Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Блог им. ushakov_ivan → Kettenmax "Louis Edition" - чудо средство для очистки цепи без лишних хлопот и забот

Добрый день, дорогой читатель! Недавно получил такую штучку по почте, попробовал и эффект оказался настолько потрясающим, что не мог не поделиться своими впечатлениями! Сама идея покупки пришла, когда в очередной раз комплектом щётка-керосин-ветошь чистил цепь. Задолбался в конец, результат так себе (с внутренней стороны было неудобно и плохо видно), но за неимением лучшего приходилось довольствоваться и этим. Но вот пришла эта радость!

Всё новенькое в коробочке, жалко доставать и пачкать.

Инструкции на разных языках (кроме русского), но по картинкам и так всё понятно. Вот щётки, которыми цепь будет чиститься. Надо только по инструкции укоротить (если требуется) белые щётки до необходимой длины.

Есть только один нюанс: чтобы прикрепить эту коробушку на цепь, последнюю приходится ослаблять, иначе верхнюю часть не впихнёшь.

Залил керосин в бутылочку (многие заливают солярку) и запустил плавно вращаться цепь на первой передаче.
Цепь до…

Уже через 3 минуты всё блестит и сияет. Аккуратно протёр цепь тряпочкой и можно смазывать.

Гораздо сложнее было очистить расстояние у ведущей звезды, снимать все кожухи и крышки. Но это совсем другая история. В разные времена перепробовал очистители цепи из баллонов разных марок, и как-то тоже не очень порадовали. На вкус и цвет все фломастеры разные). Где-то находил отзывы, что эта машинка хреново чистит и т. д. Если всё сделать по инструкции и в качестве средства для очистки использовать не агрессивные жидкости (керосин, солярка и т. д.) то результат должен быть отличным!
  • ushakov_ivanushakov_ivan
  • Иван
  • 21 июня 2018 в 14:57
  • 13
  • оценка: +24

Комментарии (88)

RSS свернуть / развернуть
+2
Aydinka
Надо было сначала мот сам помыть )
+4
VKODmitry
Это ж не сарказм был? Мот как раз потом моется, чтоб остатки керосина убрать
+5
Thug
А его что, мыть надо?! Вот это открытие… :D
+3
TeXnolog
Потом мот моется, смывается грязь и смазка с цепи.
Помыть мот, помыть цепь, смазать цепь. Ну или помыть цепь, помыть мот, смазать цепь.
Чтобы мот не облило керосином, не нужно крутить двигателем. Это крайне опасно. Кучу пальцев уже отделилось от таких мойщиков из-за этого. Рукой прокручивать вполне достаточно.
Также нужно пол часа мот не трогать, чтоб смазка застыла.
Желательно что то подстилать под мот, иначе весь пол в керосине/солярке под мотом.
А так мойка супер. Я её купил еще до прихода мота, так как начитался о ее удобстве.
У меня спокойно влезла без ослабления цепи. Если поднимите мот за низ, и маятник опустится, может и у вас влезет.
Второая половина поста
0
KonstantinP
ага, со смазкой вместе.
0
VKODmitry
Вы готовы нанести смазку прямо на её смывку? неоднозначное решение
0
vegach
Поэтому после керосина нужно вытереть и просушить минут 15. Керосин в этом плане хорош своим быстрым испарением )
0
buzileus
К этой чудо машинке сначала подсоединяешь керосин или солярку, а потом изопропанол(изопропиловый спирт), и цепь сухая через минуту без протирки — второй компонент мгновенно испаряется.
0
vegach
Слишком много гемора ) Я решил провести эксперимент и вообще под конец цепь перестал мыть, брызгаю смазку раз в неделю. Вот уже пару тыщ проехал и нихрена не происходит с цепью )
0
buzileus
Долить сто грамм изопропанола гемор, а тряпкой керосин вытирать с цепи не гемор))

