Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda Tact AF-24 1996 → Мой первый Японец.)

Всем привет!
Расскажу немного о впечатлениях об этом мопеде, о том как он у меня появился и что с ним было сделано.)
В 2015 году летом, когда у меня еще не было Минска и я ездил на Альфе, мы с другом(далее Андрей) поехали покупать ему скутер. Когда мы приехали и увидели его, я начал отговаривать Андрея, вся краска была обшарпана, пластик потрескавшийся, не было стеклышка задней фары и прожженные поворотники, сидушка перешита какой-то странной грубой кожей, как будто из какой-то кожаной старой куртки. Внешне это было 2 балла из 10)) Завелся он раза с пятого. Работал ровно, но ехал вяло. До этого я ездил только на 4такт. скутерах, когда попробовал на этой 2такт. хонде, был разочарован, она вяло набирала 40 км.ч. и дальше не разгонялась. В общем Андрей очень сильно хотел кататься, поэтому купил Япошку за 3000. Мы поехали сразу кататься за город. Я уехал вперед, т.к. тащиться 40км.ч. очень нудно. Приехал на место, где мы должны были встретиться. Стоял минут 20, Андрея небыло. Я поехал обратно, встретил Андрея, он пытался завести скутер, он заводился, но сразу глох, не держал холостые. Еще он очень громко стал орать — открутился глушитель(думаю от вибрации) когда мы все-таки его завели, поехали в город, устранять проблемы с мопедом. Теперь скутер ехал 20км.ч. и очень громко орал.
Когда закатили скутер в гараж, Андрей сразу начал закручивать глушитель и обломал ухо на цилиндре под крепление колена)). Короче Андрей уже забил на скутер, поставил в гараж и забыл про него… Зимой 2016 я продал альфу, т.к. нужны были деньги, чтоб купить свой гараж и не беспокоить отца).
Вот уже весна. Тепло, какашки и снег тают). Кататься хочется… Минск в то время у меня только-только появился, на него были другие планы, не хотел я на нем ездить тогда. Вспомнил про скутер Андрея. И подумал… Что можно купить у него Хонду за копейки, сделать её нормально, покататься, до осени и продать за нормальные деньги). И вот я купил у Андрея Хонду… За 1000 руб!)
Первым делом прикатил её в гараж:

Второй этап был полная разборка мопеда(кроме двигателя). Моя главная цель была придать Хонде вид, уж очень она убого смотрелась. Покрасил раму, пластик, колёса. Изначально хотелось яркие цвета. Выбор был между оранжевым, желтым, красным и ярким зеленым). Выбрал желтый и красные диски. Кстати когда шкурил пластик, было замечено 3 разных цвета)) белый, синий и красный.

Далее я решил проверить двигатель. Сразу принял решение заказать новую поршневую, т.к. на старой небыло компрессии и было отломано ухо. Решил, что если заказывать, то не сток, а что-то по-круче). Заказал ремень вариатора, трос спидометра, трос тормоза переднего, поршневую на 60кубов, разница всего 10 кубиков, но всёравно лучше, чем сток.)
Почистил карбюратор и начал собирать скутер обратно, двигатель оставил лежать в углу, в ожидании почты. Поворотник один был целый, а второй женный, я его выкинул, решил, что закажу его по почте вместе со стеклом задней фары(в итоге ничего нигде не нашел на неё((()
И вот пришла посылка, всё собрал, двигатель прикрутил к раме и первый запуск!) Завелся с первого раза.
Радости моей не было предела! Это первая моя техника, которую я сделал сам, без помощи кого-то). Я гордился собой, как фиг знает кто))).

Но кататься выехать я пока не мог, возле гараж была глубокая лужа, не проехал бы. Но не беда! Прокатился по гаражу, благо он у отца большой). Погазовал — погазовал и ничего. Стоит.) Дал по-больше оборотов, он как закозлил)) хорошо спрыгнуть успел и удержать его). Очень неожиданно было. Попробовал еще, но уже зная, что он такой резкий и реально офигел, я впервые видел такой резкий скутер! Да еще и 60 кубов, в стоке! Карбюратор родной, выпуск тоже, вариатор тоже родной). А ведь разница всего 10 кубиков.
Когда удалось выехать из гаража и прокатиться, я в током ахе был)). С места козлит с пол газа, на ходу с 30км.ч. если поддернуть и полный газ, тоже козлит!) Это очень веселый скутер. Разгон от 0 до 60 ооочень быстрый, аж дух захватывало). Но увы максимум он мог ехать 60км.ч., но разгооон) Еще один раз ночью выехал покататься после дождя, асфальт мокрый, резина не плохая стояла, примерно 50% износа, Японская. Еду медленно, примерно 30км.ч. захожу в поворот и плавно прибавляю газу, и задницу начало нести). Короче скутер пушка! Очень хорошие эмоции от него) а ведь потратил я от силы 3 тыс.руб. на него, и это в сумме со стоимостью самого скутера! Продал я его в конце лета за 10 тыс.руб.)
Спустя две недели я узнал, что новый владелец Хонды с друзьями разбил уже весь скутер, потерял воздушный фильтр, пробил глушитель и ездил уже без него, потом он вообще заводиться перестал( жалко было конечно, когда я это услышал… Узнал я это от друга, а друг от брата, брат общается с тем самым дураком, что за 2 недели убил Японский скутер(.
Сейчас спустя 3 года я этот скутер вообще не видел.(
Это все фотки, которые с ним остались:



