проблему с визором, а в виде текста с картинками так наглядно не покажешь, качество отделки тоже лучше видно на видео, когда есть хоть какая-то динамика. Но главная причина — я ленивая жопа и подготовить видео намного проще чем толковый текст с толковыми картинками. Да и реальность такова что люди (сужу по себе) всё чаще ищут информацию на YouTube.
0
xatrix
как владелец NXR искренне недоумеваю про комментарии «невозможно открыть/закрыть вентиляционные отверстия», особенно на челюсти. Недоумеваю потому что использую эти шторки ежедневно и постоянно их открываю/закрываю не испытывая никаких проблем
0
zubnoy
И на челюсти не перекашивает заслонку?
Допускаю что это я криворук, попробовал пару раз получалось очень неинформативное переключение, потом забил, оставляя отверстия открытыми.
0
xatrix
заслонку на челюсти перекашивает, но это сразу заметно и легко поправляется пальцем
0
cheblack
Забавно слышать, что «у NXR конечно окраска побогаче», а потом — что RYD купил из-за того, что «окраска приглянулась». =)
Очевидно же, что именно внешне RYD очень хорош, а NXR — совершенно обычный японский шлем с безвкусными завитушечными потугами на оригинальность.
0
zubnoy
Никакого противоречия — NXR выпускается в большом разнообразии раскрасок, кому-то может очень понравиться одна из них, у RYD несколько монотонных окрасов и всё. Для кого-то это может оказаться важным, для меня нет.
0
romario_agro
откатал в таком шлеме сезон — все отлично. Пинлок в комплекте, хорошая вентиляция, качественно и добротно сделан. Проблем с ним каких либо не испытывал, вентиляция закрывается и открывается удобно. Если что-то у автора не фиксируется — то можно отрегулировать визор (благо есть даже в мануале, как это делать — пара винтов в месте крепления визора). очень удобно быстро снимается и ставиться визор (когда, например надо его снять чтобы почистить скорлупу от мух или обработать ее дезодорантом)) (чтобы капельки не осели на пинлоке). По шумности я бы сказал — тихий.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. zubnoy, Обзор шлема Shoei RYD, сравнение с NXR