под конец цепь перестал мыть
под конец чего))
0
vegach
Под конец запаса хода натяжителя цепи ) Ну или под конец самой цепи )
+1
theuser
Решил обзоры на каждую вещицу из посылки с луиса сделать?))
+2
ushakov_ivan
только на самое интересное. На этом остановимся.
+15
Thug
  • Thug
  • 21 июня 2018 в 15:11
Минусить не стал, но и плюс не поставлю. Ну для кого в инструкции пишут «не использовать на передаче»?! Не, если пальцы лишние — велкам.
+7
Rangerr
Дык, повесил это всё, прицепил веревкой, подключил шланги и потом заводи. А потом зачем пальцами к цепи лезть?
+1
ushakov_ivan
логичный вопрос, но я промолчал. Причём если аккуратно на первой передаче да ещё с полувыжатым сцеплением так оно совсем аккуратно проворачивается и ничего в стороны не летит
+3
Damnedjack
Да ну нафиг. В чем проблема крутить колесо рукой? Не понимаю в чем смысл такой автоматизации. По мне, так подобные риски не оправданы.
+3
Grapeday
В удовольствие созерцания со стороны как мотоцикл сам собой умывается. Я бы вот прям стульчик поставил и смотрел, пальцы сувать не буду, обещаю!
0
Damnedjack
Ну не обязательно же пальцы. Меня, например, смущают эти узелки и сами веревочки. Чистка цепи все-таки происходит с некоторым усилием, если что-то пойдет не так, то звезда с чавканьем съест саму пластиковую коробочку.
+1
tpaxtapict
Руками крутить долго и утомительно, особенно если резина без протектора.
+1
DKS
Сам пользуюсь этой приблудой не один год. На передаче стрёмно конечно… иногда чищу ( но руки соответственно туда совать никому рекомендовать не буду). Пальцы отделяются, когда на передаче тряпочкой протирать после чистки цепь начинают, вот там затягивает на ура=)
здесь был ататат