Если найду еще старые фотки и видео, дополню пост).
  • DaniilPopkovDaniilPopkov
  • Даниил Александрович
  • 7 марта 2019 в 0:05
  • ?

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+1
Madera
Зато, есть что вспомнить)
0
DaniilPopkov
Это точно) воспоминания только положительные, от китайских скутеров такое удовольствие не получить)
+2
Sua
  • Sua
  • 7 марта 2019 в 10:45
«Не» с глаголами пишется раздельно
0
DaniilPopkov
Спасибо за поправку. Исправлю) привык просто писать ,, небыло,, слитно, ибо ,, не было,, звучит как-то не так с пробелом.)) Знаю, что не прав.
0
DaniilPopkov
Вроде всё исправил.)
0
Sua
Стиль ужасен… Ошибок куча (кроме «не»)… Графоманство — это не твое.

ПС: Я не пишу, т.к. тоже не умею складно излагать мысли на бумаге. Зато критиковать умею ))
+1
DaniilPopkov
Да, я заметил)). Но пока не нравится только вам, по-этому буду продолжать).
Спасибо за отзыв.
+1
Yarvech
Продал Альфу чтобы купить гараж )
Я бы взял десяток гаражей по такой цене.
+1
lycl
я бы с удовольствием взял гараж по цене альфы, но у нас, к сожалению, гаражи по цене фазера
0
Mihail_N
У нас ближе к цене нового выфера 1200, а вот машиноместо в подземном паркинге, по цене нового федора, поэтому мои коники ютятся в протекающей холодной, темной ракушке, один плюс на халяву, спасибо другу, а так бы за аренду плати 4-6 тыр.
0
DaniilPopkov
Альфа тогда стоила 30к. Гараж купил за 20 голый, без света без утеплителя. Вложил еще 20к на утеплитель и электроэнергию. Еще около 20к ушло на оборудование для обогрева, инструмент, сварочник. Не всё так просто… короче гараж в 60 обошелся, по городским меркам это дешево, но по нашему ,, селу,, это средняя цена капитального гаража.
0
DaniilPopkov
При этом делал всё сам, а если нанимать рабочих уйдет еще тыщ 20) И сколько нервов потрачено… Лучше тебе не знать))
+2
Yarvech
Лучше тебе не знать сколько в городе гаражи стоят)
У нас от 500-600 тыр начинаютяся, про маскау думаю лучше даже мне не знать.
0
DaniilPopkov
Жестко(
0
skitchen
хороший мопет. 20000 на нем накатал. подвеска только менялась.
0
DaniilPopkov
Кстати мне на нем передняя подвеска не понравилась) два амортизатора и такой рычаг типа маятника это конечно такое...) тормозить передним тормозом очень не приятно было из-за этого
0
skitchen
я просто поджал пружины дополнительно, сделав жесче всё стало отлично
0
aperturer
Птичку Хонду жалко
0
DaniilPopkov
Да, мне тоже. Хотел её обратно выкупить, но этот парень уехал уже из города по словам его друзей, а мопед не знают куда он дел(
0
AndruhaPap
Первая моя техника была такая же Хонда, только зелёного цвета. Заливал только бензин с маслом, когда уже «подустала» продал её и купил ямаха джог. За пост +
0
DaniilPopkov
Благодарю). У нас Ямах вообще нету. Только три Хонды на весь город было. Сейчас уже две.(
0
Lifan1984
Простой парень, хорошо расказал, ставлю +. Не обращай внимания на граматеев, им только дай повод они глаз выклюют))))
0
DaniilPopkov
Спасибо за отзыв)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Honda Tact AF-24 1996, Мой первый Японец.)