+4
DegenerateCo
Где он там пальцы суёт? Вы смотрите на фото перед тем, как свои беспонтовые и оскорбительные комменты писать? Эта штука цепляется крючком и её не нужно держать руками. Мот заглушил и снял… Бесят блин.
+1
okdell
Правила ТБ написаны кровью! Вот полная аналогия с прессами — там двухкнопочное управление (ставишь обе руки на пульт), но почти все рабочие 1 кнопку заматывают — «я же не дурак, в пресс не полезу, а так удобнее же»… сколько пальцев и рук так оторвало.
0
VKODmitry
погугли, как перчатка или рукав в цепь затягивается, когда показалось, что кривовато эта машинка стоит, а процесс уже идет.
+2
kex24
Пользуюсь такой: удобно и эффективно.
+1
sky_sonya
мне цена не понравилась (((
+1
ibibanov
По итогам пятилетнего использования могу точно сказать — цена соразмерная.
0
TeXnolog
Если поискать, то можно купить за 2000 рублей. Сэкономленное время на чистку стоит дороже.
+1
ushakov_ivan
Я по акции за 1000 взял)
0
V1rus
где? когда?
+1
ushakov_ivan
на луисе самом)
+3
Demik
уже три сезона мою цепь только этой приблудой. Времени минимум, качества максимум! Баллоном из комплекта не пользуюсь так как литровая бутылка с керосином подходит к крышке с трубкой из набора и керосин всегда закрыт и когда надо прикрутил пробку из набора и вперёд. по началу мыл и приблуду эту после каждой мойки цепи, а потом просто даю стечь и в пакет...)) Пользуюсь только для мойки, для смазки не использую, хотя однажды пробовал — результат не очень в плане загрязнения устройства. после смазки хрен отмоешь)
0
TeXnolog
А мне расход смазки с ней не понравился. Баллоном с трубочкой мажется точнее и аккуратнее.
0
Anest
Иван, привет! Давно думал о такой приблуде. Но как-то руки не доходили приобресть ее. Ты сподвиг, спасибо-приобрету, попробую. Глядишь, понравится.
+1
ushakov_ivan
Саш, привет! Я сам долго ходил вокруг да около пока не задолбало по полчаса (а последний раз минут 40) цепь с щёткой и тряпочками чистить.
0
Proffessor
Великолепная вещь!!! В прошлом сезоне купил, теперь мойка цепи она радость!
+1
Damnedjack
Самое интересное автор не показал — это фото самой мойки после ее чистки от цепной грязи. Наверно лучше ее не мыть, как делал я, а вытирать. Очень полезная штука, расход керосина вообще минимальный — грамм 20-30 и это я по максимуму. А цена в $15 не так уж и сильно кусается.
0
agsinko
Это вы на всю мойку цепи 20—30 расходуете? У меня пол-литра уходит, то есть вся бутылка из комплекта. Но я бы даже бОльшим объёмом проливал.
+1
wladi4
смысла нет так поливать, большая часть тупо стекает, не успев быть использованной. Я по первой тоже поливал, теперь мне хватает от трети до половины бутылки из комплекта. Главное сперва намочить как следует, а потом само пойдет.
0
Damnedjack
Я тоже полную бутылку наливал, но израсходовал меньше четверти. Цепь относительно чистая, идеально вымывать не вижу смысла.
+1
TeXnolog
А я две бутылки проливаю. Одну в одну сторону, и вторую обратно. Солярка черная вытекает. Стоит по 45 рублей литр. Куда дешевле?
+1
SamaraRaider
керосин по 40)))
+1
the13
оо что. то подобное я из зубных щеток конструировал)
0
Denyam
[sarcasm]
А Ланкарра цепь керосином и щёткой помыл за 3 секунды...
Может вы раньше (да и я сейчас) неправильно ими пользовались?
[/sarcasm]
-5
Korenb
Зачем вы постоянно моете эту цепь? Быстрее мот поедет или ресурс увеличите? Странные люди
+1
claw_bass
Не постоянно, а раз тысяч в 3-5, вообще по желанию. Порой появляется желание помыть диски и цепь от грязи и налипшей смазки. Конечно быстрее едет, странно что вы не замечаете)
0
ibibanov
налипший на старую смазку песок рвет уплотнители и изнашивает оси.
Мыть цепь даже важнее, чем смазывать.
+2
Korenb
Святые угодники. Важнее мыть а не смазывать, ужос.
0
Korenb
Почти 70 тыс прошла цепь, развалившихся сальников не было. А вот то, что частая мойка вымывает смазку, так вы наверно не слышали
-1
Stoker
В юности любил вылизывать мотоцикл. Было дофига энергии и свободного времени. Уже давно забил на это дело. Сегодня почистил — завтра цепь такая же грязная. Пусть эта цепь на тысячу-другую км раньше износится, чем я ее буду постоянно намывать.
+2
claw_bass
Был в Германии сразу купил себе эту штуку, отличная вещь!!! Намного лучше и легче мыть, чем щёткой.
0
HotGuy
давно смотрю на эту штуку, никак руки купить не доходят. Смущает, что нужно подрезать щётки — хотя ширина цепи известна, достаточно было сложить в комплект вставки отдельно для 420, для 525 и тд.
0
ibibanov
У них есть запасные щетки на заказ. Так что можно подстраховаться
Хотя лично я ничего не подрезал, так оставил.
www.louis.de
+1
ushakov_ivan
Пока не проверял, но как мне кажется лишние части щёток со временем сами износятся или сотрутся.
здесь был ататат

+1
arahmid
Отличная штука. Только грязным керосином закидывает диск и все вокруг. Выработал целый ритуал уже, у меня на базе мойка рядом. Ставлю на подкат, цепляю эту приблуду, чищу цепь. Дальше качу мотоцикл на мойку, мою полностью в том числе и от керосина. Прикатываю назад, ставлю на подкат, жду пока высохнет цепь, занимаясь своими делами. В конце смазал цепку, подождал минут 20, и готово
0
Pilger
для нее еще запасные щетки есть.
0
jos
  • jos
  • 22 июня 2018 в 11:33
0
jos
-3
Luftwaffe
Решил я как то запилить небольшой вопрос на эту тему. Поиск по Ютубу: Устройство для чистки цепи Louis Мой канал: Member of raspizday family
0
Luftwaffe
Не понимаю почему заминусовали мой предыдущий комент, видимо считаете что это спам такой с моей стороны? Ну да ладно ваше дело. Кому всё же вдруг интересно, можете глянуть Устройство для чистки цепи Louis
+1
buzileus
Бро, не парься, на каждом ресурсе много людей, экономящих на спичках.
Две тыщи на какую то приблуду для чистки цепи?!


И не вникающих в процесс автоматизированной чистки цепи…
… не нужно крутить двигателем. Это крайне опасно. Кучу пальцев уже отделилось от таких мойщиков из-за этого. Рукой прокручивать вполне достаточно.
Ага, ещё пылесос не надо включать для чистки ковра, что бы не засосало, шоркать щёткой на трубе вполне достаточно…

А видео у тебя норм, вставляй только правильно — жмёшь поделиться, затем встроить, копируешь код и просто вставляешь в текст:
-2
coocos
А зачем мыть цепь? По пыльной дороге или грунтовке проехал цепь снова грязная.
+2
TeXnolog
Чтобы положить смазку на сальники, а не на слой грязи, который на сальниках и который работает абразивом для них.
0
coocos
Т.е. в дальняке если предстоит путь по пыльной дороге или грунтовкам нужно постоянно чистить цепь?
0
Luftwaffe
Слушай цепь кого я знаю чистят 1-2 раза за сезон, все ездят на турэндуро. Я например вообще перестал это делать после установки скотойлера
0
coocos
Так она за пару дней уделывается.
0
TeXnolog
Что мешает взять с собой два баллончика и перед ночной стоянкой немного помыть цепь с баллона и смазать ее? 5 минут решает?
Хотя это дело каждого. У каждого свое болото.
0
coocos
Ничего не мешает. Интересен чужой опыт. Я, например, не чищу. Кто-то сравнивал насколько выше ресурс цепи при регулярной чистке в сравнении с нечищеной?
-1
Luftwaffe
А зачем чистить зубы?
-1
elrojomacho
была такая хрень — подарил кому-то… Уделаешься весь и все вокруг, пока почистишь… Это раз. А два — проще на мойке промыть и смазать.
+1
buzileus
есть мнение, что высокое давление мойки загоняет грязь и воду под сальники O-ring цепи…
+1
bandit600
Друг мыл такой в течении года, в итоге часть сальников цепи разлетелись в процессе работы, видимо жёсткая щетина надсекает сальник который рвётся в последствии, после замены цепи моет мягкой щёткой из строительного магазина и всё хорошо
0
buzileus
Может друг использовал ацетон?
0
bandit600
использует только керосин, он опытный, на этом моте проехал уже под 70 тысяч
0
buzileus
Ну может цепь китай?
здесь был ататат

0
mocksoul
На заведённом моте — дичайший дизлайк)
На современных мотах такое вообще делать нельзя — АБС с ума сходит и привет Джеки чан. Когда-нибудь люди привыкнут…
0
buzileus
а когда на заднем едешь, ничего у тебя с ума не сходит?))
0
buzileus
Всем спасибо, пошел на луис и отдал 2 рубля за чудо приблуду))
0
vegach
На авито их полно новых от 1,5 )
0
buzileus
А вдруг китайская подделка? Не, предпочитаю оригинал!))
0
lycl
  • lycl
  • 25 июня 2018 в 13:16
ого, неужели велосипедные машинки для чистки цепи и до мотоциклов добрались =)
0
Novs
  • Novs
  • 25 июня 2018 в 16:08
Пользуюсь сим девайсом уже пятый год (каждую неделю). Отличная штука. Только мой косяк — я ее в первый же раз установил не правильно при вращении колеса рукой на задней стенке протерлась резинка, которая сжимает коробку — в итоге приходится держать теперь рукой )) Так что внимательно при установке.
А так, собираюсь заказать новую уже. И резинка будет и новые щетки ) Кстати, сейчас на нее на Лоисе акция! Надо брать!
0
sun
  • sun
  • 26 июня 2018 в 10:24
а мотоцикл чего не помыл?
+1
ushakov_ivan
осталось за кадром
0
cb400rider
Трубку вниз нет смысла надевать. Керосин просто стекает, физика же. Одевай обе на верхние штуцеры.
Пользуюсь такой третий год, штука классная. Брал за 1600.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна
мотоблоги, Блог им. ushakov_ivan, Kettenmax "Louis Edition" - чудо средство для очистки цепи без лишних хлопот и забот